Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Китайский производитель графики разрабатывает графический процессор, чтобы конкурировать с Nvidia GTX 1080

Большая картина: В индустрии графических процессоров доминировали два главных имени на протяжении большей части двух десятилетий, но это может скоро измениться. Как вы, наверное, слышали, Intel работает над собственными дискретными графическими процессорами, и теперь мы слышим о четвертом потенциальном сопернике.

Jingjia Micro, сокращение от Changsha Jingjia Microelectronics Co., Ltd, является китайским поставщиком, который, как сообщается, начал исследования своего следующего графического процессора. Этот чип, известный как JM9271, предположительно будет таким же быстрым, как и GeForce GTX 1080 от Nvidia.

Как подчеркивает Tom's Hardware, Jingjia Micro начала свою деятельность в 2006 году как военно-гражданская интегрированная компания, специализирующаяся на разработке и производстве электрических компонентов. По сообщениям, фирме приписывают создание первого китайского графического процессора JM5400 по 65-нм техпроцессу. Последовательные чипы были значительно улучшены, и компания нашла дополнительный успех на 28-нм узле.

Его самый последний графический процессор, JM7200, предлагает производительность, эквивалентную GeForce GT 640, но имеет TDP менее 10 Вт против 50 Вт, используемых чипом Nvidia.

Следующие чипы фирмы, JM9231 и JM9271, уже находятся в разработке. Первый, как говорят, может похвастаться производительностью, конкурирующей с GeForce GTX 1050 от Nvidia, а второй будет ближе к GTX 1080 с тактовой частотой усиления 1800 МГц, 16 ГБ HBM и поддержкой PCIe 4.0.

Однако они не будут такими же эффективными, как 16-нм предложения Nvidia, поскольку они все еще строятся на более старом 28-нм процессе. Ожидается, что значения TDP будут в диапазоне 150 Вт и 200 Вт соответственно для JM9231 и JM9271.

Топовый кредит: видеокарта от BokehStore. GPU от sdecoret.

Add comment