Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как установить SoundCloud на Chromebook

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как установить SoundCloud на Chromebook

У музыки огромное количество поклонников в мире. В конце концов, это многомиллиардная индустрия, которая с каждым днем ​​только растет. Сегодня существует множество приложений для потоковой передачи музыки, присутствующих на разных платформах по всем направлениям. Из всех этих вариантов Spotify является бесспорным королем всех музыкальных приложений во всем мире, предлагая своим пользователям узкоспециализированную платформу, на которую артисты со всего мира загружают и делятся своим контентом.

  • Мы рассмотрели обширное руководство по установке Spotify на ваш Chromebook, а также множество ценных советов и рекомендаций. Чтение того стоит, если вы страстный меломан и ищете лучший музыкальный опыт в Chrome OS.
  • Учитывая все вышесказанное, Spotify — не единственный лучший сервис, который стоит загрузить на наши устройства. Есть еще одна многофункциональная платформа с элегантным пользовательским интерфейсом и миллионами треков, которыми вы можете окружить себя, — это SoundCloud. Он может похвастаться более чем 100 миллионами загрузок в магазине Google Play и имеет потрясающий общий рейтинг 4,7 / 5,0 с более чем 5 миллионами отзывов.

  • Обратите внимание, что вы не найдете эти цифры в версии SoundCloud для Chromebook в магазине Google Play. Это связано с тем, что указанное количество загрузок и обзоров было взято из мобильной версии SoundCloud в магазине Google Play, что действительно отражает популярность этого приложения.
  • Таким образом, чудовищность вполне очевидна, поскольку масштаб, в котором пульсирует основа SoundCloud, не что иное, как поразительный. В этой статье мы расскажем вам об установке этого известного приложения для потоковой передачи музыки и проиллюстрируем его работу в Chrome OS. Однако давайте начнем эту вечеринку с некоторых наиболее важных функций SoundCloud.

    Лучшие функции SoundCloud

    Специальная оптимизация для Chrome OS

    Разработчики SoundCloud пошли навстречу пользователям Chrome OS, выпустив оптимизированную версию приложения в Google Play Store. Приложение SoundCloud, размещенное в версии Google Play Store для Chromebook, на самом деле является гораздо более быстрым и графически улучшенным вариантом, который работает как шарм и помогает вам эффективно слушать любимую музыку без каких-либо проблем с производительностью или чего-либо подобного.

    Универсальная библиотека музыки и аудио

    SoundCloud включает в себя библиотеку из более чем 250 миллионов треков, и это, по меньшей мере, колоссально. Разработчик утверждает, что создал крупнейшую платформу потоковой передачи музыки и аудио с глобальным сообществом артистов, которое насчитывает более 20 миллионов участников. Кроме того, SoundCloud содержит тип музыки, который редко можно найти где-либо еще, включая микстейпы ди-джеев, ремиксы и фристайлы.

    Кроме того, вы найдете самые кассовые альбомы исполнителей вместе с их последними релизами — все в одном месте. Что касается разнообразия, у SoundCloud есть более обширная библиотека, чем то, с чем вы можете справиться. От зажигательных жанров поп-музыки, хип-хопа, рэпа и рока до более успокаивающих искусных элементов классической и джазовой музыки — каждому всегда найдется что исследовать.

    Кроме того, в SoundCloud также есть подкасты от разных авторов, которые можно слушать во время поездок на работу, в путешествиях или в любое другое время, когда вы сочтете нужным. Как только вы привыкнете к среде этой платформы, вы не сможете вернуться ни к какому другому приложению.

    Наличие кураторских плейлистов

    Вам интересно знать, что слушают другие? В SoundCloud есть функция представления вам тщательно подобранных плейлистов, заполненных лучшими подборками других пользователей, так что все остальные могут подстроиться под вкусы других людей. Это поможет вам найти новую музыку лучше, чем когда-либо прежде.

    Эта функция сопровождается возможностью создавать свои плейлисты в SoundCloud, чтобы вы могли безболезненно возвращаться к любимой музыке. Наконец, стоит отметить, что вы также можете делиться своими плейлистами с другими, включая друзей в социальных сетях и пользователей SoundCloud.

