Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Карточный анализ Hearthstone: Saviors of Uldum (часть 5)

Hearthstone находится в середине Года Дракона, и теперь пришло время для второго большого расширения года. Продолжающаяся сюжетная линия на этот год продолжается, так как Лига Э.В.И.Л. путешествия в пустыню для следующего расширения Hearthstone, Saviors of Uldum. Blizzard представляет еще один раунд из 135 карт, чтобы присоединиться к стандартным и диким вращениям.

Это означает, что Shacknews снова пришло время разбить каждую карту расширения, одну за другой. Прежде чем карты начнут действовать всерьез, мы рассмотрим открытые карты, некоторые из которых используют совершенно новую механику в Hearthstone.

Прежде чем мы начнем, краткий обзор того, что мы обнародовали на данный момент:

Карточный анализ Hearthstone: Saviors of Uldum (часть 1)
Карточный анализ Hearthstone: Saviors of Uldum (часть 2)
Карточный анализ Hearthstone: Saviors of Uldum (часть 3)
Hearthstone: Saviors of Uldum – карта прямой трансляции

Hearthstone: Saviors of Uldum – интервью с Чумой Мурлоков

А теперь давайте начнем.

(3) ятаган с крюком (2/2)
Тип: Оружие
Учебный класс: Мошенник
раритет: Общий
Commbo+2 к атаке.
Источник: МКРР по YouTube

АнализУ Разбойника есть множество Комбо-карт, и многие из этих Комбо очень полезны. Это, вероятно, не будет одним из них, так как базовая статистика довольно слабая, и потребуется несколько ресурсов, чтобы просто превратить ее в меньшего чемпиона Truesilver.

Вы даже не можете получить повышение от духа акулы здесь. Это похоже на слабое дополнение к арсеналу Разбойника.


Карточный анализ Hearthstone: Saviors of Uldum (часть 5) 1

(8) Пилигрим Тортоллан (5/5)
Тип: Миньон
Учебный класс: Маг
раритет: Эпический
Боевой клич: Обнаружить копию заклинания в вашей колоде и разыгрывайте его со случайными целями.
Источник: Кошмар на YouTube

Анализ: Маги Большого Заклинания в последнее время в значительной степени отошли на второй план, но Тортоллан Пилигрим будет полезным миньоном, если он когда-нибудь вернется в мета. Это вытащит обнаруженный копия заклинания в вашей колоде и разыграть его сразу. Так что если вы заполнили свою колоду Blizzard или Flamestrike, это окажется очень полезным.

Маг с большими заклинаниями, вероятно, не вернется в эту мету, но я бы запомнил этого парня на будущее.


Карточный анализ Hearthstone: Saviors of Uldum (часть 5) 2

(1) Могу Культист (1/1)
Тип: Миньон
Учебный класс: Нейтральный
раритет: Эпический
Боевой клич: Если на вашей доске полно культистов Mogu, пожертвуйте их всех и призовите Highkeeper Ra.
Источник: Gamespot

Анализ: Ранее на этой неделе мы говорили о Обелиске в пустыне, и я почесал голову, как эта комбо может работать. С Mogu Cultist такого вопроса нет. У подлого Разбойника есть все инструменты, в которых он нуждается, чтобы осуществить эту комбинацию.

Все, что вам нужно, это комбо Togwaggle Scheme / Tak Nozwhisker, чтобы выполнить эту работу, заполнив свою руку культистам Mogu.

Ваше самое трудное препятствие будет в том случае, если противник увидит прибывающую комбо и просто решит оставить Так на борту. Не забудьте взять с собой сумеречный шаг, чтобы убрать его с дороги, на всякий случай.


Карточный анализ Hearthstone: Saviors of Uldum (часть 5) 3

(9) Анубисат Варбрингер (9/6)
Тип: Миньон
Учебный класс: Нейтральный
раритет: Общий
Предсмертный хрип: Дайте всем миньонам в вашей руке + 3 / + 3.
Источник: Метель АНЗ на Twitter

Анализ: Мы видели подобных миньонов с этим парнем в прошлом, но Anubisath Warbringer – самый дорогой из всех. Его 9-стоимость и относительно слабые 9/6 характеристики почти не позволяют ему играть в построенных колодах. Может быть, если вы Чернокнижник, управляющий Повелителем Скверны Бетрюг и Поворотом заговора, но в этих колодах есть более подходящие карты.

Он будет наполовину приличным выбором на Арене, и его там больше всего увидят. Но если есть лучший выбор, не пытайтесь выбрать этого парня.


Карточный анализ Hearthstone: Saviors of Uldum (часть 5) 4

(4) Больной стервятник (3/5)
Тип: Миньон – зверь
Учебный класс: Чернокнижник
раритет: Эпический
После того, как ваш герой получит урон на вашем ходу, вызовите случайного миньона 3-Cost.
Источник: Игра UDN

Анализ: "О, он умирает! SQUAWK!"

