Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Карта памяти microSDXC microSDXC 64 ГБ Kingston Canvas Go (U3 / V30)

Я приветствую всех, кто смотрел на свет. Обзор, как вы, наверное, уже догадались, будет посвящен высокоскоростной карте памяти miroSDXC. Кингстон холст холст 64 ГБ (U3 / V30). Среди интересных особенностей модели можно отметить высокую скорость чтения / записи, десятилетнюю гарантию, оптимальную емкость и низкую стоимость. Кому интересно, как привод оказался в работе, пожалуйста …

Просматривайте актуальную информацию о картах Kingston и сравнивайте их.

Характеристики:

  • – Производитель – Кингстон
  • – Серия – Холст GO
  • – Название модели – SDCG2 / 64 ГБ
  • – Форм-фактор – microSDXC
  • – Объем – 64 ГБ
  • – Файловая система – exFAT
  • – Интерфейс передачи – UHS-I
  • – Класс скорости – Класс 10 / Класс А1 / Класс U3 / Класс V30
  • – Средняя линейная скорость чтения – 90 МБ / с (фактически 92 МБ / с)
  • – Средняя линейная скорость записи – 45 МБ / с (фактически 71 МБ / с)
  • – Размеры – 11мм * 315м * 1мм

Краткое сравнение серии:

Упаковка:

Карта памяти Kingston Canvas GO 64 ГБ поставляется в стандартной упаковке в блистерной упаковке:

Задняя сторона традиционно имеет краткие технические характеристики и серийный номер:

Внутри блистера есть краткое описание технических характеристик и другая информация:

Сам накопитель помещен в специальную пластиковую коробку:

Внешность:

Карта памяти Kingston Canvas GO 64 ГБ выполнена в наиболее перспективном форм-факторе microSDXC, поэтому ее легко можно использовать в различных цифровых технологиях, будь то smartphones, планшеты, различное аудио / видео оборудование, фототехника и многое другое. Для устройств, разработанных для форм-фактора SDXC, предусмотрен специальный адаптер (адаптер), который поставляется в комплекте.

По внешнему виду карта памяти Kingston ничем не отличается от своих аналогов. На верхней стороне карты указаны название бренда, номинальный объем и классы скорости для различных устройств:

Название модели не указывается, в остальном, как и вся линейка карт Kingston, но производитель решил различать разные серии разными цветами:

Просматриваемая карта относится к серии Canvas GO и выделяется относительно других надписей бирюзовым цветом на темном фоне. Если я не ошибаюсь, самыми быстрыми из всей серии являются накопители Canvas React, а серия Canvas GO представляет собой компромисс между скоростью и стоимостью, хотя практика показывает, что она не сильно отличается от старой модели и показывает очень приличные результаты. , который ниже.

На обороте информации, как минимум:

Адаптер имеет традиционную защиту от записи, которая представляет собой небольшой выключатель на конце корпуса, который механически блокирует функцию записи, и, грубо говоря, карта работает в режиме только для чтения.

Кратко о стандартах Secure Digital и скоростных классах:

  • SD 1.0 – это самый первый стандарт, созданный в 1999 году SanDisk, Toshiba и Panasonic, как прямой конкурент другому стандарту Memory Stick. Теоретически этот стандарт подразумевал емкость от 8 МБ до 2 ГБ. Файловая система FAT16
  • SD 1.1 – дальнейшее уточнение стандарта, принятого в 2003 году. Из особенностей – увеличение емкости до 4 ГБ и двукратное увеличение скорости. Файловая система FAT16 / FAT32
  • SD 2.0 (SDHC, Secure Digital High Capacity, High Capacity) – был создан в 2006 году для устранения некоторых ограничений старых стандартов, в частности, недостаточной емкости хранилища. Благодаря этой спецификации ограничение в 4 ГБ было удалено, а рейтинг скорости класса был добавлен. Теперь можно создавать карты емкостью от 4 до 32 ГБ. Также изменения коснулись схемы адресации и использования файловой системы FAT32.
  • SD 3.0 (SDXC, Secure Digital eXtended Capacity, Extended Capacity) – принят в 2009 году, максимальная емкость увеличена до 2 ТБ (емкость с 64 ГБ до 2 ТБ), добавлен класс скорости 10. В обновленной версии этого стандарта SD 3.01 введен обновленный протокол обмена данными (UHS-I), скорость обмена данными по интерфейсу которого составляет до 104 МБ / с. ExFAT файловая система
  • SD 4.0 (SDXC) – появился в 2011 году. Согласно спецификации был введен новый протокол обмена данными (UHS-II), добавлен ряд новых контактов на картах. Скорость обмена данными через интерфейс – до 312 МБ / с. ExFAT файловая система
  • SD 5.0 ​​- совершенно новый стандарт с некоторыми нововведениями

