Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как этот дуэт менеджеров по социальным сетям использует подарки для развития своей подработки

Следующая статья поможет вам: Как этот дуэт менеджеров по социальным сетям использует подарки для развития своей подработки

Есть интересная уловка 22, связанная с работой менеджера по социальным сетям.

Как гуру маркетинга, вы знаете ВСЕ новейшие стратегии, инструменты и лучшие практики, позволяющие развивать ваши аккаунты в социальных сетях как лесной пожар. У вас есть все инсайдерские знания. Но вы всегда настолько заняты управлением учетной записью своего клиента, что у вас часто остается очень мало времени, чтобы применить эти знания на практике для развития своей собственной учетной записи.

Все менеджеры социальных сетей, мы знаем, что вы с нами в этом вопросе!

Вот почему мы всегда любим спрашивать нашего менеджера по социальным сетям Plann’rs об их секретах. Как эти занятые пчелы используют имеющееся у них очень мало времени, чтобы внедрить ТОЛЬКО самые эффективные стратегии для развития своих собственных аккаунтов?

Для Сан и Хейзел, дуэта менеджеров социальных сетей из Южной Африки, идеальным зельем является сотрудничество, подарки и множество красивых визуальных историй. Да, и, конечно же, использование правильных инструментов для создания контента, планирования и аналитики (кхе: Планируйте!)

С тех пор, как в 2018 году они начали подрабатывать (они оба совмещают работу на постоянной основе), Сьюзан Феррейра (прозванная Сан за любовь к солнцу) и Иден Маккензи (часть уравнения «Хейзел» из-за ее прекрасных глаз) помог сотням клиентов рассказать историю своего бренда в социальных сетях.

Итак, мы были очень рады встретиться с дамами и узнать, как они используют Instagram (и Plann!), чтобы помочь им привлечь идеальных клиентов и расширить их счета.

Цель аккаунта

«Наша главная цель заключалась в том, чтобы стать заметными для местного сообщества — охватить и помочь другим местным предприятиям создать эффективную и визуально приятную платформу в социальных сетях».

Жизнь до Плана была…

«Неструктурировано, незапланировано и в спешке!»

Жизнь после Плана была…

«Структурировано, ПЛАНИРОВАНО и эффективно»

Любимая вещь о Instagram?

«Instagram позволяет нам общаться с людьми по всему миру, достигать нашего местного (и более широкого) сообщества и демонстрировать визуальные эффекты и мысли, которые определяют наш бренд.

Результаты

«Большинство наших недавних клиентов были получены благодаря сильному присутствию в Интернете. Недавно мы также запустили специальный розыгрыш подарков для некоторых замечательных местных брендов ЮАР, с которыми мы общаемся на Instagram.

Нам удалось собрать подарок на сумму 8500 рандов (Южноафриканский рэнд – это довольно много, учитывая количество наших подписчиков…)

Это еще раз доказало ценность построения онлайн-отношений с течением времени, а также наличие лояльных и привлекательных подписчиков. С помощью Plann Analytics мы можем подтвердить, что проведение розыгрышей подарков стоит потраченного времени и усилий. Подведем некоторые итоги нашей статистики:

• Наш уровень вовлеченности увеличился на 56 % по состоянию на 1 марта 2021 года, в день запуска GA.

• 1 марта мы получили 1 466 показов по сравнению с 480 показами других публикаций в среднем.

• 1 марта наш пост с розыгрышем лайков получил 214 лайков по сравнению со средним показателем в 40 лайков в другие дни.

• Мы также видим, что наша публикация с раздачей подарков на данный момент является нашей самой эффективной публикацией.

Первые впечатления от Планна?

«Это помогает нам вырабатывать стратегию, использовать правильный хэштег и публиковать сообщения в наиболее эффективное время. Планн побудил нас начать публиковать сообщения более осознанно, и наше взаимодействие с нашей аудиторией было блестящим, когда мы публиковали сообщения в определенное время, предложенное Планном.

Мы верим в использование функций аналитики и обратной связи от PLANN, поскольку они действительно дают потрясающие советы и рекомендации о том, когда публиковать сообщения, кто ваша аудитория и какие публикации и контент лучше всего подходят для конкретного бренда.

Новая функция автоматической публикации сообщений (YASSSS) также значительно упрощает нашу повседневную жизнь».

Любимые функции Плана?

«Автопостинг, аналитика и наборы хештегов!»

Советы по управлению несколькими учетными записями клиентов

В настоящее время мы управляем 4 разными учетными записями в нашей учетной записи Plann, и бывают случаи, когда нам необходимо управлять до 6-7 учетными записями одновременно.

Наши лучшие советы

• Планируйте заранее с помощью приложения Plann или настольного компьютера.

• Используйте функцию стратегии, которая поможет вам определить, что публиковать.

Используйте новую функцию автоматической публикации — она делает управление несколькими учетными записями намного проще и менее напряженным.

• Используйте самые эффективные советы по хэштегам и наборы хэштегов, чтобы планировать заранее и иметь разные наборы для разных публикаций.

Главные советы для красивой Instagram эстетический

«Используйте платформу для планирования и заранее запланируйте макет (мы, очевидно, используем PLANN»

• Определите настроение и отредактируйте свой контент и ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ его, чтобы оставаться последовательным.

• Постарайтесь сохранить аутентичность, работая с фотографом, который создаст для вас собственный контент.

• Если у вас ограниченный бюджет, воспользуйтесь Pexels, чтобы интегрировать в свою ленту стоковые фотографии и улучшить внешний вид.

• Наличие страницы с цитатами в макете часто помогает освободить пространство и улучшить поток контента (лучшая платформа для этого — Canva!)».

Что у вас работает Instagram прямо сейчас?

«Одним из наших ярких моментов было недавнее совместное поглощение с Plann. Это увеличило количество подписчиков и вовлеченность. Мы также видели, что время от времени проведение розыгрышей подарков и коллабораций действительно помогает перекрестному взаимодействию и развитию нашей платформы, а также вовлечению других профилей».

Что будет дальше?

«На данный момент мы все еще строим наш небольшой бизнес (у нас есть и другие рабочие места с полной занятостью), поэтому сейчас мы просто хотим как можно лучше поддерживать наше местное сообщество и строить отношения. Будем надеяться, что наступит момент, когда мы сможем полностью посвятить себя Сан и Хейзел и сделать этот бизнес нашим основным источником дохода».

Вы можете узнать больше о Сан и Хейзел. здесь и следуй за ними здесь.