Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Кентек выбирает облако Oracle как часть процесса цифровой трансформации

Kentech Group со штаб-квартирой в Дубае переходит на облако Oracle в рамках своей программы цифровой трансформации и роста.

Кентек является 100-летней семейной компанией, которая поставляла электрические уличные фонари в Ирландию. Это поставщик энергетических и промышленных услуг стоимостью 300 млн. Долл. США с основными возможностями в области строительства, ввода в эксплуатацию и технического обслуживания в рамках многопрофильного спектра услуг. Он работает с международными нефтяными компаниями, такими как Exxon, Chevron, Petrofac и Shell.

Программа «Двигатель для роста» с планами на 500 миллионов долларов в 2021 году и 1 миллиард долларов к 2025 году была запущена два года назад в рамках процесса цифровой трансформации.

Дамиан О'Гара [Damian O'Gara], директор по информационным технологиям группы в Кентек Груп, который приступил к работе в январе этого года, является архитектором для развертывания технологии от инфраструктуры до приложений.

«Наши финансовые, закупочные и кадровые системы необходимы для работы в облачной платформе. Мы начали тендер в июле этого года и выбрали Oracle. Oracle и Microsoft были выбраны из пяти, поскольку некоторые из наших требований довольно сложны, особенно когда речь идет о возмещаемой или фиксированной цене. Это может меняться и меняться ежедневно, и мы обнаружили, что Oracle Fusion обладает более широкими возможностями, чем Microsoft, и отвечает нашим требованиям и стандартам », – сказал он. ТехРадар Ближний Восток в кулуарах Oracle OpenWorld 2019 происходит в Сан-Франциско.

Думать глобально и действовать локально

На первом этапе группа внедряет финансовые показатели Oracle, закупки, управление запасами и поиск поставщиков, за которыми следует выставление счетов по контрактам, время и трудозатраты на проекты, планирование и бюджетирование предприятий.

«Чтобы интегрировать местный контент в общее планирование и реализацию проекта, мы верим, что мыслим глобально и действуем локально», – сказал он.

«Мы начали внедрение прямо сейчас и ожидаем, что он будет запущен в январе следующего года. Мы являемся бизнесом, основанным на проектах, с возможностью быстрого увеличения и уменьшения, поэтому облачные технологии нам идеально подойдут », – сказал он.

Более того, он сказал, что гибкость и масштабируемость – это преимущества перехода на облако.

«Мы по-прежнему используем Microsoft Office 365, и партнерство Oracle с Microsoft действительно укрепляет стратегических партнеров, которых мы выбрали. Я был очень рад видеть Oracle и Microsoft на сцене вместе в Oracle OpenWorld », – сказал он.

В следующем году он заявил, что компания сосредоточится на аналитике и может выбрать Oracle или Microsoft Power BI.

В то же время он сказал, что компания планирует в следующем году изучить новые технологии, такие как промышленный Интернет вещей и блокчейн.

«Мы сделали отличный старт в пути цифрового преобразования, и он будет иметь огромный успех. В следующем году будет больше облаков, и наши инвестиции удвоятся », – добавил он.

Add comment