Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Календарь Google против Samsung Calendar: какое решение лучше для вас

Набор приложений Google часто называют лучшим. И все же мы видим, что многие производители телефонов на базе Android интегрируют эти приложения в свои телефоны. Хотя решение Google может хорошо работать для большинства людей, но оно может не хватить для многих.

Календарь 1990453 1920

Говоря о производителях телефонов Android, Samsung вместе с Google готовит приложения для Galaxy устройства. У корейского гиганта есть ответ почти для каждого приложения Google для телефонов Android. Биксби заменяет Google Assistant, Bixby Feed для Google Feed и другие приложения Samsung по сравнению с Google. Рецензенты часто критиковали компанию за дублирование услуг на Galaxy устройства.

Все еще не потеряно все же. Я настоятельно предпочитаю некоторые решения Samsung, такие как Интернет и Галерея, по сравнению с Chrome и Google Photos. Ранее мы сравнивали некоторые приложения Samsung с приложениями Google. В этом посте мы собираемся сопоставить Календарь Samsung с Календарем Google, чтобы увидеть, какое решение подойдет вам лучше.

Кроссплатформенная доступность

С точки зрения приложений календаря, кроссплатформенность не так важна. Если вы синхронизируете события и напоминания с Gmail, то все ваши предстоящие материалы будут с вами на каждой платформе. Календарь Samsung доступен только на Galaxy устройства, в то время как вы можете получить доступ к Календарю Google на Android, iOS и в Интернете. Пользовательский интерфейс одинаков для всех платформ, что делает переход еще лучше.

Пользовательский интерфейс

В последние месяцы Google и Samsung Calendar получили новую краску для пальто. Google обновил свое приложение календаря с рекомендациями по дизайну Material Theme 2.0. Интерфейс использует много белого фона, который выглядит в соответствии с другими приложениями Google. В настоящее время компания работает над темной темой для своих приложений. Когда он будет доступен, вы сможете изменить его в меню настроек.

Google UiGoogle Гамбургер Меню

Моя самая большая проблема с текущим пользовательским интерфейсом – он все еще использует меню гамбургеров. А навигация – полный беспорядок с полноэкранными жестами Android Q. Да, я использую Android Q на Pixel XL с прошлых нескольких недель, и когда я пытаюсь провести пальцем влево, чтобы открыть меню гамбургера, приложение обнаружит его как жест назад и закроет приложение. Вам нужно будет добраться до верхнего угла, чтобы открыть меню.

Google Month View

Все варианты размещены сверху. Вы можете просмотреть еженедельный, ежемесячный, ежедневный вид из бокового меню. Нажмите на название месяца, чтобы открыть маленький вид месяца. Выберите три точки, чтобы открыть меню настроек. Google мог бы сделать лучшую работу с редизайном.

Интересно, что Google рекомендует разработчикам использовать для навигации нижние вкладки, но их приложения находятся на разных путях.

Samsung UiSamsung Ui 2

Samsung перепроектировал каждое стандартное приложение с большим баннером в верхней части. Они сосредоточились на доступности одной рукой со всеми своими приложениями.

По умолчанию отображается месячный просмотр. Проведите пальцем влево, и меню гамбургеров и позволит вам выбирать из различных календарей и напоминаний. Во всем пользовательском интерфейсе вы будете видеть закругленные углы в меню и разделе, которые дополняют углы устройства.

У меня не было возможности протестировать его с Android Q. Однако я ожидаю, что Samsung изменит пользовательский интерфейс, чтобы в полной мере использовать жесты, в предстоящем One UI 2.0 (на базе Android Q).

Создание нового события

Оба приложения охватили обычные условия для добавления нового события. С помощью Календаря Samsung вы можете создать новое событие и добавить такие сведения, как заголовок, время, местоположение, заметки и прикрепленные файлы.

Samsung Добавить событиеSamsung Sticketrs

Вы даже можете добавить наклейки и выбрать собственный цвет для событий.

С Google приложение попросит вас создать событие, напоминание или цель (подробнее об этом позже). Нажмите на событие, и на экране появится запрос на добавление заголовка, местоположения таймера, таймера уведомления и цвета события. Вы даже можете добавлять вложения из Google Диска и приглашать других людей на мероприятие.

Google Добавить новое событиеGoogle Event Create

Приложение также позволяет создавать напоминания. Вы можете добавить их через Google Assistant тоже.

Виджеты

В этом отделе Samsung вытесняет Google с более широкими возможностями настройки. Вы можете выбрать из темной / светлой темы и даже играть с параметрами прозрачности. Ежемесячный виджет будет отображать напоминания и события в представлении месяца.

Samsung WidgetGoogle Widget

С Календарем Google вы можете выбрать виджет предстоящих событий или использовать месячный. В качестве дополнительной информации Samsung и Google показывают текущую дату на значке приложения.

Дополнительные функции

Функция цели Календаря Google превосходна. Вы можете выбрать, какую деятельность вы хотите выполнять ежедневно, и продолжительность. Довольно прост в настройке. Он даже спросит вас, когда вы обычно выполняете такое действие. После настройки приложение добавит его в календарь в соответствии с вашим загруженным графиком.

Цель GoogleЦель Google 2

В качестве бонуса вы также можете синхронизировать это с учетной записью Google Fit. Некоторые примеры – это занятия фитнесом, медитация, вызов друзей и семьи и многое другое. Это полезно для выработки привычек и выполнения процедур с большей пунктуальностью.

Samsung SettongsSamsung Card

С помощью Календаря Samsung вы можете включить прогноз погоды в меню «Настройки». Это покажет температуру для данного дня в месячном представлении. Вы можете нажать на любой день, и приложение покажет дневную карту со всеми соответствующими деталями. Мне это нравится.

Тебе следует Switch?

Календарь Samsung поставляется с большим количеством опций из коробки. Кроме того, с точки зрения пользовательского интерфейса, он выглядит немного более красочным, чем простой подход Google. Функция цели Google – это то, что вы не найдете ни в одном приложении «Календарь». Это изменит правила игры для тех, кто, как я, отслеживает время на события и привычки. Кроме того, он кроссплатформенный, то есть вы будете чувствовать себя как дома с Android, iOS или Интернетом.

Следующий: Samsung Notes – это больше, чем просто приложение для заметок. Это многофункциональное решение, созданное для заметок и художников. Прочтите статью ниже, чтобы узнать, как она справляется с Google Keep.