Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Кирин 990, компактный надрез и фокус на фотографии

Huawei Mate 30 Он официально представил высококачественный фото-смартфон, который запускает процессор Kirin 990, а также запустил мобильные сервисы Huawei в качестве альтернативы китайского производителя сервисам Google Play.

В аппаратном обеспечении Mate 30 мы ожидали высокого технического уровня, и бренд не разочаровался, предложив терминал 6,62 дюймапочти без скосов и с батареей 4200 мАч, Фотография, с тройная камера заднего вида (40 MP + 16 MP + 8 MP) также обещает очень высокий уровень.

С другой стороны, в программном обеспечении появилось много новинок – результат коммерческой войны, которую США начали с Китаем. Huawei Mate 30 выбирает Android AOSP, бесплатную версию системы, без Play Store или Google AppsНо производитель создал несколько решений, поэтому мы не пропускаем их.

Изображение - представлен Huawei Mate 30: Kirin 990, компактная выемка и фокус на фотографии

Huawei Mate 30, технические характеристики

Несмотря на то, что мы остаемся ниже Mate 30 Pro, мы сталкиваемся с мощным смартфоном, и технический лист Не сдавайся ничего. Прежде чем узнать больше подробностей о новом терминале, лучше всего рассмотреть его ключевые особенности:

  1. дисплей: 6,62-дюймовый OLED без рамок.
  2. процессор: Кирин 990 7 нм +.
  3. Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти.
  4. Задняя камера: 40 МП / 1,8 + 16 МП / 2,2 + 8 МП / 2,4 ОИС.
  5. сопротивление: IP53 защита от воды и пыли.
  6. подключение: 4G.
  7. батарея: 4200 мАч, зарядка при 40 Вт, беспроводная зарядка при 27 Вт и обратная беспроводная зарядка.
  8. Операционная система: Android AOSP с EMUI 10.

Изображение - представлен Huawei Mate 30: Kirin 990, компактная выемка и фокус на фотографии

Huawei продолжает работать с Android, но не с Google

Большой вопрос, связанный с Huawei Mate 30 Pro, заключается в том, как компания собиралась преодолеть блокаду, наложенную администрацией Трампа на американские компании, поскольку HarmonyOS, собственная система Huawei, все еще незрелая.

Ну, благодаря Android Open Source Project, фирма создала Google принадлежит версия без кода, Для предоставления своих услуг он будет использовать Huawei Mobile Services (HMS), платформу, которая позволит приложениям функционировать так же, как и раньше.

Например, приложению может потребоваться доступ к GPS, картографическому сервису, онлайн-хранилищу, платежному сервису … всему, что управляется Сервисами Google Play, и именно поэтому Huawei Mobile Services является ключевым элементом для поддерживать совместимость,

Конечно, такие приложения, как Gmail, Карты, Драйв, YouTube или Play Store может не предустановиться В Mate 30, хотя Huawei говорит, что это облегчит работу тем, кто хочет их установить.

Изображение - представлен Huawei Mate 30: Kirin 990, компактная выемка и фокус на фотографии

По умолчанию у нас будет магазин Галерея приложенийс каталогом из более чем 1000 приложений, и ведутся переговоры о включении некоторых из Facebook, Instagram или WhatsApp. В любом случае, похоже, что Huawei также облегчит установку из Интернета, что на самом деле всегда было возможно на Android с использованием APK-файлов.

Следует отметить, что все эти изменения относятся только к Mate 30, Предыдущие телефоны Huawei будут продолжать работать так же, как и до сих пор, используя сервисы Google, которые они привезли с завода.

Изображение - представлен Huawei Mate 30: Kirin 990, компактная выемка и фокус на фотографии

На уровне программного обеспечения Android будет настроен с EMUI 10, последним слоем производителя, который включает в себя такие новинки, как темный режим, всегда на дисплее (всегда показывает время и уведомления на экране), HiCar как совместимость с автомобилем и переработан интерфейс.

3 камеры с определенными функциями

Фотография является ключевым аспектом в smartphones тока, поэтому Huawei Mate 30 стремится с 3 задних камерыкаждый из которых посвящен определенной функции. Это его характеристики:

  1. 40 MP f / 1.8: основной датчик, предназначенный для захвата большого количества света, особенно в ночных условиях.
  2. 16 МП ф / 2,2: Сверхширокоугольный датчик, который фиксирует больше элементов на изображении, от множества людей на групповой фотографии до целого памятника без необходимости отодвигаться.
  3. 8 МП / 2,4: телеобъектив с оптическим зумом х3, который увеличивается до х5 с использованием искусственного интеллекта и до 30х в цифровом виде, что позволяет захватывать удаленные объекты с помощью оптической стабилизации (OIS) для сохранения резкости.

Кроме того, Mate 30 включает в себя лазерная фокусировка и новый чип ISP 5.0, который обрабатывает полученные изображения, кроме Leica сотрудничество улучшить камеру благодаря своему опыту в сфере профессиональной фотографии.

Кирин 990, собственный процессор Huawei

Изображение - представлен Huawei Mate 30: Kirin 990, компактная выемка и фокус на фотографии

Хотя в то время существовали опасения, что Huawei утратит лицензию на производство процессоров ARM, в конечном итоге семейство чипов этой марки продолжается, в данном случае изготовлено по технологии 7 нм +, используя новую технологию строительства под названием Extreme Ultraviolet Lithography (EUV).

Мы уже познакомили вас с Huawei Kirin 990, серией процессоров, которые делают ставку на 5G, хотя в Mate 30 подключение будет 4G5G зарезервирован для версии Pro.

Они также приносят новости, такие как NPU Da Vinci (Neural Processing Unit), который управляет искусственным интеллектом с двумя высокопроизводительными ядрами и дополнительными ядрами с низким потреблением для задач, которые удлиняются с течением времени.

Кроме того, мы нашли 16-ядерный графический процессор GPUчто-то, что будет иметь значение в мобильных видеоиграх.

Huawei Mate 30, наличие и цены

Запуск Huawei Mate 30 был подтвержден в Европе в течение 4-го квартала 2019 года по цене 799 евро В его 8 ГБ модели оперативной памяти и 128 ГБ памяти он не будет поддерживать 5G, только подключение 4G. Он будет продаваться в нескольких цветах:

  1. Изумрудно-зеленый, Космический серебристый, Космический Фиолетовый и Черный со стеклянной спинкой.
  2. Форест Грин и Оранжевый с отделкой из синтетической кожи.

Huawei Mate 30 Это интересная эволюция по отношению к Huawei P30, его непосредственному предшественнику в серии P, и предлагает производительность высокого уровня. Необходимо будет проверить, как работает Галерея приложений, чтобы заменить Play Store и производительность мобильных сервисов Huawei, но Mate 30 кажется, априори, очень полным.

Что вы думаете о Huawei Mate 30? Считаете ли вы, что замена Сервисов Google Play позволит вам таким же образом использовать преимущества его мощного оборудования?

Add comment