Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Карты Google с новой функцией. Легче увидеть, где работает Street View

С сегодняшнего дня Street View станет немного удобнее. Google добавил новую функцию в Карты Google, которая будет четко показывать нам, где на самом деле доступны фото сферы данной области.

Просмотр улиц – одна из самых впечатляющих частей Карт Google. В течение многих лет Google создавал автомобили, специально для этих целей путешествовал почти по всему миру, фотографируя его улица за улицей, метр за метром. Все это так, что мы можем затем отобразить на нашем устройстве – предпочтительно на очках виртуальной реальности – точную сферическую фотографию того места, которое мы хотим увидеть. Хотите встать в самом центре Токио и осмотреться? Нет проблем

К сожалению, не все регионы мира были сфотографированы. На самом деле, даже некоторые улицы в крупных городах не удостоились чести принимать автомобили Google Street View. Так что эта функция не всегда работает, и не было простого способа проверить, можем ли мы ее использовать в настоящее время.

Это меняется сегодня. Слой Street View был добавлен в Google Maps.

Google Street View Карты

Слои в Google Maps – это способ представления карты нам. Изменение спутникового изображения или иллюстрации трафика в соответствии с номенклатурой услуг – это просто изменение уровня. С сегодняшнего дня доступен новый слой, в котором синие нити отмечены на карте, где доехала машина Street View, и которой можно любоваться.

Новинка, несомненно, небольшая и очень простая, но она также является решением старых проблем, когда мы перетаскивали желтого человека на карту, чтобы включить просмотр улиц, и ничего не произошло – потому что Google не делал фотографии в этом месте. Я советую вам пройти тестирование после работы или в школе: я не знаю о вас, но прогулка по Street View может украсть незамеченным даже десятки минут. Если бы у меня были очки виртуальной реальности, я мог бы даже впитаться навсегда.