Совместимость карт и устройств разных стандартов:

Грубо говоря, SD-карты поддерживаются на всех устройствах, скорость ограничена скоростью работы карты. Но если вы вставите карту SDHC или SDXC в устройство, предназначенное только для SD-карт (старое фото / видеооборудование), устройство просто не увидит его. Все стандарты имеют только прямую совместимость (поддержка более старых форматов), т. Е. Если смартфон / телефон / планшет / плеер / фотоаппарат и т. Д. Не имеют поддержки SD 3.0, вам не следует покупать для них карты SDXC. Устройства просто не увидят их !!! И наоборот, даже в новейшем устройстве с поддержкой SD 3.0 вы можете вставлять и использовать старые карты без проблем, но будут ограничения по скорости.

Что касается скорости, то здесь тоже все довольно просто. Скорость чтения обычно указывается либо как множитель, либо непосредственно в МБ / с. Первый вариант выглядит следующим образом: 13x, 40x, 300x и т. Д. Чтобы перевести этот коэффициент в понятные МБ / с, вам просто нужно умножить на 150, то есть 1x = 150 КБ / с = 0,15 МБ / с. В результате мы имеем 100x = 0,15 * 100 = 15 МБ / с, 300x = 0,15 * 300 = 45 МБ / с. Я согласен, что это не очень удобно, поэтому в последнее время производители четко указали скорость чтения в МБ / с.

Что касается скорости записи, здесь все немного сложнее. Стоит отметить, что недобросовестные производители вообще не указывают скорость записи, поэтому на упаковке совсем не ясно, на что способна та или иная модель. Чтобы облегчить муки выбора для покупателя, они ввели так называемые классы скорости, которые означают минимальную возможную скорость записи. Для разных стандартов существуют классы скорости, которые не противоречат друг другу:

До недавнего времени относились только два класса скорости – это класс C и класс U, где первый символ © означал наименьшую возможную скорость последовательной записи дисков при работе на обычных устройствах, а второй (U) – на устройствах, поддерживающих шину UHS (протокол). Но с появлением нового оборудования и повышенными требованиями к записи различных типов файлов также появились современные классы класса A и класса V. Я не буду разводить демагогию, а лишь отмечу, что первые (класс A) актуальны для устройств, приоритет которых – СЛУЧАЙНОЕ чтение / запись данных, например, как расширение памяти для смартфона / планшета, где вам может потребоваться запись / чтение. кеш браузера и другие операции с небольшими данными. А вторые (класс V) имеют отношение к видеооборудованию и более «точно» ранжируют накопители по скорости записи SEQUENT, а также поддерживают новые «плюшки» в форме многофайловой записи и предназначены для оптимального использования новых технологий NAND. , Я не стал вдаваться в подробности, но, по моему мнению, было проще представить классы U60 и U90, чем перепутать пользователей с введением нового подкласса «V».

Единственное, что вам нужно помнить, это то, что карты памяти, например, с классом скорости класса C10 / класса A1 / класса U1 / класса V10, выдают по меньшей мере 10 МБ / с для записи. Контролируемая карта памяти Kingston Canvas GO 64 ГБ имеет классы U3 / V30, поэтому в соответствующем оборудовании (компьютеры, камеры и т. Д.) Скорость записи будет составлять не менее 30 МБ / с.

Ну и в заключение несколько слов о протоколах (интерфейсах) передачи UHS. Контролируемая карта памяти поддерживает протокол передачи UHS-I, что обозначается меткой «I» на самой карте. Существует несколько типов протоколов:

Шина UHS (Ultra High Speed) – это высокоскоростной протокол обмена данными, представленный в 3 версиях стандарта. Спецификация требует обратной совместимости плат и контроллеров UHS с более ранними интерфейсами на нормальной скорости и высокой скорости:

  • Интерфейс UHS-I (протокол) определен в техническом описании версии 3.01. Скорость обмена данными интерфейса составляет 50 МБ / с или 104 МБ / с. Используются стандартные контакты, однако некоторые контакты переопределены для 4-битной связи.
  • Интерфейс UHS-II (протокол) определен в техническом описании версии 4.00. Обменный курс составляет 156 МБ / с или 312 МБ / с. Карты этого стандарта содержат два ряда контактов – 17 для обычной карты и 16 для microSD; используется 4-битный режим обмена.

