Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как Chromecast с iPhone

Google Chromecast — это небольшое устройство, которое можно подключить к телевизору и которое позволяет передавать контент с другого устройства на телевизор. Это похоже на использование AirPlay с Apple TV или использование устройства Roku или Fire TV. Вы можете транслировать фильмы, музыку и многое другое.

устройство хромкаст

В дополнение к устройству Chromecast есть телевизоры и колонки со встроенной технологией Chromecast. Эта статья расскажет вам немного о Chromecast и о том, как выполнять потоковую передачу на устройство Chromecast с помощью iPhone или iPad.

Устройства Google Chromecast

Есть две текущие версии Chromecast.

  • Google Chromecast 3-го поколения — около 30 долларов.
  • Google Chromecast с GoogleTV — около 50 долларов на момент написания этой статьи.
  • Chromecast с GoogleTV предлагает более четкое изображение с разрешением 4K и способ разместить все ваши приложения на одном экране телевизора. Он также поставляется с пультом дистанционного управления, так что вы не будете транслировать со своего телефона.

    Настройка Chromecast

    Chromecast

    Для потоковой передачи контента с вашего iPhone на Chromecast вам следует сначала настроить Chromecast с помощью приложения Google Home на вашем iPhone.

    1. Убедитесь, что ваше устройство Chromecast подключено к телевизору.
    2. Перейдите в App Store и получите приложение Google Home.
    3. Нажмите «ОК», чтобы разрешить Google Home находить устройства в вашей локальной сети и подключаться к ним, и «ОК», чтобы использовать Bluetooth.
    4. Нажмите «Начать». Затем подтвердите свою учетную запись Google.
    5. Нажмите «Начать», затем нажмите «Новые устройства».
    6. Выберите дом или создайте другой дом. Для нового дома введите имя для вашего нового дома.
    7. При настройке нового дома вы можете ввести свой адрес, если хотите, или пропустить его. Следуйте инструкциям на экране, чтобы включить службы определения местоположения для приложения Google Home.
    8. Выберите устройство, которое вы настраиваете, Chromecast / Google TV. Следуйте инструкциям, чтобы добавить Chromecast к себе домой.
    настроить хромкаст

    Как транслировать с вашего iPhone

    1. В приложении Google Home под названием вашего дома вы увидите предложения, такие как: Подключиться [a device] и ссылка [a streaming service]. Свяжите любые сервисы, такие как Netflix, Hulu, которые вы захотите использовать. Вы также можете перейти в «Настройки» (в Google Home) и нажать «Видео» (или «Музыка», «Радио» и т. д.), чтобы связать свой потоковый сервис. Следуйте инструкциям на экране; Вам нужно будет ввести имя пользователя и пароль для вашего потокового сервиса.
    главный экран приложения google home
    1. Убедитесь, что ваш iPhone подключен к той же сети Wi-Fi, что и ваше устройство Chromecast.
    2. Откройте приложение службы потоковой передачи, которую вы хотите использовать для Chromecast. Выберите свой фильм (или другой носитель).
    3. Коснитесь символа Chromecast затем выберите свой Chromecast из списка доступных устройств Chromecast.

    Статьи по Теме: