Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Китайские производители разрабатывают графический процессор PCIe 4.0, ориентированный на производительность GTX 1080

Этот сайт может получить членские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия использования. Китайские производители разрабатывают графический процессор PCIe 4.0, нацеленный на производительность GTX 1080 1

В индустрии высокопроизводительных графических процессоров в течение почти двух десятилетий проводились гонки на двух лошадях. После краха 3dfx новая компания не появилась, чтобы серьезно оспаривать раскол ATI / Nvidia. Хотя Intel владеет значительной долей общего рынка графических процессоров, ее интегрированный бизнес сосредоточен только на базовых 2D, видео и 3D играх. Следующая архитектура Intel Xe, запланированная на 2020 год, предпримет серьезные шаги для проникновения в потребительское пространство. Теперь есть потенциальное слово четвертый игроки на поле, хотя, возможно, в более конкретных областях.

Согласно THG, Jingjia Micro – военно-гражданская интегрированная компания, которая в основном занимается разработкой графических процессоров.SEEAMAZON_ET_135 см. Amazon Торговля ET "width =" "135" "height =" 20 для военного рынка до сих пор. Компания начала с создания первого графического процессора китайского производства JM5400, который был построен на 65 нм. Успех JM5400 позволяет компаниям расширяться и переходить на новые производственные узлы. Следующие продукты, JM7000 и 7200, были построены на 28 нм. Теперь Jingjia Micro хочет еще больше расширить свой ассортимент и нацелиться на производительность GTX 1050 и 1080 с помощью нескольких новых дизайнов: JM9231 и JM9271.

Китайские производители разрабатывают графический процессор PCIe 4.0, ориентированный на производительность GTX 1080 2Графика согласно THG

Публикация cnbeta содержит дополнительную информацию. В настоящее время говорят, что JM7200 предлагает эквивалентную производительность для GeForce GT 640, хотя и с гораздо меньшим энергопотреблением, которое, как говорят, составляет 10 Вт, по сравнению с Nvidia 50 Вт, которая указана для карты. Мы хотим, чтобы претензия была подтверждена самостоятельно. OEM-версия GT 640 – это деталь на основе Fermi, построенная на 40 нм, но у TDP 65 Вт. Вариант мощностью 50 Вт является наследующей частью Kepler, построенной на 28 нм, того же узла процесса, который используется в Jingjia Micro. Секция JM также должна иметь 4 ГБ ОЗУ, а версия GT 640 50 Вт – только 1 ГБ GDDR5.



JM9231 и JM9271 должны быть первым полностью программируемым графическим процессором, разработанным Jingjia Micro; Имеются ссылки на более ранние семейства JM5400 и JM7200, основанные на сетях представления фиксированных функций. Это ограничение не распространяется на современные API для WindowsНо компания зародилась как военный поставщик графических процессоров, и такие приложения явно предъявляют совершенно разные требования к API и сертификации продуктов.

Новые части JM явно не будут искать высококлассные карты от Nvidia или AMD, но даже приближение к высокопроизводительной производительности с 2016 по 2017 год позволит им конкурировать на рынке среднего и бюджетного рынков. Очевидно, что привлечение стека программного обеспечения и получение поддержки разработчика будут очень важны для каждого движения рынка, и, похоже, нет никакой информации о том, включает ли JM9231 или JM9271 улучшения производительности или идеи, которые мы никогда не видели ранее от основных. Продавец. Такие события случаются редко, но они никогда не происходят. Когда-то PowerVR пытался утвердить себя в качестве третьего игрока в чартах ПК с Kyro и Kyro II, которые получили определенную долю на рынке как уникальные решения с более высокой эффективностью пропускной способности памяти, чем ATI или Nvidia.

Использование памяти HBM в этих продуктах довольно интересно, поскольку пропускная способность памяти относительно мала (согласно стандарту HBM). Поскольку эти два продукта не имеют современной поддержки API, они могут быть предназначены только для военного использования, хотя в этом случае обращение к GTX 1080 будет немного странным. В любом случае, Китай явно хочет более агрессивно конкурировать с точки зрения общих характеристик кремния. Еще несколько лет, и мы могли видеть новые продукты от поставщиков, которых мы никогда не видели прежде, бросающие вызов «домашним» альтернативам, таким как AMD, Nvidia и (если запуск Xe работает хорошо), Intel.

Теперь прочитайте:

Add comment