Да, это намного лучшая версия Vex Crow, способная вызвать более дорогого миньона с помощью любого из различных способов Чернокнижника, чтобы пораниться. Стервятник из Turn 5 с Flame Imp вовсе не плохая игра, верно?

Больной Стервятник окажется весьма популярным как в сконструированных колодах, так и в колодах Arena, учитывая, насколько легко активировать его эффект. Вдобавок ко всему, его 3/5 характеристик делают его жестким удалением, так что он, вероятно, останется на ходу. Этого достаточно, чтобы использовать силу своего героя, чтобы получить на доске карту и миньона 3-Cost.


Карточный анализ Hearthstone: Saviors of Uldum (часть 5) 5

(2) Ритуалист Неферсет (2/3)
Тип: Миньон
Учебный класс: Нейтральный
раритетРедкий
Боевой клич: Восстановление соседних миньонов до полного здоровья.
Источник: Игра UDN

АнализНа первый взгляд, это не выглядит впечатляюще. Вы, конечно, не увидите этого много в построенной игре.

Но это будет лучший друг каждого игрока Арены. Это гораздо лучший Хозен Целитель, способный играть за половину стоимости и удвоить эффект. Его можно сыграть на втором ходу как ванильного миньона или в поздней игре, где он, несомненно, размахнет игрой, исцелив большого миньона до полного здоровья. Это окажется очень популярной картой в игре Arena.


Карточный анализ Hearthstone: Saviors of Uldum (часть 5) 6

(1) Во фрай
Тип: Орфографии
Учебный классВоин
раритетРедкий
Отдать все шпилька миньоны в вашей руке + 2 / + 2.
Источник: YiBenDao на Douyu

Анализ: Blizzard продолжает добавлять много карт, которые окажут большую помощь Другой Воин квест, а не тот, который они представляют. Into the Fray поможет получить ваши Насмешки с более высокими характеристиками, которые могут оказаться приличным ходом на первом ходу. Это может получить ваш Zilliax до 5/4, что просто грязно. Это также улучшит ваш Армагедильо, что позже еще больше усилит ваши другие миньоны Насмешки.

Излишне говорить, что вы, вероятно, используете эту карту, если вы используете старый Quest Warrior в Wild. Продолжайте строить эту стену на пути к победе.


Карточный анализ Hearthstone: Saviors of Uldum (часть 5) 7

(2) прижимная пластина
Тип: Орфографии
Учебный классОхотник
раритет: Общий
секрет: После того, как ваш противник разыгрывает заклинание, уничтожьте случайного вражеского миньона
Источник: Пахтра YouTube

Анализ: Это эффект Spider Bomb, только в качестве секрета. Это еще одно раздражающее оружие в арсенале «Секрета охотника».

Он хорошо сочетается с множеством других Секретов Охотников, однако это ситуативная игра. Это не принесет вам большой пользы от колоды зоопарка, и умные игроки найдут способ обойти это, например, поставить механического дракончика на доску. Это хорошая идея на бумаге, но не похоже, что она попадет на более высокий уровень Секретов Охотников.


Карточный анализ Hearthstone: Saviors of Uldum (часть 5) 8

(3) Зараженный гоблин (2/3)
Тип: Миньон
Учебный класс: Нейтральный
раритетРедкий
Провокация. Предсмертный хрип: Добавить два 1/1 скарабея с шпилька в твою руку.
Источник: Tarreo

АнализВот еще один миньон Насмешки, который впишется как перчатка в старый набор Wild Quest Warrior. Зараженный гоблин встанет на пути вашего оппонента, а затем предложит еще двух миньонов-насмешек, чтобы продолжать мешать противнику.

Это может хорошо вписаться в колоды зоопарка чернокнижника, особенно с 1/1 Скарабеями, работающими как идеальные цели для Grim Rally. Это сделает еще лучшего миньона Арены, особенно в начале игры.


Карточный анализ Hearthstone: Saviors of Uldum (часть 5) 9

(2) Испуганный лакей (2/2)
Тип: Миньон
Учебный классВоин
раритет: Общий
Провокация. Боевой клич: Обнаружить шпилька Миньон.
Источник: Tarreo

Анализ: Zoinks! Воин только что получил хороший инструмент для своего арсенала Насмешки. Испуганный Flunky никого не испугает своими 2/2 характеристиками … если вы не объедините его с заклинанием Into the Fray от ранее. Но вы не играете это для статистики, вы играете для темпа, в то же время вы добавляете намного лучшего миньона Taunt в свою руку.

Опять же, это еще одно фантастическое дополнение к Wild Quest Warrior, которое с большой вероятностью вернется с этим расширением. Воин определенно не будет нуждаться в миньонах Taunt для работы.


