Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как Amazon Планирует персонализировать свои интеллектуальные устройства Echo для Индии

Amazon В Индии много чего происходит. Прошел год с тех пор Amazon запустил устройства Echo в Индии на базе своего умного голосового ассистента Alexa. Недавно компания выпустила в Индии продукты последнего поколения Echo Plus, Echo Dot и Echo Sub. Еще два продукта – Echo Show и Echo Input – из моря продуктов Amazon запуск в сентябре 2018 года в Сиэтле должен состояться в Индии в начале следующего года.

Amazonстремление донести свою экосистему до Индии можно увидеть по отличной цене на Amazon Prime, предлагая довольно приличный каталог шоу на Amazon Prime Video, и привносит все большее количество своей продукции в страну одновременно с другими важными рынками. Однако в линейке продуктов Echo отсутствует одна особенность, которая сделала бы ее гораздо более полезной в Индии, – сотовая связь. Мобильный Интернет в Индии используется гораздо чаще, чем домашний широкополосный доступ и Wi-Fi, и Amazon придется искать новые способы сделать свою продукцию более полезной в Индии. Гаджеты 360 говорили с AmazonТом Тейлор на полях мероприятия в Сиэтле, чтобы узнать больше о планах компании в Индии.

Когда спросили Amazon рассматривает возможность доставки устройства Echo с SIM-картой, аналогично 3G Kindle Тейлор сказал: «Это то, что мы слышали от наших команд в Индии из-за нестабильного подключения к Интернету. Это все, что я собираюсь сказать об этом.

Одна из самых захватывающих функций Amazon Анонсированное на этом же мероприятии называется Local Voice Control. Это позволяет вашему устройству Echo выполнять определенные команды умного дома, даже когда Интернет не работает. Такая функция была бы идеальной для Echo в Индии, где интернет-соединения не очень надежны.

echo dot 3-е поколение гаджетов 360 Echo Dot

«В дополнение к сценариям использования« умного дома »у нас есть кое-что, что происходит в автоматическом сценарии использования, – сказал Тейлор, ссылаясь на устройство Echo Auto для автомобилей, которое было запущено на том же мероприятии. «Сколько мы можем поставить на устройство, чтобы нам не пришлось помещать его в облако? Вы можете себе представить, что я иду в туннель, мне все еще нужно поговорить с Алекса. Эта возможность есть, и мы продолжим ее расширять ».

«Используем ли мы SIM-карту или нет, мне сейчас нечего сказать», – сказал он, возвращаясь к нашему первоначальному вопросу.

Чтобы Алекса и Эхо преуспели в Индии, Amazon будет намного лучше, чем поддержка шести основных языков (и их вариаций). В то время как Google Assistant доступна на нескольких индийских языках, Alexa далеко позади.

«Наша индийская команда постоянно говорит нам:‘ Не думайте об Индии как о (однородной) стране. Это 35 разных … от культур к языкам ». Разнообразие языков намного больше, чем у нас в любой другой стране », – признается Тейлор. «Мы бы хотели расширить языки. Мы думаем, что это не только языки, но и личность и все остальное, что связано с этим. Это то, над чем мы работаем, но мы хотим сделать это правильно. Мы не хотели бы просто машинного перевода этого языка. Мы на самом деле хотим иметь большой талант и отличный контент, который сопровождает это ».

Еще одна вещь Amazon работает над тем, чтобы убедиться, что Alexa может понимать запросы с несколькими языками в одном предложении. Хотя голосовой помощник может понимать смешанные языки – например, немного английского языка во время разговора на хинди – мы в некотором роде далеко от мира, где умные голосовые помощники могут отвечать на вопросы, содержащие слова из нескольких языков.

амазонка эхо шоу звонок пресса

«Это хороший вопрос. Это то, над чем мы работаем, никаких дат, чтобы объявить. Это происходит во многих странах », – сказал Тейлор. Он добавил, что Алекса становится лучше в понимании различных диалектов одного и того же языка.

«Чем больше вы общаетесь с Алексой, тем лучше она может начать учиться, чтобы лучше понимать диалекты. Мы также добавляем эти циклы самообучения в Alexa », – добавляет он.

Это означает, что Alexa задаст вам вопрос, например: «Я правильно сделал?» После ответа на запрос или выполнения запроса, чтобы узнать, что вы на самом деле имели в виду, когда отправляли запрос. «Если вы играете песню и в течение пяти секунд, если вы говорите, остановите песню, возможно, мы сделали что-то не так», – сказал Тейлор, приводя еще один пример цикла самообучения.

Мы знаем, что клиенты, как правило, делают то же самое (возможности Alexa), чему они научились в первые несколько дней.

Эти особенности помогают Alexa улучшаться быстрыми темпами, но это создает еще одну проблему – обнаруживаемость. Когда Alexa может сделать миллион вещей, и это действительно хорошо, как вы можете быть уверены, что люди знают, что это может сделать также? Тейлор сказал: «Мы знаем, что клиенты, как правило, делают то же самое (возможности Alexa), чему они научились в первые несколько дней». Тейлор говорит, что компания работает над «консервативной» отправкой подсказок через Alexa, чтобы показать вам, что вы можете сделать больше с умным помощником.

Это то, что человек мог бы сказать вам, не чувствуя, что он прервал ваш день, но когда Алекса сделает это, Amazon должен быть осторожным, потому что это может быть воспринято как раздражение.

Тейлор добавил: «Ярким примером этого является« Заезды »(новая функция, при которой Alexa предупреждает вас, если вы оставили свет, среди других важных напоминаний). Мы очень верим в каждую функцию в каждом устройстве в каждой стране. Вы должны просто начать видеть все больше и больше Алексы, говорящей: «Эй, ты знал, что можешь смотреть это по телевизору, и хочешь ли ты включить это прямо сейчас?» Или «Эй, ты знал, что об этом есть фильм?» «.

Раскрытие информации: Amazon спонсировал полеты корреспондента и отель для события в Сиэтле.

Add comment