Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Качество потокового видео Netflix India снизилось: как это повлияет на вас

Netflix только что объявил, что снизит качество видео у миллионов индейцев, чтобы снизить нагрузку на серверы, потому что большинство из них работают из дома, и они многократно транслируют видео, пытаясь уменьшить распространение коронавируса. Подтверждение пришло от вице-президента Netflix по доставке контента, Кена Флоренса. «В связи с кризисом мы разработали метод сокращения трафика Netflix в сетях связи на 25%, сохраняя при этом качество наших услуг. Таким образом, потребители должны продолжать получать качество, соответствующее их плану – будь то высокая точность, высокое разрешение или стандарт. Мы считаем, что это обеспечит большое удобство для многолюдных сетей и будет развернуто в Индии в течение следующих 30 дней ».

Но если вам интересно, что он просто снизит качество потокового видео с HD или Ultra HD на SD (стандартная четкость), то вы ошибаетесь. Как Netflix меняет качество видео и не имеет очевидных различий для ваших зрителей? Это все о битрейте.

Также читайте: Как создавать разные профили пользователей на Netflix, Hotstar и Prime Video

Каков точный битрейт?

Проще говоря, скорость передачи битов – это количество бит в секунду в видео. Чем больше бит в видео, тем больше видео. Это также означает лучшее качество. Однако использование слишком большого количества битрейтов видео может означать просто потерю пропускной способности. Поэтому, если Netflix нажимает на скорость передачи данных, вы вряд ли увидите какие-либо изменения в качестве, но само видео становится легче и легче для потоковой передачи. Не волнуйтесь, ваши видео не будут разделены. Однако это можно сделать только по максимуму. Понижение битрейта до определенной точки начинает показывать результат, который может быть не предпочтительным.

Означает ли это, что план Ultra HD или HD упадет до SD?

Нет. Netflix четко указывает, что вы можете продолжать смотреть видео Ultra HD или HD (в зависимости от выбранного вами плана) без каких-либо компромиссов. Тем не менее, будут небольшие изменения, вы можете не заметить. На FHD или 2K дисплее это недостаточно ярко.

Читайте также: Надоело смотреть Netflix? Вот 5 расширений браузера, которые вы можете использовать, чтобы добавить волнение

Итак, что изменится дальше?

Низкий битрейт означает, что каждое изображение на видеовыходе будет немного ниже по качеству и потребует меньше бит / с для передачи. Меньшее количество бит в секунду означает меньшее давление на серверы.

Netflix уже снизил качество в европейских регионах, и это также Amazon Прайм видео. YouTube Он также принял, что это приведет к снижению качества вещания в Европе.

Add comment