Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

камеры Samsung продолжают улучшаться, но превью HDR в реальном времени заставляют меня скучать по Pixel 6

Примечание. Следующая статья поможет вам: камеры Samsung продолжают улучшаться, но превью HDR в реальном времени заставляют меня скучать по Pixel 6

Камеры смартфонов дошли до того, что действительно трудно найти действительно ужасную камеру на сегодняшнем рынке, что приводит к тому, что дифференциаторы относительно невелики. Поскольку я использовал последние устройства Samsung, я действительно стал ценить живой HDR, который предлагают устройства Google Pixel.

Теперь я полностью понимаю, что это придирка. В конце концов, кого действительно волнует, как выглядит превью, если финальный кадр хорош? На это я скажу так: превью влияют на то, как будет снят кадр.

Традиционная камера дает фотографу нейтральный взгляд на сцену, просто показывая, как оборудование и объектив камеры влияют на представление реальности. Фотограф должен принять этот нейтральный взгляд и скорректировать его постфактум, чтобы создать конечный продукт.

Смартфоны, с другой стороны, должны быть быстрыми и автоматическими. Открывай, снимай, делись. Это отличительная черта хорошей камеры смартфона.

Камеры смартфонов Samsung одни из лучших. В то время как линейка Pixel от Google и iPhone от Apple технически лучше по согласованности и получают больше похвал за свои камеры, Samsung не сильно отстает и часто может даже превзойти эти устройства. Со временем тоже все становится только лучше. На этой неделе я использовал Galaxy S22 Ultra, и его 108-мегапиксельная основная камера так же хороша, как S21 Ultra, который мне нравился в прошлом году.

Тем не менее, именно превью этих снимков заставляет меня скучать по съемке на Pixel. Делая снимок на Pixel 6 Pro, я могу быстро сделать снимок и быть уверенным, что окончательный снимок будет выглядеть примерно так же, как я видел в предварительном просмотре, возможно, с немного большей детализацией и меньшим количеством шума. С другой стороны, опыт Samsung совершенно другой.

Дело в точке. В моем домашнем офисе есть окно, возле которого любят спать две мои собаки, и оно всегда позволяет сделать фото, которое я люблю делать. На Pixel 6 Pro я могу с уверенностью сделать этот снимок, видя, что HDR Pixel справляется с задачей правильного получения темного меха моей собаки, сражаясь с ярким окном. С другой стороны, Galaxy S22 Ultra не дал мне такого же уровня уверенности. Сделав тот же снимок, что и Pixel, предварительный просмотр был ярким и размытым. В первый раз, когда я сделал эту фотографию, я на самом деле сделал ее несколько раз, только потому, что предварительный просмотр был настолько размытым, что я почувствовал необходимость перенастроить фокус и внести любые ручные корректировки, которые я мог.

В приведенном ниже примере, который не совсем идеален, поскольку собаки имеют тенденцию переключаться между съемкой нескольких снимков на несколько телефонов, различия в HDR в реальном времени можно увидеть довольно очевидно в том, как Samsung обрабатывает небо, солнечный свет, отражающийся от экрана. подоконник, а также тени на шерсти моей собаки. Google более или менее идентичен между ними, с немного большим контрастом в финальном снимке. Между тем результаты Samsung заметно отличаются.

Результаты выстрела были хорошими, несмотря на мое недоверие к видоискателю. Но это вся моя жалоба. Отсутствие живого HDR в камере Samsung привело к тому, что я не доверял камере и, в свою очередь, откладывал съемку. Как бы мы ни полагались на смартфоны для сохранения воспоминаний и фотографий, которые случаются раз в жизни, уверенность — это то, что невозможно потерять.

Исправление? Как вы могли догадаться, Google уже понял это. Смартфоны Pixel уже три поколения более или менее отображают результаты HDR прямо в видоискателе. Live HDR дебютировал в Google Pixel 4 и с тех пор появился во всех новых смартфонах Pixel. HDR сам по себе работает, делая несколько снимков одного и того же кадра, но с разной экспозицией, а затем объединяя их в финальное изображение. Google подробно описывает процесс в сообщении в блоге.

Samsung пытается создать форму живого HDR в своем программном обеспечении для камеры, но это с треском проваливается. На самом деле мне пришлось перепроверить, что компания даже пыталась использовать эту функцию, поскольку я был убежден, что она вообще недоступна. Конечно же, он существует уже несколько лет — Макс Вайнбах напомнил мне, что на самом деле он дебютировал с Galaxy S7 в 2016. Это просто не работает.

Аппаратное обеспечение отличное, но программное обеспечение Samsung действительно должно наверстать упущенное в этом отношении. До тех пор Pixel от Google и iPhone от Apple сохранят корону.

Еще о Самсунге:

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Более.

камеры Samsung продолжают улучшаться, но превью HDR в реальном времени заставляют меня скучать по Pixel 6 5

Проверьте Tehnographi на YouTube для получения дополнительных новостей: