Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как Switch От HEIC до JPG на iPhone

HEIC – это техническое чудо. Возможность хранить изображения с половиной размера файла JPG без видимых различий в качестве изображения просто поражает воображение. Но тут есть подвох. Прошло более двух лет с Apple Впервые реализовал его на iPhone, но кросс-платформенная совместимость все еще не получилась.

iphone Switch Heic To Jpg Рекомендуемые

Вот почему переход от HEIC к JPG требуется в тот или иной момент.

AppleiOS автоматически конвертирует изображения HEIC в JPG двумя способами. Либо при передаче их на несовместимое устройство, либо при совместном использовании изображений в других приложениях (таких как Почта, Заметки и т. Д.). В любом случае вы столкнетесь с несколькими проблемами.

Например, я использую Google Photos в качестве основного решения для резервного копирования фотографий. Хотя он поддерживает формат HEIC, он не предлагает никаких средств для их повторной загрузки в формате JPG. Это означает, что мне часто приходится конвертировать HEIC в JPG на моем ПК вручную.

К счастью, на вашем iPhone довольно просто сделать снимки в более старом формате JPG. Давайте посмотрим, как вы можете это сделать.

Интересный факт: HEIC, сокращение от высокоэффективного кодирования изображений, также часто называют HEIF или высокоэффективным форматом изображений.

Switch От HEIC до JPG

Чтобы переключиться с HEIC на JPG, необходимо настроить формат захвата камеры с помощью приложения «Настройки iPhone». Вы можете выбрать две настройки захвата камеры – Высокая эффективность и Наиболее совместимые. Первый будет снимать фотографии в HEIC, а второй будет снимать фотографии в формате JPG.

Если вы переключитесь в режим «Совместимость», это также заставит вашу камеру снимать видео, используя более старый стандарт сжатия H.264. В противном случае он будет снимать в более новом видеоформате HEVC, который использует стандарт сжатия H.265. Это то, что вы должны иметь в виду, поскольку нет способа изменить только формат захвата фотографий, не влияя на видео.

Шаг 1: Откройте приложение «Настройки» на вашем iPhone. Прокрутите вниз и нажмите на камеру. Затем нажмите «Форматы» в списке настроек камеры.

iphone Switch Heic To Jpg 1iphone Switch Heic To Jpg 2

SТеп 2: В разделе «Захват камеры» нажмите «Наиболее совместимые».

iphone Switch Heic To Jpg 3

Вот и все. Ваш iPhone теперь будет снимать фотографии в формате JPG напрямую, а видео будет сохраняться в формате MOV с использованием кодировки H.264 (вместо H.265). Вы можете изменить форматы в любое время, посетив приложение «Настройки».

Переход с HEIC на JPG – информационный бюллетень

Как вы только что узнали, переключиться с HEIC на JPG довольно просто. Тем не менее, есть несколько вещей, которые вы должны иметь в виду. Давайте разберем их внизу.

1. Старые фотографии остаются прежними

Переход с HEIC на JPG не преобразует вашу существующую библиотеку фотографий на вашем iPhone. Будут затронуты только фотографии, которые вы будете снимать после переключения. То же самое касается видео.

Есть два способа конвертировать вашу существующую библиотеку. Перенесите их на ПК или Mac с включенной настройкой автоматической передачи («Настройки iPhone»> «Фото»> «Перенос на Mac или ПК»> «Автоматически»). Или вы можете использовать сторонние инструменты для конвертации HEIC в JPG, загруженные через App Store.

iphone Switch Heic To Jpg 8

2. Заполняет локальное хранилище быстрее

Съемка фотографий и видео в форматах JPG и H.264 может занимать значительный объем памяти. Если в вашем iPhone недостаточно места для начала, ожидайте, что он быстро заполнится. Как правило, ожидайте вдвое больше места для хранения как фотографий, так и видео по сравнению с форматами HEIC и HEVC.

iphone Switch Heic To Jpg 4iphone Switch Heic To Jpg 5

Это происходит во время съемки видео. Вы можете проверить экран «Запись видео» («Настройки iPhone»> «Камера»> «Запись видео»), чтобы проверить, сколько места может занимать видео, если вы снимаете в любом из форматов.

3. Потребляет больше хранилища iCloud

Если вы заполняете внутреннее хранилище iPhone и снимаете в старых форматах фото и видео, то ваше хранилище iCloud будет быстрее заполняться. Это произойдет, если у вас включен iCloud Photos. И если учесть, что вам нужно заплатить, чтобы получить больше 5 ГБ памяти, это может быть сложно.

Google Фото Vs Галерея Android 1

Я бы порекомендовал использовать стороннее решение облачного хранилища, такое как Google Photos, чтобы свести на нет этот эффект с его неограниченным предложением для хранения фотографий и видео. Вы также можете обратиться к моему руководству по альтернативному хранилищу фотографий iCloud для других служб резервного копирования.

4. Меньше настроек качества

Несмотря на то, что при съемке в формате JPG у вас будет доступ ко всем настройкам качества фотографий по умолчанию, в отношении видео есть несколько ограничений. Выберите параметр «Наиболее совместимый», и вы не сможете захватывать видео 4K со скоростью 60 кадров в секунду или замедленное видео 1080p со скоростью 240 кадров в секунду.

iphone Switch Heic To Jpg 6iphone Switch Heic To Jpg 7

Скорее всего, это ограничение, которое не позволяет вашему iPhone занимать слишком много места для хранения, которое в противном случае требуется при хранении видео с использованием кодировки H.264.

5. Технически уступает HEIC

Когда вы переключаетесь с HEIC на JPG, получающиеся фотографии могут выглядеть немного лучше. Это происходит из-за более низкого сжатия, связанного с форматом JPG. Я еще не заметил какой-либо существенной разницы в качестве.

Но помимо безумного алгоритма сжатия HEIC, он включает в себя поддержку гораздо большего диапазона цветов и дополнительных данных о глубине, в отличие от формата JPG. Если вы хотите редактировать свои фотографии на экране с более широкой цветовой гаммой, вы пропустите эти детали, переключившись с HEIC на JPG.

не Switch ради этого

Переключиться с HEIC на JPG очень просто, и это определенно оправдано из-за проблем с совместимостью, с которыми вы столкнетесь. Тем не менее, я рекомендую вам не переключаться только ради этого. Это связано с тем, что HEIC обладает множеством преимуществ, таких как использование меньшего объема памяти и техническая поддержка по сравнению с JPG.

Apple установить его как настройку по умолчанию для причины. Если ваши фотографии останутся только в пределах Apple экосистема, то настоятельно рекомендуется придерживаться HEIC, так как нет причин для переключения.

Следующий: Возникли проблемы с резервным копированием фотографий в iCloud? Ознакомьтесь с этим руководством по устранению неполадок и быстро устраните любые проблемы.