Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как установить Amazon Prime Video на Chromebook

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как установить Amazon Prime Video на Chromebook

Мир до краев наполнен развлечениями. Многие люди предпочитают более физическое шоу, в то время как другим больше нравится, когда они могут удобно сидеть дома и смотреть свои любимые фильмы и телешоу на экранах. В этом секторе Netflix, безусловно, является королем возвращения на родину, имея огромную пользовательскую базу и обширный каталог названий со всего спектра.

Мы говорили о подключении Netflix к Chromebook в конце прошлого года. Тем не менее, пришло время пролить свет на еще одну очень заманчивую контент-платформу, где миллионы людей смотрят фильмы и телесериалы на лету. Упомянутое приложение также является одним из самых яростных конкурентов Netflix и часто давало последнему хороший результат за свои деньги.

Мы говорим об Amazon Prime Video, который доступен по подписке, как и Netflix, на многих платформах, таких как Android, iOS, Windows, Mac, консоли Xbox и собственный Fire TV от Amazon. Однако, в отличие от других платформ, Amazon Prime Video может похвастаться значительно большей библиотекой фильмов и сериалов, количество которых превышает 20 000.

Таким образом, вы получите качественную потоковую передачу, решив подписаться на эту услугу. Самое приятное то, что Chromebook также совместим с мобильным приложением Amazon Prime Video.

Если вы намеревались это сделать, позвольте следующему руководству помочь вам в успешной установке службы потоковой передачи Amazon без особых усилий. Тогда без лишних слов давайте перейдем к наиболее примечательным функциям Prime Video.

Возможности Amazon Prime Video

Автономная функциональность

Подписка на Amazon Prime Video настраивает вас на загрузку в автономном режиме, поэтому вы можете смотреть все, что хотите, когда хотите, особенно когда подключение к Интернету недоступно. Эта впечатляющая функция позволяет заранее планировать длительные, утомительные перелеты или любые другие виды путешествий. Кроме того, одним нажатием кнопки вы можете хранить свои любимые телепередачи, фильмы и документальные фильмы внутри приложения.

После этого вы запустите приложение Amazon Prime Video, чтобы автоматически перейти в раздел «Загрузки». Здесь будут храниться все ваши автономные загрузки. Обязательно удалите те файлы, которые вы больше не хотите хранить, чтобы освободить место и освободить место для новых загрузок.

Гибкий пользовательский интерфейс

Amazon Prime Video предлагает упрощенный, но очень декоративный пользовательский интерфейс, в котором у людей нет проблем с навигацией. Во-первых, «Домашняя» страница состоит из разных разделов для фильмов и сериалов. Некоторые из них включают область «Продолжить просмотр», и именно здесь вы можете продолжить просмотр определенного заголовка, который вы ранее остановили в середине.

Более того,

Многопользовательские профили

Amazon Prime Video имеет функцию «Профиль», которая предназначена для всех, кто хочет персонализированного опыта. Например, если вы покупаете услугу для своей семьи, вы можете создать отдельные профили для каждого члена, поэтому всякий раз, когда они входят в систему, они могут продолжать просмотр с того места, где остановились, и наслаждаться в своем собственном пространстве.

Кроме того, используя определенный профиль, вы будете получать специализированные рекомендации, основанные на том, что вы смотрели в последнее время. Таким образом, вы будете подписываться на особые развлечения с каждым профилем Prime Video. Конечно, вы также можете установить имя профиля, если пытаетесь указать его для своего ребенка.

Трансляция на большие экраны

Только что приобрели подписку на Amazon Prime Video и хотите смотреть любимые шоу на большом экране? Вам будет приятно узнать, что приложение Prime Video имеет функцию трансляции, которая позволяет вам подключить услугу к телевизору или любому другому внешнему монитору.

Однако для быстрого перехода вам понадобится Amazon Fire TV или Chromecast. Если у вас есть какой-либо из этих гаджетов заранее, вам повезло. Если нет, то инвестиции дешевы, и выплата определенно того стоит.

Рентгеновский доступ

Будучи участником Amazon Prime Video, вы получаете право на эксклюзивный закулисный контент. В терминах Amazon это называется рентгеновским доступом, и он довольно стильно отображается на вашем экране, когда вы смотрите фильмы или телепередачи. Поскольку внезапное появление дополнительного контента на экране может отвлекать внимание, при приостановке экрана будет отображаться доступ к рентгеновскому снимку.

Как только вы это сделаете, в интерфейсе стримера появится информация, следующая за сценой, которую вы смотрите. Информация может охватывать ляпы, актерский состав людей на экране и другие развлекательные мелочи. Но, опять же, это функция Amazon Prime Video, которой нет даже в Netflix.

Установка Amazon Prime Video на Chrome OS

Установка Amazon Prime Video на Chromebook — не более чем простое дело. Мы собираемся обсудить процесс шаг за шагом, чтобы упростить вам задачу.

1) Первый шаг — запустить Google Play Store, потому что это то, что нам понадобится для установки Amazon Prime Video.