    SoundCloud Go и Go+

    SoundCloud по своей сути является бесплатной платформой для потоковой передачи музыки, но это не значит, что это приложение не содержит некоторых функций действительно премиум-класса. Дело в том, что у вас есть два разных типа премиальных услуг для покупки SoundCloud:

  • SoundCloud Перейти
  • Саундклауд Go+
  • SoundCloud Go будет стоить вам около 5,99 долларов в месяц. Тем не менее, одно из наиболее значительных преимуществ покупки этой подписки заключается в том, что она позволяет вам сохранять столько треков, сколько вы хотите для использования в автономном режиме, что может быть чрезвычайно удобно для планирования перед поездкой, когда доступ в Интернет будет недоступен. Другие преимущества SoundCloud Go включают потоковую передачу без рекламы и финансовую поддержку миллионов людей, пытающихся зарабатывать на жизнь с помощью SoundCloud.

    С другой стороны, SoundCloud Go + имеет фиксированную ставку в размере 9,99 долларов в месяц и дает на два плюса больше, чем SoundCloud Go. Это высококачественный звук и беспрепятственный доступ ко всему каталогу SoundCloud, а это означает, что вы больше не будете зацикливаться только на превью песен.

    Обе эти подписки можно попробовать бесплатно благодаря пробному периоду в 30 дней. После этого будут применяться обычные тарифы.

    Графики SoundCloud

    SoundCloud Charts — это система ранжирования платформы, аналогичная тому, как работает Billboard Top 100. Он оценивает песни, получившие наибольшее признание критиков, и соответствующим образом размещает их в списке. Здесь вы можете исследовать и слушать лучшее из лучшего в мире. SoundCloud Charts — это удобная функция, которая помогает привлечь внимание к восходящим звездам, чтобы вы могли наблюдать за их растущими талантами, а артисты могли продвигаться дальше в своей музыкальной карьере.

    Приложение позволяет вам напрямую общаться с вашими любимыми создателями музыки, чтобы взглянуть на другую похожую функцию SoundCloud. То же самое касается общих слушателей и последователей артистов. Эта форма семейного сообщества имеет свой собственный уникальный опыт.

    Индивидуальный музыкальный опыт

    В зависимости от ваших предпочтений и привычек прослушивания приложение SoundCloud будет ежедневно давать вам рекомендации, чтобы вы могли слушать музыку, которую любите, еще больше. Эта персонализированная методика воспроизведения музыки делает приложение SoundCloud Chromebook еще более удобным и эффективным.

    Установка SoundCloud на Chrome OS

    Оказывается, есть два способа установки SoundCloud на Chromebook. Мы рассмотрим их оба, чтобы вы знали свои варианты и могли следовать любому из них в соответствии со своими предпочтениями. Итак, приступим прямо сейчас.

    Опция 1. Установка SoundCloud из магазина Google Play

    Первый вариант установки SoundCloud на Chromebook — использование Google Play Store.

  • Если у вас есть современный ноутбук с Chrome OS, гарантировано, что на вашем устройстве по умолчанию встроена функция Play Store. Однако, если у вас есть устаревший Chromebook, стоит прочитать эту статью, чтобы узнать, поддерживает ли ваше устройство Play Store или нет.
  • Следующие шаги проиллюстрируют процедуру простыми словами.

    1) Откройте Google Play Store, чтобы начать.

    Открытие Play Store

    2) Когда вы перейдете к интерфейсу Play Store, нажмите на строку поиска в верхней части страницы и введите «SoundCloud для Chromebook». Во время этого вы получите несколько предложений, но нажмите клавишу «Ввод», и все будет готово.

    Searching for

    3) Это приведет вас прямо на официальную страницу приложения SoundCloud. Там будет кнопка «Установить». Нажмите на нее, чтобы начать загрузку.

    Установка SoundCloud на Chrome OS

    4) Как только вы нажмете кнопку «Установить», приложение SoundCloud для Chromebook будет загружено и установлено на ваше устройство на мгновение. Проверьте панель запуска вашего Chromebook на наличие значка приложения SoundCloud, когда вы получите уведомление о завершении установки.

    SoundCloud для Chromebook установлен

    Вот и все для первого метода установки SoundCloud. Давайте перейдем ко второму варианту, который у нас есть для получения SoundCloud в Chrome OS.

    Вариант №2. Установка SoundCloud в качестве расширения Интернет-магазина Chrome

    SoundCloud также можно загрузить из Интернет-магазина Chrome, удобной торговой площадки браузера Chrome для установки сторонних приложений и другого программного обеспечения. Выбрав эту версию SoundCloud, вы будете перенаправлены на веб-версию платформы потоковой передачи музыки, которая работает в Google Chrome.

