Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как установить TWRP Custom Recovery на OnePlus 6 You «OnePlus ::

Когда дело доходит до модификации Android, нет лучшего инструмента, чем пользовательское восстановление TWRP Team Win. Вы можете использовать его для рутинга вашего телефона, флеш-модов, таких как Magisk или Xposed, и даже заменить всю операционную систему на пользовательский ROM, такой как LineageOS; честно говоря, таких утилит не так много. это не может быть делать

TWRP заменит стандартное программное обеспечение для восстановления в OnePlus 6 You, но вы не пропустите ничего. Вместо запуска, восстановления на базе ADB, которое поставляется с вашим мобильным телефоном, вы получите сенсорный интерфейс, который позволяет прошивать изображения или ZIP. Есть много дополнительных функций, таких как выборочные тампоны и возможность восстановления телефона с помощью резервной копии NANDroid. Это руководство займет примерно 20 минут, но когда вы закончите, вы обязательно оцените его.

требования

Шаг 1: разблокируйте загрузчик

Прежде чем я смогу прошить что-то «кастомное» на OnePlus 6, вам нужно разблокировать загрузчик. Это позволяет загружать неофициальное программное обеспечение, такое как TWRP. Это довольно сложный процесс, поэтому, если вы еще не сделали этого шага, воспользуйтесь нашим полным руководством по ссылке ниже на квадрат.

Шаг 2: Загрузите файл TWRP

Теперь, когда ваш загрузчик разблокирован, вам нужно скачать два файла. Один должен быть загружен на ваш мобильный телефон, а другой должен быть сохранен на вашем компьютере. Для начала возьмите загрузочный файл образа TWRP и сохраните его на своем компьютере:

Тогда получите TWRP ZIP на свой мобильный:



Шаг 3: Убедитесь, что у вас есть пароль или PIN-код

Вот небольшая подготовка к вашему мобильному телефону. Во-первых, вам нужно убедиться, что у вас есть пароль или PIN-код, установленный в качестве защиты экрана блокировки.

Причина в том, что TWRP понадобится этот PIN-код или пароль для расшифровки раздела памяти вашего телефона. Если на экране блокировки используются шаблоны, гораздо сложнее включить его в TWRP с клавиатурой, которую он предоставляет. Для простоты перейдите в «Настройки» -> «Безопасность и блокировка экрана», затем убедитесь, что «Блокировка экрана» установлена ​​с помощью PIN-кода или пароля.

Как установить TWRP Custom Recovery на OnePlus 6 You
Как установить TWRP Custom Recovery на OnePlus 6 You

Шаг 4: Активировать перезапуск Продолжение

Чтобы упростить вход в режим Fastboot для прошивки TWRP и упростить запуск TWRP в будущем, мы рекомендуем активировать меню расширенной перезагрузки OnePlus. 6 Вы Если вы следуете инструкциям в шаге 1, вы уже активировали этот параметр. Но если нет, перейдите в «Настройки» -> «Параметры разработчика», затем включите переключатель рядом с «Advanced Restart».

Как установить TWRP Custom Recovery на OnePlus 6 You
Как установить TWRP Custom Recovery на OnePlus 6 You

Шаг 5: загрузка в режиме быстрой загрузки

Затем нажмите и удерживайте кнопку питания, чтобы открыть меню питания, затем выберите «Перезагрузка». После этого выберите «Загрузчик» и подтвердите свой выбор. Когда ваш телефон заряжает меню Fastboot, подключите его к компьютеру с помощью USB-кабеля для передачи данных.

Как установить TWRP Custom Recovery на OnePlus 6 You
Как установить TWRP Custom Recovery на OnePlus 6 You

Шаг 6: Откройте командное окно на вашем компьютере

На вашем компьютере теперь вы должны открыть командную строку в меню инструменты платформы папку в каталоге установки Fastboot. Для Windows пользователь, это обычно можно найти на C: Program Files (x86) Android-SDK платформы инструментов, Для пользователей Linux и Mac расположение папок будет различным, поэтому используйте функцию поиска на вашем компьютере, чтобы найти папку инструментов платформы.