  • Не уверены, поддерживает ли ваш Chromebook Play Store и Linux? Ознакомьтесь с этой статьей для получения подробного руководства.
  • Открытие Play Store

    2) Когда Google Play Store запущен и работает, вы будете использовать его строку поиска, чтобы ввести «Amazon Prime Video», и нажать клавишу «Enter», чтобы продолжить. Не обращайте внимания на всплывающие предложения.

    Поиск Amazon Prime Video в магазине Google Play

    3) После того, как вы нажмете клавишу «Ввод», вы попадете прямо на страницу установки Prime Video. Нажмите на хорошо заметную кнопку «Установить», чтобы продолжить.

    Установка Amazon Prime Video на Chromebook

    4) Как только вы нажмете кнопку «Установить», начнется загрузка, и приложение будет мгновенно установлено на вашем Chromebook. Когда вы получите уведомление о завершении процесса, проверьте наличие приложения в панели запуска вашего Chromebook.

    Amazon Prime Video установлен

    Поздравляем с успешной установкой Amazon Prime Video на Chromebook. Пожалуйста, попробуйте прямо сейчас и посмотрите, как работает приложение.

    Amazon Prime Video работает

    Amazon Prime Video работает

    Как упоминалось ранее, интерфейс Amazon Prime Video легкий и яркий. На Chromebook миниатюры кажутся больше, а макет лучше оптимизирован для ноутбуков с Chrome OS. В разделе «Дом» вы найдете все, чтобы быстро и безболезненно вернуться к потоковому просмотру фильмов и телесериалов.

    Здесь вы получите рекомендации по названию вместе с кучей других категорий, которые помогут вам начать работу. Например, есть область «Последние фильмы», которая позволяет вам выбирать названия, которые были только что выпущены. Также есть раздел «Лучшие фильмы», где собраны все самые кассовые фильмы, которые вы можете посмотреть.

    Более того, фильмы и телесериалы не всегда принадлежат одному жанру. Prime Video упорядочивает заголовки по категориям, таким как «Ужасы», «Триллер», «Боевики», «Приключения», «Романтика» и другим, чтобы вы могли просматривать их по категориям. Поэтому, прокручивая «Главную» страницу вниз, вы найдете множество разделов. Некоторые из них перечислены ниже:

  • Недавно добавленные фильмы
  • Драматические фильмы
  • Топ ТВ
  • Боевики и приключенческие фильмы
  • Комедийное ТВ и фильмы
  • Спорт ТВ и фильмы
  • Чуть не забыли упомянуть, что у Amazon есть собственная линейка оригинальных фильмов и телесериалов, которых вы больше нигде не найдете. Платформа называет такие названия Amazon Originals, и некоторые из них — Chemical Hearts, The Tomorrow War и Invincible.

    Наконец, на Amazon Prime Video также есть специализированный раздел «Детям». Это включает в себя все те фильмы и телешоу, подходящие для детей, такие как мультфильмы, мультфильмы и японское аниме. Вы также можете настроить профиль «Детский» на Prime Video, который ограничит доступ зрителя к фильмам для взрослых с рейтингом.

    Как удалить Amazon Prime Video

    Удалить Amazon Prime Video так же просто, как и установить, а может быть, и проще. Однако, если вы не в настроении устанавливать это приложение на свое устройство или хотите переустановить его после удаления, приведенное ниже пошаговое руководство поможет вам.

    1) Откройте Google Play Store и найдите Amazon Prime Video, как вы это делали в разделе установки выше.

    Поиск Amazon Prime Video в магазине Google Play

    2) Когда вы дойдете до страницы установки, вы увидите кнопку «Удалить». Нажмите на нее, чтобы удалить приложение с вашего Chromebook.

    Удаление Amazon Prime Video

    Это все для этого метода. Кроме того, вы также можете навести курсор на приложение Amazon Prime Video и дважды нажать на него, чтобы открыть дополнительные параметры. Это позволит вам сразу удалить приложение.

    Удаление Amazon Prime Video из панели запуска Chromebook

    Вы успешно удалили Amazon Prime Video со своего Chromebook. Кроме того, вы в равной степени изучили как часть установки, так и избавление от приложения.

    Вывод

    Всем нужно время от времени расслабляться и расслабляться. Чтобы максимально эффективно использовать свое свободное время, потоковая передача высококачественного онлайн-контента — отличный способ избежать стресса и развлечься. В этом случае вам понравится то, что может предложить Amazon Prime Video. Он включает в себя богатый каталог наименований, в который входят как фильмы, так и телешоу, и выбор жанров просто переполнен.

    Если вы любитель триллеров или захватывающих фильмов, Prime Video вас поддержит. Тем не менее, эта платформа предлагает гораздо больше, и это только вопрос времени, когда вы приступите к изучению всех ее новинок. Так что, если у вас есть Chromebook и вы ищете что-то забавное, не ищите ничего, кроме потоковых сервисов — с Amazon Prime Video на переднем крае.

    Поэтому в этой статье мы показали вам, как установить Prime Video на Chrome OS простым и легким способом. Конечно, мы будем очень рады, если эта статья помогла вам, поэтому не забудьте оставить свои комментарии ниже и сообщить нам, как все прошло!