Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как установить Google Apps на Huawei Mate 30 Pro, Mate 30 и Honor 9X

В этом году Huawei было нелегко с тех пор, как он был включен в Entity List, который запретил китайскому производителю покупать товары у поставщиков США без разрешения правительства США. Ситуация не сильно отличается четыре месяца спустя, но мы увидели некоторую свободу действий, предоставленную американским правительством, в результате чего оно сняло торговые санкции с «широко доступных» продуктов.

Прямым следствием санкции стало то, что недавно выпущенный Mate 30 Pro от Huawei был лишен всех без исключения сервисов Google, кроме операционной системы Android. Таким образом, многие приложения из Google Play Store то, что мы привыкли использовать, не доступно на телефоне без каких-либо обходных путей.

К счастью, однако, есть обходной путь, который позволяет устанавливать сервисы Google Play и Play Store на Huawei Mate 30, Mate 30 Pro и Honor 9X; это довольно легко благодаря операционной системе Android и EMUI от Huawei. Обходной путь 9to5Google занимает всего несколько минут, чтобы smartphones в телефоны под управлением Android с Google Play Services.

Шаги для получения приложений Google на мобильных телефонах следующие:

  1. Зайдите на Izplay.net из стокового браузера.
  2. Нажмите синюю форму таблетки с текстом, эквивалентным «Загрузить Google Service Assistant», чтобы загрузить установщик Google Services Framework
  3. Разрешить установщику загружать необходимые файлы и рамки.
  4. Запустить Google Play Store приложение, которое должно быть доступно сейчас.
  5. Войдите в систему и установите любые приложения Google, как на обычном телефоне Android на Mate 30, Mate 30 Pro или Honor 9X.

В случае, если шаги неясны, выполните действия в видео ниже:

Пока не так много сообщений о проблемах с Mate 30 Pro, на котором запущены службы Google, но за исключением глючного режима «картинка в картинке». YouTube, Но если вы столкнулись с проблемами при входе в систему на шаге 5, просто перезагрузите телефон и попробуйте войти снова.

Простота всего этого процесса подтверждает Ричард Ю, генеральный директор Huawei, который сказал, что приложения Google могут быть отправлены на телефон за одну ночь, если будет отменен запрет на торговлю. Хотя у китайского производителя на данный момент нет четких горизонтов, предстоящие месяцы и постепенное появление таких обходных путей могут оказаться интересным фактором в предстоящих событиях.

Add comment