Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Кирин 990, процессор для smartphones самый мощный до сегодняшнего дня

Сегодня мы знаем новейший процессор для smartphones которая будет стремиться выиграть войну обработки на мобильных устройствах к концу этого года и первым кварталам следующего. Для этого компания Huawei представила две новые версии своего нового процессора, Kirin 990 и Kirin 990 5G.

В дополнение к своей высокой мощности и производительности, Huawei уделяет большое внимание подключению 5G, являясь первым процессором, который smartphones который поддерживает сети 5G NSA и SA, то есть автономные и неавтономные сети, поэтому телефоны Huawei, оснащенные этим процессором, будут готовы к поддержке любой сети 5G, говорит Unocero.

Различия между Кирин 990 и Кирин 990 5G

Хотя они очень похожи, между одним процессором и другим есть 3 важных различия. Первый из них, очевидно, является модемом 5G, поскольку первый совместим только с сетями 4G LTE, а второй – несмотря на то, что оба имеют двойной NPU, Kirin 990 5G гораздо более мощный, поскольку он включает в себя три ядра; два Big Core и 1 Tiny Core.

И последнее различие заключается в обработке производства, потому что только 990 5G основаны на литографии EUV (Extreme ultraviolet литографии), которая использует ультрафиолетовый свет, чтобы уменьшить длину волны до уровней, никогда ранее не встречавшихся в процессорах этого типа. ,

В любом случае обе модели имеют 7-нанометровую архитектуру, поддерживают UFS 3.0 и UFS 2.1 и оснащены 16-ядерным GPU Mali-G76.

Самый маленький процессор на рынке

Китайская фирма упомянула во время презентации, что она как минимум на 36% меньше, чем у ее конкурентов. И хотя это может быть деталью, которая мало что говорит, правда в том, что меньший процессор дает нам преимущества в том, что тепло рассеивается быстрее.

Очень перспективный GPU

Но одна из самых интересных вещей, которые Huawei сказал во время презентации, состоит в том, что он имеет графический процессор с 16 ядрами, что означает, что он является первым процессором в мире с этими функциями.

Поэтому Huawei отмечает, что игры будут работать намного более плавно, чем на других устройствах, и благодаря обработке Kirin 990 и его 10,3 миллиардов транзисторов у нас будет один из самых мощных процессоров, которые мы видели сегодня.

Вполне вероятно, что первый телефон китайской фирмы, который несет в себе Kirin 990, – это Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro, поэтому, вероятно, через несколько недель у нас будет возможность узнать, настолько ли мощен процессор Huawei, насколько он окрашивает компания.

На этой заметке

Add comment