Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как установить собственный статус в Gmail & amp; Google чат

Недавно Google переместил две большие функции из Google Workspace в бесплатную пользовательскую учетную запись Google. Этим шагом Google сделал свои чат-сервисы бесплатными для всех.

Кроме того, теперь Google позволяет вам получить доступ к сервису Google Chats прямо из вашей учетной записи Gmail.

Интеграция Google Chats в Gmail помогает пользователям напрямую связываться со всеми своими контактами. До интеграции Google Chat был доступен как отдельное приложение. Мы говорим о Google Chat, потому что недавно компания развернула функцию настраиваемого статуса чата в Google Chat.

Функция настраиваемого статуса чата внедряется в чат Google в Интернете и чат Google в Gmail. Итак, если вы являетесь пользователем чата Google, вы можете установить сообщение о статусе, которое вам нравится.

Шаги по установке собственного статуса в Gmail и Google Chat

Итак, в этой статье мы поделимся пошаговым руководством о том, как установить собственный статус в Gmail и Google Chat для Интернета. Давай проверим.

Важный: Если вы еще не активировали службу Google Chat в Gmail, вам необходимо следовать этому руководству, чтобы включить Google Chat в Gmail для Android и ПК. Выполняйте действия только после включения службы Google Chat в Gmail.

Шаг 1. Прежде всего, войдите в свою учетную запись Gmail в веб-браузере.

Шаг 2. Если вы включили Google Чаты, вы увидите “Активный” статус, как показано на скриншоте ниже.

Шаг 3. Щелкните параметр “Активный”, а затем щелкните значок “Добавить статус”.

Шаг 4. В следующем всплывающем окне вы найдете больше вариантов статуса. Чтобы добавить свой статус, введите текст в текстовое поле.

Шаг 5. Вы также можете выберите смайлик это отражает ваше настроение. Также вы можете установить срок годности для статуса.

Шаг 6. Когда закончите, нажмите на ‘Выполнено‘, чтобы применить изменения.

Вот и все! Вы сделали. Вот как вы можете установить собственный статус в Gmail и Google Chat.

Итак, эта статья посвящена тому, как установить собственный статус в Gmail и Google Chat для Интернета. Надеюсь, эта статья вам помогла! Пожалуйста, поделитесь им также со своими друзьями.

Если у вас есть какие-либо сомнения по этому поводу, сообщите нам об этом в поле для комментариев ниже.