Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как Apple может изменить здравоохранение

В течение почти десяти лет поставщики медицинских услуг в США изо всех сил пытались удовлетворить требования правительства США к электронным медицинским картам. Эти требования были разработаны, чтобы избавить врачей, больницы и другие организации от бумажных записей, обещая взамен, что это изменение упростит рабочие процессы здравоохранения, позволит разрозненным поставщикам обмениваться данными о пациентах, обеспечит более глубокое понимание пациентов в результате более связанных и доступных для поиска данных. , а также дать пользователям возможность взять на себя ответственность за свое лечение путем электронного доступа к соответствующей информации и обмена ею.

Одним словом, чего хотело правительство, так это интеграции.

Несмотря на всесторонние усилия различных агентств, множество новых продуктов для передовых медицинских работников и тех, кто надзирает за ними, а также повсеместное внедрение электронных медицинских карт, большинство из этих обещаний остаются невыполненными.

Одним из самых больших недостатков является неспособность систем к взаимодействию. Даже при наличии технических и осмысленных требований к использованию пациенты по-прежнему не имеют легкого доступа к своим данным или уверенности в том, что точная и актуальная информация передается от врача к врачу. В большинстве ситуаций пациент оказывается каналом для обмена информацией из одного кабинета врача в другой (часто без всех точных деталей, которые затем должен собрать поставщик — если вообще).

Исправление этой ситуации является частью задачи, которую Apple поставила перед собой с множеством инициатив в области здравоохранения, особенно в грядущей iOS 12. И Apple может быть единственной компанией, которая может справиться с этим и заново изобрести наши медицинские записи в процессе.