Найдя папку инструментов платформы, скопируйте расположение адресной строки в верхней части браузера файлов (например, Windows Explorer). Затем откройте командную строку или окно терминала. Для этого Windows нажмите Windows нажмите на клавиатуре, затем введите «cmd» и нажмите Enter. В Linux или Mac откройте «Терминал» из папки «Приложения».

Когда откроется командное окно, вы должны изменить каталог на папку инструментов платформы, прежде чем отправлять команду Fastboot для запуска TWRP. Для этого введите «cd» (без кавычек), затем пробел, а затем вставьте полный каталог вашей папки инструментов платформы:

Как установить TWRP Custom Recovery на OnePlus 6 You

Шаг 7: Проверьте соединение

Сейчас самое время заняться делом. Чтобы убедиться, что все подключено правильно, введите следующую команду в командной строке или в окне терминала, затем нажмите Enter:

fastboot devices

Note: Большинство пользователей Mac и Linux должны добавлять точку и косую черту перед всеми командами Fastboot (например, ./ Устройство быстрого запуска)

Если из окна терминала выпадает последовательность букв и цифр, за которыми следует слово «Fastboot», можно начинать. Если нет, проверьте установку ADB и Fastboot и убедитесь, что ваш USB-кабель не поврежден.

Как установить TWRP Custom Recovery на OnePlus 6 You

Шаг 8: Запустите TWRP на некоторое время

На самом деле вы будете использовать временную версию TWRP для постоянного обновления TWRP на вашем мобильном устройстве. Это немного сбивает с толку, но процесс на самом деле довольно прост.

Начните с ввода следующей команды в командной строке. Затем добавьте пробел после команды, но не нажимайте ввод первым,

fastboot boot

Note: Не забывайте точки и полосы, если вы используете Mac или Linux.

Затем найдите файл изображения TWRP в папке загрузки вашего компьютера. Перетащите его в командное окно и опустите вправо; это заполнит полное имя файла и расположение папки для файла изображения TWRP.

Как установить TWRP Custom Recovery на OnePlus 6 You

После того, как командная строка выглядит так, как показано ниже (в комплекте с именем файла и местоположением), нажмите Enter на клавиатуре, чтобы временно запустить TWRP.

Как установить TWRP Custom Recovery на OnePlus 6 You

Шаг 9: прошить TWRP постоянно

Теперь на вашем мобильном телефоне вы увидите, что TWRP запускается. На этом этапе безопасно отключить USB-кабель, потому что остальная часть работы будет выполнена на вашем мобильном телефоне.

Во-первых, вы должны ввести свой PIN-код или пароль, когда вас попросят расшифровать ваше мобильное хранилище. Когда вы сделаете это, вас спросят, хотите ли вы «Разрешить изменение системы». Это означает, что изменения, которые вы делаете с временно запущенной версией TWRP, могут быть постоянными, поэтому для этого передвиньте ползунок внизу экрана.

Как установить TWRP Custom Recovery на OnePlus 6 You

Когда вы видите это сообщение, убедитесь, что «Проведите, чтобы разрешить изменения».

Затем нажмите кнопку «Установить» в главном меню TWRP, затем перейдите к своему устройству Скачать его папку и выберите файл TWRP ZIP, который вы загрузили в шаге 2. Оттуда сдвиньте ползунок в нижней части экрана, чтобы сделать TWRP новым постоянным восстановлением.

Когда процесс завершится, нажмите кнопку «Перезагрузить систему». Вам будет задан вопрос, хотите ли вы установить официальное приложение TWRP прямо сейчас. Это не обязательно, поэтому я рекомендую отключить оба флажка и нажать «Не устанавливать».

Как установить TWRP Custom Recovery на OnePlus 6 You
Как установить TWRP Custom Recovery на OnePlus 6 You

И это все, что нужно сделать: теперь у вас есть постоянно установленный TWRP на OnePlus 6 You! В будущем вы можете запустить TWRP в любое время, выбрав пункт «Восстановление» в меню расширенного перезапуска. Какой первый мод вы планируете прошить? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже.

Изображение на обложке и скриншот Даллас Томас /

Add comment