Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как установить Android 9.0 Pie Beta на свой основной телефон «Android :: Гаджеты хаки

Ранее в этом году мы впервые попробовали Android Pie в виде предварительного просмотра для разработчиков 1. Как и во всех предыдущих предварительных версиях Android, DP1 был ограничен устройствами Google, но на вводе-выводе Google в 2018 году Google объявил, что Developer Preview 2 будет доступны для других устройств, в том числе Essential PH-1.

Основные владельцы могут прямо сейчас попробовать последнюю версию прошивки от Google и получить эксклюзивное представление о том, что произойдет, когда Android 9.0 станет стабильной версией. Android Pie Beta включает в себя некоторые изменения, как под капотом, так и визуально, поэтому мы рекомендуем вам попробовать. Тем не менее, это бета-версия, поэтому ее не следует устанавливать на Essential, если это ваш ежедневный драйвер, если вы не любите жить на грани.

В то время как Essential содержит инструкции по установке Android Pie Beta на их веб-сайте, мне не повезло с ними, и они разочаровали меня в течение двух дней, пока я пытался это выяснить. Если у вас возникли проблемы с инструкциями Essential, как я сделал, вот верный способ установить Android P на вашем телефоне:

Шаг 1: Загрузите ADB & Fastboot на свой компьютер

Чтобы установить Android Pie на телефон Essential, лучше всего использовать команды ADB. Это требует установки соответствующего программного обеспечения на ваш компьютер. Вам также понадобится Fastboot.

Есть несколько способов получить эти программы на вашем компьютере, и мы ранее обрисовали их в общих чертах для Windows, macOS и Linux. Для достижения наилучших результатов следуйте способу 1 по ссылке ниже, чтобы установить ADB и Fastboot на вашем компьютере.

Шаг 2: Загрузите файл OTA

На своем компьютере посетите веб-страницу Essential Android Pie Developer Preview, используя ссылку, указанную ниже. Оказавшись там, выберите «Загрузить и прошить Android P Developer Preview», затем заполните запрашиваемую информацию.

Как установить Android 9.0 Pie Beta на свой основной телефон

После нажатия кнопки «Отправить» вы попадете на новую страницу с двумя доступными загрузками. Вы хотите скачать первый с пометкой «Скачать (OTA)». После загрузки переместите ZIP-файл в платформенные инструменты папка внутри вашего установочного каталога ADB.

За Windows пользователи, это обычно можно найти на C: Program Files (x86) Android android-sdk platform-tools, хотя это будет отличаться, если вы используете минимальный установщик ADB вместо полного Android SDK. Если вы не знаете, где находится папка, или если вы работаете на компьютере Mac или Linux, используйте функцию поиска на вашем компьютере, чтобы найти платформенные инструменты папка.

После того, как вы скопировали ZIP-файл в платформенные инструменты папку, держите окно проводника открытым, так как это поможет в следующем шаге.

Как установить Android 9.0 Pie Beta на свой основной телефон

Шаг 3: Откройте командную строку или окно терминала

С платформенные инструменты Папка по-прежнему открыта в файловом браузере вашего компьютера, скопируйте полное местоположение папки из адресной строки в верхней части окна.

Как установить Android 9.0 Pie Beta на свой основной телефон

Затем откройте командную строку или окно терминала. На Windows, нажмите Windows нажмите кнопку на клавиатуре, затем введите «cmd» и нажмите Enter, чтобы сделать это. В Linux или Mac откройте «Терминал» из папки «Приложения».

Как только у вас откроется командное окно, вам нужно изменить каталоги на платформенные инструменты перед отправкой команд ADB или Fastboot для прошивки Android Pie. Чтобы сделать это, введите «cd» (без кавычек), затем пробел, затем вставьте местоположение файла для вашей папки с инструментами платформы и нажмите Enter:

Как установить Android 9.0 Pie Beta на свой основной телефон

Независимо от того, какую операционную систему вы используете, оставьте командную строку или Терминал открытыми, так как они понадобятся вам для выполнения большинства следующих действий.

Шаг 4. Включите «Разблокировку OEM» и «Отладку по USB»

Чтобы применить новое обновление, вам необходимо разблокировать загрузчик на вашем устройстве. Для этого вам необходимо убедиться, что ваш компьютер может обмениваться данными с вашим телефоном, поэтому отладка USB должна быть включена в опциях разработчика и должна быть проверена «разблокировка OEM». Если у вас уже есть «Опции разработчика», вы можете получить его из «Система» в ваших настройках.

