Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как установить Windows 11 на неподдерживаемые ПК (рабочий метод)

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как установить Windows 11 на неподдерживаемые ПК (рабочий метод)

Несколько месяцев назад Microsoft представила свою новую операционную систему для настольных ПК — Windows 11. Хотя Windows 11 великолепна, она не предназначена для всех устройств. В результате Microsoft повысила системные требования для запуска Windows 11.

Во-первых, для запуска Windows 11 вам потребуется 64-разрядный процессор. Во-вторых, для запуска Windows 11 на ПК должен быть установлен доверенный платформенный модуль (TPM) версии 2.0. Если вы попытаетесь установить Windows 11 на неподдерживаемый процессор, вы увидеть сообщение об ошибке.

ПК должен иметь совместимый процессор, поддержку TPM 2.0 и безопасную загрузку. Да, вы можете попробовать предварительные сборки Windows 11, минуя требования TPM, но ваш компьютер не получит стабильные сборки Windows 11.

Итак, если ваш компьютер несовместим с Windows 11, но вы все равно хотите попробовать новую операционную систему, вы читаете правильное руководство. В этой статье мы перечислили пошаговое руководство по установке Windows 11 на неподдерживаемые ПК. Давайте проверим.

1. Включить или обойти TPM 2.0

Вы не можете установить Windows 11 на материнскую плату без чипа TPM. Однако, если вы отчаянно хотите попробовать Windows 11, вам нужно обойти требования TPM на вашем ПК.

Вы можете легко обойти требования TPM Windows 11. Мы поделились подробным руководством по обходу требований Windows 11 TPM. Обязательно выполните шаги и следуйте им в соответствии с указаниями.

Если на вашем ПК есть микросхема TPM, вам необходимо следовать этому руководству, чтобы включить TPM на ПК с Windows.

2. Включите безопасную загрузку

После обхода требований Windows 11 TPM вам необходимо включить безопасную загрузку. Безопасная загрузка — это функция безопасности, которую можно найти в программе запуска вашего компьютера.

Включить/отключить безопасную загрузку легко, особенно если вы используете Windows 10. Мы поделились пошаговым руководством по включению или отключению безопасной загрузки в Windows.

Вам нужно пройти через эту статью и выполнить шаги, как указано. После включения безопасной загрузки ваш компьютер будет готов к установке Windows 11.

Действия по установке Windows 11 на неподдерживаемые ПК

Если вы выполнили два вышеуказанных шага, на вашем компьютере будет установлена ​​Windows 11. Ниже мы поделились пошаговое руководство по установке Windows 11 на неподдерживаемые ПК. Давайте проверим.

1. Прежде всего, откройте свой любимый веб-браузер и перейдите на веб-сайт Microsoft. Далее вам нужно скачать ISO-файл Windows 11 с сайта.

2. Теперь установите WinRAR на свой компьютер. После установки щелкните правой кнопкой мыши ISO-файл Windows 11 и выберите ‘Извлечь в’ вариант. Далее извлеките файл ISO в папку.

3. Теперь откройте папку с извлеченным файлом ISO и источники папку, как показано ниже.

откройте папку «исходники»

4. В папке с исходниками найдите и удалите appraiserres.dll файл.

удалить файл appraiserres.dll

5. Теперь вернитесь в извлеченную папку и дважды щелкните файл «Установка», чтобы запустить мастер установки Windows 11.

дважды щелкните файл «Настройка»

6. В мастере установки Windows снимите флажок «Я хочу помочь сделать установку лучше». Далее нажмите на Изменить способ загрузки обновлений SetUp ссылка на сайт.

щелкните ссылку Изменить способ загрузки обновлений программой SetUp.

7. Выберите Не прямо сейчас вариант и нажмите кнопку Следующий кнопку на следующей странице.

выберите вариант «Не сейчас»

8. В условиях лицензии нажмите кнопку Принимать кнопка.

нажмите на кнопку Принять

9. На следующем экране щелкните значок Установить Кнопка ниже.

нажмите на кнопку Установить

Вот и все! Вы сделали. Теперь мастер установки Windows 11 установит Windows 11. После установки вы будете использовать новую операционную систему Windows 11.

Установить Windows 11 на неподдерживаемый ПК легко, но вам следует избегать установки нестабильных сборок. Нестабильные сборки содержат множество ошибок и могут не загружаться. Я надеюсь, что эта статья помогла вам! Пожалуйста, поделитесь им и с друзьями. Если у вас есть какие-либо сомнения по этому поводу, сообщите нам об этом в поле для комментариев ниже.