Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как установить свой iPhone в качестве ключа безопасности для Google 2FA

В условиях растущей угрозы безопасности персональных данных необходим дополнительный уровень защиты. Поэтому чем раньше вы наденете щит, тем лучше будет ваша конфиденциальная информация. Что может быть отличной новостью для пользователей iOS, которые всегда предпочитают принимать дополнительные меры для защиты безопасности и конфиденциальности, Google обновила приложение Smart Lock, чтобы использовать iPhone в качестве ключа безопасности; сделав то же самое в отношении устройств Android 7+ в прошлом году. По сравнению с двухфакторной аутентификацией с помощью кодов, отправляемых посредством SMS, ключ безопасности считается гораздо более безопасным. Так что, если вы хотите быть на более безопасной стороне потока, позвольте мне показать вам, как вы можете установить свой iPhone в качестве ключа безопасности для Google 2FA!

Используйте свой iPhone в качестве ключа безопасности для Google 2FA

Всегда лучше иметь немного больше света о новой функции, особенно когда все готово, чтобы поддержать это, правильно?

Что такое встроенный ключ безопасности телефона?

Встроенный в Google ключ безопасности телефона отличается от Google Prompt (двухэтапная проверка), хотя оба имеют одинаковый пользовательский интерфейс. Хотя первый довольно похож на физический ключ Lightning / USB-Cпоследний метод обычно используется в приложении Gmail или Search компании.

Кроме того, ключ безопасности телефона должен быть закрыт (в пределах диапазона Bluetooth) устройство пытается войти в систему. Обратите внимание, что вы не отправляете сообщение для входа через Интернет, чтобы гарантировать, что вход выполняется в безопасной среде, вдали от посторонних глаз.

Так как же работает ключ безопасности на iOS?

Google это с использованием функции Apple «Secure Enclave» на чипах серии A конвертировать устройства iOS как безопасный ключ для двухфакторной аутентификации. Для тех, кто незнаком, Secure Enclave является процессором iPhone ARM для сопроцессора и отвечает за все криптографические функции для аутентификации. Кроме того, эта функция безопасности (впервые выпущенная на iPhone 5s) остается защищенной, даже если взломано ядро ​​iOS.

Есть ли ловушка?

Да, есть маленький улов. Но я не думаю, что это станет решающим фактором для многих пользователей. Для начала вы можете Используйте свой iPhone в качестве ключа безопасности для Google 2FA только при входе в Google с помощью Chrome. Это означает, что вы не можете использовать его внутри Apple Safari или другие веб-браузеры. Хотя это ограничение кажется мне немного разочаровывающим, оно не помешает этой функции быть очень полезной, учитывая распространенность Google Chrome на разных платформах.

Теперь, когда все облака исчезли, давайте начнем с быстрых шагов!

Настройка устройств iOS в качестве ключа безопасности для Google 2FA

1. Прежде всего, убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия приложения Google Smart Lock. Если вы еще не обновили его, сделайте это сейчас из App Store -> Профиль. Для тех, у кого его еще нет, зайдите в App Store, чтобы скачать это бесплатное приложение прямо сейчас,

2. Теперь откройте Приложение Smart Lock на вашем iPhone Затем коснитесь Начните.

Нажмите Пуск

3. Затем приложение автоматически получит ваш аккаунт Google. Нажать на Да чтобы подтвердить, что вы хотите настроить свой телефон как встроенный ключ безопасности.

Нажмите Да, я

4. На следующем экране вас попросят разрешить приложению доступ к Bluetooth так что вы можете общаться с другими устройствами. разрешать который.

Разрешить доступ Bluetooth

5. Наконец, подтвердите ваш аккаунт ввод пароля.

подтвердите ваш аккаунт

Это практически все!

В дальнейшем, каждый раз, когда вы открываете Chrome на своем компьютере или в любом месте, где вы хотите войти в свою учетную запись Google, вам будет предложено открыть Умный замок на вашем соседнем iPhone, чтобы подтвердить логин. Подтвердите, что вы входите в свою учетную запись безопасно.

Note: Эта функция требует, чтобы Bluetooth был включен как на iPhone, так и на других устройствах, на которых вы пытаетесь войти.

Используйте ваше устройство iOS в качестве ключа безопасности для Google 2FA

Как человек, который всегда предпочитает иметь дополнительный матрас для личных данных, я ценю эту функцию. Во время тестирования я нашел его достаточно надежным. Единственное, что я хотел бы добавить, это снять ограничение работы только с Google Chrome. Каково твое мнение? Поделитесь своими ценными мыслями в комментариях ниже.

Add comment