Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как Apple и автономные системы могут вам помочь?

«Автономные системы можно использовать разными способами, а транспортное средство — только одним из них. Но есть много разных областей, и я не хочу в этом углубляться», — сказал генеральный директор Apple Тим Кук. Он может не хотеть, но мы можем: Итак, как можно использовать автономные системы и что они могут сделать для вашего бизнеса?

Если он движется, оцифруйте его

Пользователи смартфонов бродят по улицам, разглядывая, разговаривая или слушая свой iPhone или другое цифровое устройство. Мы используем эти устройства практически для всего, и одна вещь, которую мы делаем с ними все меньше и меньше, — это разговоры.

Интернет вещей (IoT) означает, что у нас уже есть миллионы подключенных устройств. К ним относятся освещение и термостаты — судоходный порт London Gateway с высокой степенью связи также использует роботов и автоматизацию.

Технологии iOS используются во всем: от систем точек продаж до управления сельским хозяйством, неотложной медицинской помощи, логистики и дистрибуции, складирования и многого другого. Недавнее решение Walmart обучить персонал с парком из 19 000 iPad отражает наше меняющееся технологическое время.

Автономные системы

Википедия говорит нам, что автономная система относится к сложной сети сетей, составляющих Интернет. Работа Apple с Cisco показывает, что она проявляет некоторый интерес к сети, но здесь эта фраза используется для описания машины, оснащенной достаточной контекстной осведомленностью, чтобы понимать внешние стимулы и адекватно реагировать на них, а также изучать и улучшать задачи, возложенные на нее. Это.

Самоуправляемому автомобилю, например, необходимо знать, куда он направляется, как туда добраться, как соблюдать правила дорожного движения в пути и как избежать столкновений с другими транспортными средствами, зданиями, животными или пешеходами на дороге. способ. Эти автономные машины должны быть в состоянии достичь всего этого в режиме реального времени, на реальных дорогах, независимо от того, какие случайные события могут происходить на этих дорогах. Они должны быть почти на 100 процентов надежными. Добиться этого сложно.

Корпоративные приложения

Дело в том, что как только вы разработаете машины, способные справляться с такими же сложными ситуациями, как те, с которыми вы сталкиваетесь в дороге, вы разовьете машинные навыки, которые предположительно можно будет использовать где-то еще.

Apple явно соглашается. Кук говорит: «С нашей точки зрения, автономия — это своего рода мать всех проектов ИИ».

Вот некоторые из возможных вариантов использования автономных систем.

  • Общественный транспорт: Министр индийского правительства недавно заявил, что Apple работает над улучшением железнодорожного транспорта в этой стране. Это может быть недоразумением, но можно утверждать, что создание автономных поездов на самом деле может быть проще, чем разработка дорожных транспортных средств. Автобусный и маршрутный транспорт, крупные инвестиции Apple в сервис совместного использования поездок Didi… не нужно быть гением, чтобы понять, почему (в долгосрочной перспективе) Apple не построила достаточно парковочных мест в Apple Park.
  • Логистика, доставка: Действительно ли автомобиль является «идеальным мобильным устройством»? Зачем останавливаться на достигнутом? Автономные грузовики станут реальностью. Крупнейший китайский онлайн-ритейлер JD.com строит парк беспилотных грузовиков. Они будут оснащены небольшими беспилотными летающими дронами для перевозки предметов из грузовика к дверям клиентов. Эта же компания также разрабатывает автономные однотонные грузовые дроны. DHL, UPS, Amazon, Dominos и многие другие изучают различные модели автономной доставки и логистики. Крупные транспортные компании также обнюхивают пространство.
  • Оборонные и морские системы: Яхта Стива Джобса стала легендой. Что, если ему не нужен экипаж? BAE Systems и партнеры разрабатывают автономные системы тестирования для лодок, летательных аппаратов и автономных датчиков в море. Они продемонстрировали автономные морские возможности во время учений Королевского флота «Беспилотный воин», крупномасштабной демонстрации морских роботизированных систем. Правительства всего мира изучают автономные системы вооружения. Недавний инцидент с роботом-охранником показывает, что путь есть.
  • Складирование, розничная торговля, складской учет: Некоторые супермаркеты начнут использовать такие системы, как Tally, чтобы обеспечить наличие товаров на полках. Подключенные умные холодильники в некоторых домах уже запрашивают свежий запас некоторых продуктов. Интернет-магазины уже могут доставлять свежие продукты в течение нескольких часов.
  • Управление запасами: Больницы уже используют технологии управления запасами для отслеживания необходимого им оборудования. Теоретически, по крайней мере, автономное больничное оборудование должно знать, когда и где оно необходимо. В экстренной ситуации врачу не нужно будет вызывать дефибриллятор — он будет знать, что он уже в пути.
  • Apple в инфраструктуре

    Apple не нужно оставаться в роли компании по производству бытовой электроники. Его инвестиции в использование вычислительных технологий следующего поколения, таких как автономность, Интернет вещей или искусственный интеллект, на существующих платформах означают, что он потенциально может стать частью будущей инфраструктуры. Яблочная энергия?

    Apple не будет и не должна делать все подряд. Но то, чего он не делает, станет возможностью для зорких предпринимателей, ищущих интеллектуальную, высокозащищенную, безфрагментационную платформу, пользующуюся доверием рынка, на которой можно строить автономные системы для прибыльных вертикалей. Неудивительно, что IBM является ее поклонником.

    Гугл+? Если вы пользуетесь социальными сетями и являетесь пользователем Google+, почему бы не присоединиться к сообществу AppleHolic Kool Aid Corner и не присоединиться к беседе, поскольку мы следуем духу новой модели Apple?

    Есть история? Напишите мне через Twitter и дайте мне знать. Я бы хотел, чтобы вы подписались на меня в Твиттере, чтобы я мог сообщать вам, когда новые статьи публикуются здесь, в Computerworld.

    Авторское право © 2017 IDG Communications, Inc.

    Table of Contents