Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как Google Maps работает и собирает данные?

Карты Google основаны на различных элементах, таких как спутниковые снимки, официальные данные и группа проверки людей, поэтому их служба точна и может помочь пользователям найти себя в самых близких местах.

Приложение Google Navigation тщательно разработано, и каждый слой необходим для правильности информации, которую он предлагает. Первый слой основан на информации, которая собирается спутником и с помощью инструмента Просмотр улиц, который позволил нам узнать, где дороги, здания, адреса и предприятия находятся в регионе, а также другой важной информации, такой как расстояния между местами. , или ограничения скорости на улицах.

В частности, Street View работает с 2007 года и позволяет пользователям исследовать такие отдаленные места, как Антарктида или вершина Килиманджаро, как говорится в заявлении компании. Более 170 миллиардов изображений из 87 стран были собраны с помощью транспортных средств и сотрудников Google, а новый «треккер», оснащенный датчиками с высоким разрешением и апертурой, значительно улучшил качество снятых изображений.

Второй уровень состоит из информации, полученной из более чем тысячи надежных источников по всему миру, таких как Геологическая служба США и Национальный институт статистики и географии Мексики, или из муниципалитета, НПО или застройщика жилья.

Эти данные используются для разработки правильных карт и планов, максимально приближенных к реальности. Существует также функция, доступная государственным органам и органам местного самоуправления для поддержания актуальности и корректности публикуемой информации, что позволяет им добавлять новые дороги или общественные здания, например мосты.

гугл карты

Человеческая команда для большей точности – Google Maps

Третий уровень работы состоит из человеческой команды, которая проверяет и анализирует все данные, изображения и источники для достижения максимально возможной надежности и точности. Команда Google Maps отвечает за проверку внешних источников и информации для проверки ее достоверности.

Кроме того, интерактивный характер Карт Google позволяет сообществу местных гидов и пользователей обновлять информацию, записанную в средствах дорожного движения, таких как радар или информация о состоянии общественного транспорта.

Google постоянно разрабатывает технологии для улучшения сервиса Карт, и машинное обучение является одной из областей, в которой они экспериментируют. Ранее они использовали алгоритм, чтобы определить, была ли часть территории зданием, но это привело к тому, что компания назвала «нечеткими или нечеткими зданиями».

Команда по обработке данных компании отслеживала контуры зданий вручную, а затем использовала эту информацию для обучения алгоритмов машинного обучения тому, какие изображения соответствуют контурам и фактическим формам зданий. Этот метод ускорил процесс на дрожжах так, что они нанесли на карту то же количество зданий за один год, что и в предыдущих десяти.

Add comment