Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Китайский интернет-магазин оставляет позади Amazon и Walmart как самое загружаемое приложение в США

Temu, новая онлайн-платформа для покупок, обогнала американских гигантов электронной коммерции Amaz и Walmart, став самым загружаемым приложением в США. Интернет-магазин из Бостона дебютировал на Супербоуле в воскресенье.

Temu, основанная в 2022 году материнской компанией Pinduoduo, зарегистрированной на бирже в США, управляет интернет-супермаркетом буквально всего: от товаров для дома и одежды до электроники. Pinduoduo — одна из самых популярных платформ электронной коммерции в Китае, насчитывающая около 900 миллионов пользователей. Приложение с момента его запуска в сентябре было загружено 24 миллиона раз. Он собрал более 11 миллионов активных пользователей в месяц.

Основным фактором, который выделяет Temu среди конкурентов, является его реклама на английском и китайском языках. Интернет-магазин, по данным Meta, с сентября размещает на своих платформах более 1000 рекламных объявлений.

Представитель компании заявил, что покупатели в Temu могут делать покупки с чувством свободы из-за цены. «Почувствуйте, что вы тратите деньги, покупая много вещей по дешевке. Женский купальник на Тему стоит всего 6,50 долларов, а пара беспроводных наушников — 8,50 долларов.

Триммер для бровей стоит 90 центов», — говорится в 30-секундном видео. Абэ Юсеф, старший аналитик аналитической компании Sensor Tower, сказал, что количество установок приложений Temu в США в четвертом квартале 2022 года превысило показатели в США. Amazon, Walmart и Target. «В ноябре Temu взлетел на вершину обоих чартов магазинов приложений в США, где приложение до сих пор занимает первое место». Аналитик отметил, что компания особенно преуспела в привлечении новых пользователей, предлагая чрезвычайно низкие цены и специальные предложения внутри приложения, например, 89-процентную скидку на определенные лимиты.

Майкл Феличе, ассоциированный партнер Kearney, сказал, что Тему выделяется тем, что продает продукцию без высоких наценок. «Temu, возможно, обнажает белое пространство на рынке, где бренды производят продукцию с чрезвычайно низкими затратами, а в цепочке создания стоимости слишком много раздутых затрат приходится на прибыль». Феличе полагает, что американские потребители, возможно, даже не готовы принять некоторые из этих цен.

Но Дебора Вайнсвиг, генеральный директор Coresight Research, предупредила, что, возможно, еще слишком рано говорить о том, сможет ли Temu сохранить свои чрезвычайно низкие цены, бесплатную доставку и другие льготы. Она подчеркнула, что Temu намерена продолжать экспериментировать в области маркетинга и предложений, что возможно благодаря богатой ресурсами материнской компании.