Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Карта PicPay: у конкурирующей кредитной карты Нубанка нулевая рента и кэшбэк

Платежное приложение PicPay запускает конкурента Nubank: PicPay Card это неоплачиваемая, бесплатная кредитная карта, которая предлагает до 5% возврата денег при покупках. Его можно использовать для транзакций с QR-кодом с мобильного телефона или для бесконтактных платежей через NFC через физическую карту. Тем не менее, вам нужно попасть в лист ожидания, чтобы получить его.

PicPay Card

Как и Nubank и его многочисленные конкуренты, PicPay Card не взимает никаких ежегодных сборов или платежей. Кроме того, покупки дают до 5% кешбека; оплата билетов, переводы другому лицу и мобильные платежи исключены.

Кредитная карта PicPay интегрирована с приложением для iPhone и Android, поэтому вы можете совершать платежи по QR-коду в торговых точках или на машинах Cielo. (Компания не упоминает интеграцию с такими сервисами, как Apple Pay или Google Pay, возможно потому, что ваш цифровой кошелек является конкурентом.)

Также можно будет запросить физическую карту Mastercard, которая поддерживает бесконтактные платежи через NFC. Для платежей до 50 долларов США пароль не требуется.

PicPay планирует выпустить карту для 1 миллиона клиентов

Вы можете заказать карту PicPay из списка ожидания на card.picpay.com. В заявлении компании говорится, что ее карта будет выпущена партиями: 50 000 клиентов должны получить ее к концу сентября, а к концу года планируется 1 миллион человек. PicPay в настоящее время имеет 12 миллионов пользователей.

Как не аннуитетная карта зарабатывает деньги для PicPay? Аналогично Нубанку: Компания будет взимать проценты по возобновляемому кредиту, если клиент не оплатит полную сумму счета. Кроме того, карта PicPay позволяет выставить счет до 12 раз, включая налог на рассрочку.

Как и в случае с NuConta, вы можете внести деньги в свой кошелек PicPay, чтобы он заработал 100% CDI. Дебетовая карта не привязана к услуге: идея заключается в том, что «все платежи переносятся на мобильный телефон», – говорится в заявлении главного технолога и продукта PicPay Андерсона Чамона.

«Пластиковая карта – это просто физическое расширение, предназначенное для доступа в места, где еще не принимаются платежи по QR-коду», – говорит Чамон. «Предложение кредитных и пластиковых карт – это просто средство, ярлык для использования приложения, которое помогает изменить привычки общества».

Add comment