Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как установить TWRP и Root Moto G5 Plus

Принадлежащая Lenovo Motorola владеет многими успешными устройствами. Среди них Moto G5 Plus был запущен в апреле 2017 года. Пользователи хорошо восприняли смартфон, и даже сторонние разработчики проявили интерес. Это же устройство получило поддержку TWRP, root-доступ для установки пользовательских ROM, пользовательских ядер со временем. В нашем сегодняшнем руководстве мы расскажем вам, как установить TWRP и Root Moto G5 Plus.

Обязательно посмотрите: TWRP добавляет поддержку OnePlus 5T, Moto G5 Plus и 3 других устройств

Есть много преимуществ для рутирования Moto G5 Plus и установки кастомного рекавери. Пользователь может обновить устройство до пользовательского ПЗУ 10 для Android, и его внешний вид можно изменить с помощью различных режимов настройки. Root позволяет даже пользователю сделать резервную копию и полностью восстановить данные телефона одним щелчком мыши. Он открывает новые способы настройки функций и поиска смартфона.

Мото G5 Plus технические характеристики

Moto G5 Plus оснащен чипсетом Snapdragon 625, восьмиъядерным процессором и графическим процессором Adreno 506. Смартфон поставляется с тремя различными типами памяти: 32 ГБ + 2 ГБ ОЗУ, 32 ГБ + 3 ГБ RA и 64 ГБ + 4 ГБ RAM.

Он имеет 5,2-дюймовый IPS ЖК-экран с разрешением 1080 x 1920 пикселей с соотношением сторон 16: 9. Экран защищен Corning Gorilla Glass 3.

В оптике, есть 12-мегапиксельная основная камера с двухцветной двойной светодиодной вспышкой. Спереди есть 5-Мп шутер для селфи и видеозвонков. К смартфону подключены порты Wifi, Bluetooth 4.2, GPS, NFC, RAdio и MicroUSB 2.0.

Moto G5 Plus оснащен несъемным аккумулятором на 3000 мАч с быстрой зарядкой 15 Вт. Устройство выпускается в лунно-серых и красивых золотистых тонах.

Установите TWRP на Moto G5 Plus

Первая и самая важная вещь перед рутированием любого устройства Android – это установка кастомного рекавери.

необходимое условие

Точки мышления:

Убедитесь, что режим разработчика включен, перейдя в «Настройки»> «О программе»> и нажмите «Build No.» 7 раз.

Теперь включите USB-отладку и OEM-разблокировку, перейдя в «Настройки»> «Режим разработчика» и переключив обе опции выше.

Шаги по установке TWRP на Moto G5 Plus

  1. Подключите ваш смартфон к ПК / ноутбуку с помощью кабеля мини-USB.
  2. После включения отладки USB и разблокировки OEM-устройства перезагрузите устройство в режиме загрузчика, выполнив следующую команду:
    adb reboot bootloader
  3. Теперь переместите загруженное рекавери TWRP обратно в папку ADB и откройте командное окно, нажав Shift + щелчок правой кнопкой мыши в том же окне.
  4. Выполните следующую команду для TWRP flash на Moto G5:
    fastboot flash recovery twrp_potter.zip
  5. Перезапустите восстановление TWRP с помощью команды ADB:
    fastboot boot recovery.img
  6. Находясь в TWRP, выберите «Декодирование / Данные» и нажмите «Отмена». Теперь «Перетащите, чтобы разрешить изменения». Перейдите к Wipe, затем «Swipe to Factory Reset».
  7. Теперь перезапустите из главного меню TWRP, если вам не нужен root-доступ, или выберите Restart to Recovery с любым другим изменением.
  8. Это.

Вы успешно разблокировали загрузчик Moto G5 Plus. Продолжайте сейчас ниже, если вы хотите получить root права на Moto G5 Plus.

Маршрут Moto G5 Plus

Очень легко получить root права на Moto G5 Plus. Вам просто нужно внимательно следовать инструкциям. Обязательно разблокируйте загрузчик и установите TWRP на свой смартфон.

  1. Включите режим отладки USB, как указано в разделе «Точки для размышлений».
  2. Скопируйте «no-verity-opt-encrypt-5.1.zip» и «Magisk-v11.6.zip» в память телефона.
  3. Загрузитесь в меню TWRP, зайдите в Mount и выберите MTP.
  4. Теперь выберите Установить, вернувшись в меню TWRP, выберите файл no-verity-opt-encrypt и затем проведите пальцем, чтобы подтвердить флэш-память.
  5. Перезагружаем TWRP и прошиваем Magisk.zip.
  6. Перезагрузите систему и наслаждайтесь!

Вы успешно получили доступ к руту для Moto G5 Plus. Если вы застряли, дайте нам знать через комментарии ниже.

Связанный: Как установить Resurrection Remix на Moto G5 Plus

Add comment