Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Каникулы за границей в ЕС: сколько ГБ вы бродите?

Каникулы за границей в ЕС: сколько ГБ вы бродите? 1

В ЕС на роуминг это больше не проблема, почти. К настоящему времени мы все знаем: благодаря европейскому законодательству «бродить как дома», когда мы находимся за границей – в пределахЕвропейский Союз – мы можем воспользоваться тарифным планом по нашему номеру телефона, как если бы мы были в Италии. К сожалению, мы склонны считать само собой разумеющимся, что тот же объем трафика данных, который мы имеем на национальной территории, может использоваться за границей, но это не всегда так: некоторые телефонные компании требуют Лимит ГБ Вы можете использовать за пределами Италии. Вот как работает доступность трафика данных в роуминге внутри Европейского Союза и как узнать, сколько ГБ у нас доступно во время наших поездок.

Прежде чем продолжить, давайте уточним: законодательство о «роуминге, как дома», как для трафика данных, так и для телефонных звонков в роуминге и SMS, действует только для случайное пребывание за границей, Другими словами, возможность использования национальных тарифных планов также за рубежом действительна только в случае коротких поездок на работу или в отпуск: в случае окончательного перевода в страну Европейского Союза, отличную от Италии, это будет необходимо купить местный номер телефона.

Трафик роуминга данных в ЕС: как он на самом деле работает

На портале Europa.eu Что касается роуминга по национальному тарифу, то мы читаем:

«Правила роуминга ЕС по национальному тарифу (» бродить как дома") Позвольте вам использовать свой мобильный телефон за рубежом в любой другой стране ЕС без необходимости платить за роуминг, Правила распространяются на звонки (на мобильные и стационарные телефоны), на обмен текстовыми сообщениями (SMS) и на использование услуг передачи данных за рубежом. Эти положения также применяются при получении звонков или сообщений в роуминге, даже если человек, которому вы звоните, использует другого поставщика услуг ".

Однако, что касается трафика данных, есть боги точные и расчетные пределы, которые зависят от типа договора, выбранного для их нумерации, а в некоторых случаях – и от телефонного оператора.

Оценить с ограниченным пакетом данных

Если пользователь активировал на свой номер пакет, который предусматривает определенное количество трафика данных, теоретически он может использовать его все за границей. Однако во многих случаях все по-другому. На самом деле, если у вас есть один доступный очень дешевый тарифный план, который предлагает один большое количество ГБоператор имеет право применять лимит «правильного использования».

На юридическом уровне телефонный оператор может наложить ограничение на использование трафика данных за границей, если – в Италии – стоимость каждого ГБ ниже определенного порога (менее 2,25 евро за ГБ в 2019 году). минимальный трафик, который должен гарантировать оператор в роуминге он имеет точную основу для расчета: он должен быть как минимум вдвое больше, чем полученное путем деления ежемесячной подписной цены на стоимость 1 ГБ оптовых данных (4,50 евро в 2019 году).

Расчет проще, чем кажется, вот пример: если у клиента есть подписка – которая включает трафик данных на 20 ГБ – и стоит 10 евро в месяц, это дает оператору возможность наложить ограничение на использование данных за рубежом. Однако гарантированный минимум должен быть:

2X (10 / 4,5) = 4,44GB

Оцените с неограниченным пакетом данных

Все чаще для привлечения новых клиентов телефонные операторы предлагают возможность вносить ежемесячную плату, чтобы, помимо телефонных звонков и SMS, неограниченное количество данных, Также в этом случае очень вероятно, что лимит использованиягарантируя минимальный потолок, рассчитанный по той же формуле, что и для пакетов с ограниченным трафиком данных.

Хорошая практика

Перед отправлением в поездку за границу в Европейский Союз (и не только!) Мы рекомендуем проверить сайт вашего оператора на предмет проверьте, сколько трафика данных включено в ваш пакет (по подписке или с перезарядкой).

Кроме того, когда вы путешествуете, идеальным было бы изменить ваше отношение: теперь мы привыкли трафик данныхпотому что у нас это в изобилии. Чтобы не использовать весь доступный трафик – и тратить много на то, чтобы иметь больше – хорошо быть осторожным при использовании потоковых сервисов (вы не представляете, сколько потреблять?), к дикой загрузке фотографий и видео, а также ко всем возможным источникам траты ГБ: эффективная практика заключается в использовании WiFi-подключений (только если они безопасны!), доступных для выполнения операций, требующих большего трафика данных.

Наконец, используйте как можно больше приложения для путешествийпредпочитая тех, которые продолжают работать отсутствует!

Table of Contents