Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как Apple улучшает быстрые команды Siri в iOS и iPadOS

Apple понимает, что самые большие преимущества, которые дает технология, могут быть реализованы только тогда, когда технология станет доступной и простой в использовании. Вот почему компания предприняла гигантские шаги для улучшения быстрых команд Siri в iOS 13.

Автоматизация для людей

Workflow породил приобретение Apple, которое само по себе породило Siri Shortcuts, и хотя у исходного решения были страстные приверженцы, непрозрачность терминов, используемых в диалоговом окне создания Workflow/Shortcuts, означает, что многие люди просто не использовали его.

Это означало, что он просто не был достаточно доступным.

Это проблема, потому что (как предупреждают эксперты по цифровым преобразованиям), если вы что-то создадите, они не придут, если вы не убедитесь, что построили это для них.

Суть в том, что людям нужны инструменты, которые они используют, чтобы они были такими же интуитивно понятными и очевидными в использовании, как молоток или гвоздь.

Таковы люди.

А также почему Руководство Apple по человеческому интерфейсу продолжает влиять на всю отрасль.

Теперь эти руководящие принципы озвучиваются.

Apple в iOS 13 сделала создание ярлыков намного проще и понятнее, чем раньше.

Команды теперь описываются на естественном языке, а не предполагается, что вы уже знаете, что означают некоторые фразы. Это должно сделать создание новых ярлыков намного проще и понятнее.

Поддержка новых приложений

Apple также добавила поддержку новых приложений в Siri Shortcuts. Они распространяются на собственные приложения, а также позволяют большему количеству сторонних приложений создавать ярлыки с использованием недавно представленных API-интерфейсов для разработчиков. Другими словами, Shortcuts становится способным выполнять больше задач.

Вот несколько основных моментов:

В приложении Apple Home теперь есть множество триггеров автоматизации (см. ниже). Вы даже можете создавать ярлыки, которые срабатывают, когда определенные члены семьи возвращаются или уходят из дома. Вы также можете настроить ярлыки, чтобы они действовали по-разному в зависимости от погоды.

Сторонние приложения со временем представят свои собственные ярлыки.

Автоматические триггеры

Заставить вещи происходить без взаимодействия — одно из обещаний автоматизации.

Идея состоит в том, что, когда вы путешествуете в течение дня, ваши устройства могут настраивать подключенные системы вокруг вас для достижения ваших целей производительности и потребностей в комфорте без каких-либо действий с вашей стороны.

Чтобы удовлетворить эту потребность, в Siri Shortcuts в iOS 13 появилась поддержка автоматических триггеров для ярлыков.

Они будут вызываться в фоновом режиме — ваш свет может включаться, например, когда вы паркуете машину в гараже, или ваше устройство может перейти в режим «Не беспокоить», как только вы приедете на встречу.

Вот список автоматических триггеров (и небольшое описание), которые вы найдете в iOS 13 на данный момент. (Это в бета-версии, то, что появится в финальной версии, может быть более или менее обширным, чем это):

Триггеры для настроек

  • Режим AirPlane — заставляйте вещи происходить, когда вы включаете или отключаете этот режим.
  • Bluetooth: возможно, вы хотите, чтобы Apple Music воспроизводилась через динамик Bluetooth, когда он сопряжен.
  • Не беспокоить.
  • Режим низкого энергопотребления — другие вещи, которые происходят, когда вы включаете или отключаете этот режим.
  • NFC
  • Открытое приложение — возможно, открытие одного приложения должно вызвать множество других вещей.
  • Wi-Fi
  • Триггеры, связанные с событиями

  • Тревога – что делать, когда происходит тревога.
  • Apple Watch Workout — вы можете настроить автоматизацию am, чтобы заказать себе пиццу после завершения тренировки, хотя я не уверен, что это поможет.
  • Время суток – установите их в час.
  • Триггеры для путешественников

  • Прибытие: вы можете расположить их в шахматном порядке — когда вы въезжаете в свой гараж, может включиться свет, а через 5 минут, возможно, в вашей передней комнате включаются освещение и музыка, и включается ваше центральное отопление.
  • Прежде чем я уйду: Что нужно сделать, прежде чем уйти.
  • CarPlay: что происходит при подключении или отключении.
  • Один из самых забавных способов, которые я видел, чтобы думать об использовании этих новых дополнений, заключался в том, что какой-то шутник изобрел ярлык, который делал это:

    Приходите домой, проверьте, нет ли кого-нибудь дома, и установите индивидуальное освещение в кабинете. Затем ярлык соединяет HomePods с Apple TV, пробуждает телевизор и открывает выбранный вами трек для пения вместе с текстом песни. Когда будете готовы, скажите «включи музыку» и громко подпевайте, пока не почувствуете себя лучше.

    Я скорее предполагаю, что люди придумают еще несколько полезных.

    Эти автоматические триггеры также поддерживают широкий набор новых действий.

    Siri может продлевать

    Мы ожидаем, что после выпуска следующей версии iOS появится ряд действий, связанных со сторонними приложениями, но Apple представила многие из них, которые могут вас заинтересовать, в частности улучшенный контроль над настройками.

    К ним относятся такие вещи, как масштабирование, светодиодная вспышка, лупа, размер текста, прозрачность, голосовое управление и многое другое.

    Вы также найдете новые действия, которые помогут вам управлять мультимедиа на вашем устройстве, включая автоматизацию, которая будет воспроизводить ваш контент с помощью выбранного вами вывода и действий для подкастов и многого другого.

    Одним из улучшений, которое может понравиться корпоративным работникам, является новое действие «Показать список напоминаний», которое упрощает размещение новых напоминаний в соответствующем списке (используется с Voice Over, и я думаю, вы сможете инициировать эти команды с помощью своих AirPods или любого другого набора устройств). наушники, подключенные к микрофону, или другие устройства без экрана).

    Еще одна полезная вещь: многие из ваших ярлыков также могут быть сопоставлены с жестами, нажатиями, мышью или командами Брайля, что делает их очень полезным инструментом для доступности. Также можно добавить важные ярлыки на главный экран.

    Следующий?

    Эти полезные улучшения в Siri Shortcuts — не конец пути, а всего лишь этап пути, который Apple предпринимает с помощью голоса и голосового управления.

    Куда ведет это путешествие?

    В отчете Mangrove Capital Partners утверждается:

    «Запуск Apple SiriOS в 2020 году приведет к огромным инновациям в голосовой экономике, которые к 2025 году будут стоить 1 триллион долларов».

    Однажды ты будешь носить свой Mac. 2020 год может быть довольно интересным…

    Пожалуйста, следуйте за мной на

    Авторское право © 2019 IDG Communications, Inc.