Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как чистить и дезинфицировать пульт от телевизора

Пульт дистанционного управления – одна из самых ценных вещей в доме, часто с вами каждый раз, когда вы садитесь смотреть любимый фильм, телепередачу или спортивные мероприятия. Это означает, что вы продолжаете нажимать и бросать его элементы управления, в зависимости от того, кто хочет смотреть, иногда жует, если у вас есть маленькие дети поблизости, и кто знает, что еще. Это ужасный беспорядок и потенциальный дом для микробов, аллергенов и плесени в дополнение к видимой пыли, грязи и грязи. Важно научиться чистить и дезинфицировать пульт ДУ телевизора, чтобы предотвратить риск для здоровья.

Насколько грязны пульты телевизора?

Находитесь ли вы дома или в гостиничном номере, пульт ДУ телевизора является одним из самых грязных предметов. На самом деле, один тест Оказалось, что пульты телевизоров очень грязные и в некоторых случаях могут содержать вредные бактерии, грязь, пот и даже кал.

Чистый Sanitize TV Remote Грязный

С COVID-19 и другими быстро распространяющимися заболеваниями лучший способ защитить вас всеми способами – содержать все поверхности и предметы в вашем доме в чистоте.

Тем не менее, пульт дистанционного управления телевизора не так легко чистить. Они полны маленьких уголков вокруг кнопок, которые в сочетании с грязью, грязью и другими веществами могут поставить вас под угрозу для здоровья.

К счастью, существует простой способ очистки и дезинфекции пульта ДУ телевизора, будь вы дома или в гостиничном номере, если у вас есть нужные материалы.

Очистите и продезинфицируйте пульт ДУ телевизора

Недавно мы объяснили, как правильно чистить и дезинфицировать телефон, но пульт телевизора необходимо часто дезинфицировать, потому что он постоянно подвергается воздействию микробов и других микроорганизмов. Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы узнать, как чистить и дезинфицировать пульт от телевизора.

Что вам нужно?

  • Алкогольное трение (70% изопропиловый спирт)
  • Пара одноразовых перчаток (по желанию)
  • Хлопчатобумажная ткань
  • Ватные тампоны
  • Безворсовая ткань
  • Зубочистка (необязательно)
  • инструкции

    1. Возьмите пульт дистанционного управления телевизора, откройте батарейный отсек и выньте батарейки. Если вы предпочитаете использовать пульт ДУ в одноразовых перчатках, вы можете сделать это, но в этом нет необходимости, потому что вы всегда можете тщательно дезинфицировать или мыть руки после выполнения этого упражнения.

    Чистые продезинфицированные батареи для удаленного телевизора

    2. Переверните пульт дистанционного управления и дотроньтесь до него рукой или потрясите его, чтобы удалить любой мусор между клавишами. Вы можете использовать контейнер со сжатым воздухом, чтобы взорвать и стряхнуть с себя любые упрямые вещества.

    Очистите телевизор пультом Compress Air channel

    3. Погрузите хлопчатобумажную ткань в спирт и аккуратно протрите, чтобы очистить наружное покрытие. Не распыляйте непосредственно на устройство. Используйте ватный тампон, смоченный втиранившимся спиртом, чтобы очистить труднодоступные места вокруг и внутри кнопок. Если у вас есть более стойкая грязь, вы можете удалить ее деревянной зубочисткой или сухой зубной щеткой, чтобы удалить все, что глубоко в ключах.

    4. После тщательной очистки пульта дистанционного управления отложите его, чтобы он высыхал на воздухе, и снова вставьте батарейки, когда он высохнет.

    Clean Sanitize Tv Remote Dry

    5. Снимите перчатки и тщательно вымойте руки и запястья с мылом и водой в течение 20 секунд, прежде чем снова использовать пульт ДУ телевизора.

    Clean Sanitize TV Remote Wash Hands

    С помощью приведенных выше советов мы надеемся, что вы уже знаете, как чистить и дезинфицировать пульт ДУ телевизора, сохраняя при этом другие рекомендуемые привычки чистоты. Не забывайте чистить и дезинфицировать свой ноутбук.

    Читать дальше:

    Эта статья полезна?

    Add comment