    Шаги, приведенные ниже, будут взяты отсюда.

    1) Нажмите на эту прямую ссылку, чтобы перейти прямо на официальную страницу загрузки SoundCloud в Интернет-магазине Chrome. Когда вы там, нажмите «Добавить в Chrome», чтобы продолжить.

    Добавление SoundCloud в Chrome

    2) После этого в верхней части окна появится небольшая подсказка с просьбой подтвердить установку. Здесь довольно ясно, что вы должны делать. Нажмите «Добавить приложение», чтобы перейти к следующему шагу.

    Установка SoundCloud с помощью Интернет-магазина Chrome

    3) Загрузка должна начаться прямо сейчас. Уведомление должно появиться в области «Трей состояния» вашего Chromebook, где находятся часы после завершения установки. После получения уведомления проверьте наличие приложения в Launcher.

    SoundCloud установлен из Интернет-магазина Chrome

    Вот и все для второго метода! Пришло время попробовать приложение и посмотреть, как оно работает на вашем Chromebook.

    SoundCloud работает

    Интерфейс SoundCloud

    SoundCloud имеет отличный графический пользовательский интерфейс, который быстро справляется с любыми сложностями, которые могут запутать тех, кто только начинает работать с этой платформой. Как только вы запустите приложение на своем Chromebook, вас сначала встретит экран приветствия, предлагающий вам создать учетную запись или войти в существующую, чтобы начать работу с SoundCloud.

    После того, как вы пройдете первоначальный процесс регистрации, остальная часть опыта будет не более чем гладкой. Интерфейс приложения изначально помогает вам выбрать любимых музыкальных исполнителей и жанр, а затем предоставляет персонализированную ленту для прослушивания. Когда вы попадаете на домашнюю страницу, вас ждет целый мир музыкального блаженства, ожидающий, когда вы откроете для себя трек за треком.

    В опции «Библиотека», расположенной слева от панели поиска, вам будут показаны все ваши предпочтения, например, люди, за которыми вы следите, созданные плейлисты и, конечно же, понравившиеся треки. Если вы заметили кнопку «Загрузить» справа от панели поиска SoundCloud, именно здесь вы можете отправить свои творения в мир SoundCloud для других людей. Это огромное преимущество, если вы начинающий художник, потому что эта функция недоступна в Spotify.

    Наконец, в области «Stream» вы будете в курсе всего, что происходит в SoundCloud. Если один из ваших любимых исполнителей только что выпустил новую песню, вы увидите ее в разделе «Поток» приложения. Более того, вы также будете получать обновления о своих подписчиках, не говоря уже о внешнем виде вашего профиля.

    Как удалить Саундклауд

    Предположим, по какой-то причине вы решили не устанавливать SoundCloud на свой Chromebook или хотите удалить приложение SoundCloud, установленное с помощью одного метода, и сохранить другой. В этом случае процесс удаления так же прост, как установка один или два.

    Все, что вам нужно сделать, это навести курсор на значок приложения SoundCloud в панели запуска Chromebook и дважды нажать на него, чтобы развернуть параметры. С этого момента вы можете нажать «Удалить», чтобы без особых усилий избавиться от приложения.

    Удаление SoundCloud

    Процесс, описанный выше, одинаков как для версии Play Store, так и для версии SoundCloud для Chrome Web Store для его удаления.

    Вывод

    SoundCloud — одно из самых популярных приложений для потоковой передачи музыки на сегодняшний день. Он включает в себя все навороты для бесплатной платформы, но также включает в себя высококачественные функции класса люкс, если вы решите приобрести одну из услуг ежемесячной подписки SoundCloud. Платформа под рукой может похвастаться обширной коллекцией из более чем 250 миллионов треков от исполнителей со всего спектра, так что будьте уверены, потому что разнообразие музыки не является проблемой для SoundCloud.

    В этой статье мы рассмотрели этапы установки SoundCloud для Chromebook, поэтому, если вы пользуетесь ноутбуком с Chrome OS, рекомендуется не пропустить это первоклассное приложение для загрузки из Google Play Store. Если это не совсем похоже на вашу чашку чая, также доступен вариант приложения Chrome Web Store, который более оптимально работает в Интернете.

    Какой бы метод вы ни выбрали, мы надеемся, что вы найдете эту статью полезной для своего дела. Chrome Ready желает вам хорошего настроения!