Карточный анализ Hearthstone: Saviors of Uldum (часть 5) 10

(5) Убийца Пустошей (4/2)
Тип: Миньон
Учебный класс: Нейтральный
раритет: Общий
Stealth. Reborn
Источник: Деккстер на YouTube

Анализ: Об Убийцах Пустошей особо нечего сказать, кроме того, что вам стоит посчитать их игру. Эти 4/2 характеристики являются чрезмерно слабыми, и идея состоит в том, что Reborn позволит ему наносить удары более одного раза. Но есть много способов разослать двух миньонов здоровья, поэтому будьте осторожны, играя против зачарованного класса, который может испортить ваш день.


Карточный анализ Hearthstone: Saviors of Uldum (часть 5) 11

(2) Бабушка (1/2)
Тип: Миньон
Учебный класс: Священник
раритетРедкий
Reborn. Предсмертный хрип: Дайте случайному дружественному миньону + 1 / + 1.
Источник: Yahoo Esports Тайвань

АнализGrandmummy – отличная игра в темпе 2-го хода для игрока Priest, особенно той, которая надеется дать толчок Northshire Cleric. Недостатком будет то, что если противник пойдет первым за клериком, не давая бабушке ничего поднять.

Конечно, есть намного худшие карты, и я могу видеть, как Бабушка находит место во многих построенных колодах и колодах Арены.


Карточный анализ Hearthstone: Saviors of Uldum (часть 5) 12

(10) Колосс Луны (10/10)
Тип: Миньон
Учебный класс: Нейтральный
раритет: Легендарный
Божественный Щит. Reborn
Источник: Hearthside Chat – Тайны песков | Спасители Ульдума

АнализО, это даже не справедливо. Посмотри на это! Массивный монолит 10/10 с Божественным Щитом, и если вам все-таки удастся его убить, он просто возвращается с одним здоровьем … а также Божественный Щит!

Я даже не говорю о том, чтобы отбросить эту вещь как игру на 10-м ходу, хотя это, безусловно, возможно. Но Маги-Заклинатели проведут полевой день с этой штукой, превратив своего Морского Гиганта в одного из них. Это будет объектом кошмаров противника мага.

И, само собой разумеется, он значительный победитель на Арене.


Карточный анализ Hearthstone: Saviors of Uldum (часть 5) 13

(5) Чума гнева
Тип: Орфографии
Учебный классВоин
раритетРедкий
Уничтожьте всех поврежденных миньонов.
Источник: Hearthside Chat – Тайны песков | Спасители Ульдума

Анализ: Абсолютно разрушительное заклинание Воина, которое лучше всего рассматривать как гораздо более сильный Сон с Рыбами. Это будет основным продуктом во многих колодах Воинов, особенно учитывая большое количество умений Dr. Boom, Mad Genius Hero и эффект Dyn-o-matic. В сочетании с этим это заклинание имеет очень мало недостатков.

Я бы не ожидал, что это заменит Brawl, но за ту же цену, это намного лучший эффект удаления и более эффективный, если используется в правильных обстоятельствах.


Карточный анализ Hearthstone: Saviors of Uldum (часть 5) 14

(4) Пораженный солнцем охотник (6/5)
Тип: Миньон
Учебный класс: Нейтральный
раритетРедкий
В начале вашего хода это имеет 50% шанс заснуть.
Источник: Hearthside Chat – Тайны песков | Спасители Ульдума

Анализ: Они не все могут быть победителями, а Sunstruck Henchman определенно не один. Его эффект слишком рискованный, даже если эти 6/5 характеристик на 4-стоимости довольно приятные. Но это не значит, что этот парень совершенно бесполезен. Если у вас получился Sunstruck Henchman со случайным эффектом, попробуйте дать ему Насмешку с чем-то вроде Sunfury Protector. Если он засыпает как кирпичная стена, по крайней мере, заставьте оппонента сначала пройти через него.


На этом пока все! До следующего расширения Hearthstone осталось совсем немного времени, так что Shacknews лучше приступить к анализу карт. И мы будем иметь их для вас всю неделю! Hearthstone: Спасители Ульдума должны прибыть 6 августа.

Оззи играл в видеоигры с тех пор, как в возрасте 5 лет взял свой первый контроллер NES. С тех пор он увлекается играми, лишь на короткое время уходя из школы. Но он отстранился после того, как провел годы в кругах QA для THQ и Activision, в основном проводя время, помогая продвинуть серию Guitar Hero на пике. Оззи стал большим поклонником платформеров, игр-головоломок, шутеров и ролевых игр, и это лишь несколько жанров, но он также и большой любитель всего, что стоит за хорошим и убедительным повествованием. Ведь что такое видеоигры, если вы не можете насладиться хорошей историей со свежей вишневой колой?