Если вы не видите «Опции разработчика» в «Система», перейдите к «О телефоне» в «Система», найдите запись «Номер сборки» и коснитесь ее семь раз, пока всплывающее сообщение не скажет «Теперь вы разработчик». «. «Параметры разработчика» должны появиться в «Системе».

Зайдя в «Опции разработчика», прокрутите вниз до «Разблокировка OEM» и убедитесь, что он включен. Затем включите «Отладку по USB» и, когда появится всплывающее окно, нажмите «ОК».

Как установить Android 9.0 Pie Beta на свой основной телефон
Как установить Android 9.0 Pie Beta на свой основной телефон

Шаг 5: Получи и запусти ADB

Подключите Essential PH-1 к компьютеру с помощью прилагаемого USB-кабеля. Затем вернитесь в командную строку или окно терминала и введите следующую команду:

устройства adb

В этот момент на вашем телефоне Essential должно появиться всплывающее окно с вопросом, хотите ли вы разрешить этому компьютеру подключаться. Установите флажок «Всегда разрешать с этого компьютера» в этом сообщении, а затем нажмите «ОК».

Как установить Android 9.0 Pie Beta на свой основной телефон

Если вы выполнили все шаги до этого момента правильно, вы должны увидеть набор цифр и букв, за которыми следует слово «устройство». Если вы видите «Несанкционированный», это означает, что вы не «Разрешить отладку по USB». В этом случае отсоедините и снова подключите USB-кабель, затем повторите этот шаг.

Как установить Android 9.0 Pie Beta на свой основной телефон

Шаг 6: разблокируйте свой загрузчик

Теперь пришло время фактически разблокировать загрузчик вашего PH-1. Это позволит вам вручную прошить прошивку (например, это обновление Android Pie) на устройстве, но имейте в виду, что оно автоматически сотрет все существующие данные на вашем телефоне. Если вы согласны с этим и у вас есть резервные копии важных данных, введите следующую команду в командной строке или в окне терминала, затем нажмите Enter:

ADB перезагрузить загрузчик

Ваш телефон перезагрузится, открыв новый экран с несколькими строками текста. Далее введите:

флебут прошивка разблокировка

С помощью переключателя громкости на телефоне перейдите к «Да» и подтвердите выбор кнопкой питания.

Шаг 7: Установите Android 9.0 Pie

Как только ваш телефон завершит задачу, перезапустите его (если это не произошло автоматически). Убедитесь, что команды ADB можно отправить с помощью команды «adb devices» еще раз, затем введите:

Восстановление ADB перезагрузки

Вы увидите новый экран с установленным талисманом Android. Удерживайте кнопку питания и нажмите громкость вверх, чтобы увидеть пункты меню восстановления. Используйте кнопки регулировки громкости, чтобы перейти к «Применить обновление из ADB» и нажмите кнопку питания для подтверждения.

Как установить Android 9.0 Pie Beta на свой основной телефон

Появятся две строки текста, подтверждающие, что ваше устройство готово принять загруженную прошивку. Вернувшись на компьютер, введите «adb sideload» (без кавычек) в командную строку, затем добавьте один пробел, но пока не нажимайте клавишу ввода.

Вместо этого перетащите OTA ZIP, загруженный на шаге 2, в окно командной строки. Это заполнит полное имя и местоположение файла непосредственно после только что введенной вами команды adb sideload.

Как установить Android 9.0 Pie Beta на свой основной телефон

Когда команда будет выглядеть примерно так, как показано ниже, нажмите «Ввод», чтобы начать установку Android Pie.

adb sideload

Как установить Android 9.0 Pie Beta на свой основной телефон

Процентное число будет отображаться в окне командной строки. Как только он достигнет 100%, просто перезагрузите телефон, и Android P будет установлен на вашем устройстве!

Android Pie обещает стать значительным обновлением. Существуют некоторые визуальные изменения, улучшения безопасности и новые жесты, которые изменяют способ взаимодействия с вашим устройством. С бета-версией Android 9.0 вы можете пользоваться этими функциями уже в то время, когда остальная часть сообщества Android ожидает окончательной сборки. Разве вы не рады, что являетесь одним из 100 000 владельцев Essential PH-1?

Изображение на обложке и скриншоты Джон Найт /
                 
                 
             

Add comment