В зависимости от архитектуры проводников максимальная скорость на интерфейсе UHS-I может быть разной. Стандарт допускает две опции: до 50 МБ / с (SDR50, DDR50) и до 104 МБ / с (SDR104). Архитектура обычно указывается на блистерной упаковке (упаковке) карты. В нашем случае это SDR104, то есть скорость передачи до 104 МБ / с.

Тестирование:

После подключения к компьютеру флешка Kingston Canvas GO 64GB была правильно обнаружена системой:

Тест для проверки реальной емкости показал честную емкость, хотя, учитывая громкое имя бренда, это не могло быть сделано:

Далее мы измерили скоростные характеристики с помощью популярных тестов CrystalDiskMark двух разных версий (чистая синтетика, но они могут дать общее представление).

Измерение скорости работы флешки Kingston Canvas GO 64GB в версии 3.0.1, объем тестового файла 1000 МБ и 4000 МБ:

Измерение скорости работы флешки Kingston Canvas GO 64GB в версии 6.0.2, объем тестового файла 1000 МБ и 4000 МБ:

Тест ATTO Benchmark 3.05 на 1 ГБ и 4 ГБ:

Протестируйте в тесте AS SSD Benchmark 2.0.6485 с пустым диском, объем тестового файла составляет 1 ГБ:
Seq – запустить последовательный тест чтения / записи
– 4K – запустить тест для случайных блоков чтения / записи 4
– 4K (QD32) – запустить тест на случайное чтение / запись блоков по 4 КБ (глубина очереди – 64)
– Acc.time – время доступа

Далее на очереди более «серьезная» тестовая программа AIDA64. Тест линейного чтения (размер блока 8 МБ) для полного объема диска показал, что средняя скорость линейного чтения составляет около 91 МБ / с:

Скорость последовательной записи находится в районе 71 МБ / с и не падает во всем объеме диска:

Специально для скептиков, тест для записи файла 20 ГБ и 10 ГБ с другим массивом данных в другой замечательной утилите HD Tune Pro:

Так как я не фанат синтетики, во всех моих обзорах дисков я даю скорость работы в реальных / типичных задачах. Измерение скорости последовательной записи при копировании с ПК на флешку файла объемом почти 12 ГБ (мы проверяем скорость записи с карты):

Измерение скорости последовательного чтения при копировании того же файла с флэш-накопителя на ПК (проверьте скорость чтения карты):

В целом скорость записи намного выше заявленной и составляет около 71 МБ / с, что просто превосходный результат. Напомню, что для карт памяти с шиной UHS-I максимальные скорости чтения / записи не превышают 104 МБ / с, поэтому, если вы хотите чего-то большего, я рекомендую посмотреть карты серии Canvas React.

Выводы:

Плюсы:

  • + марка, гарантия качества
  • + хорошая скорость чтения / записи
  • + десятилетняя (пожизненная) гарантия
  • + доступность
  • + цена

Недостатки:

– не опознан

Всего: Это довольно быстрая карта памяти от надежного бренда без каких-либо недостатков, поэтому я определенно рекомендую ее купить!

Просматривайте актуальную информацию о картах Kingston и сравнивайте их.

Смотрите также мои другие отзывы:

Обзор настольной посудомоечной машины BBK 55-DW012D

Обзор ножа Miolla с длиной лезвия 10см или как выгодно купить на озоне

Обзор Бака: 1000 Вт RD DPS5020

Обзор тихого и эффективного процессорного кулера Будьте спокойны! Dark Rock 4 с TDP 200 Вт

Обзор надежного и очень удобного игрового кресла ThunderX3 BC1

Обзор качественного блока питания ThunderX3 Plexus 1000 чуть больше киловатта

Обзор экшн-камеры 4K Hawkeye Firefly 8S 170 °

Обзор ультразвуковой ванны Kaisi K-105

Обзор высокоскоростного комплекта Hyper33 Predator DDR4 RGB 2933MHz