Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Китай готовит развертывание своего парка воздушных такси

Будущее за небесами, и его знает китайская компания по разработке и внедрению автономных пассажирских и грузовых автомобилей EHang. Теперь это будет отвечать за построить первую оперативную сеть воздушных такси и транспорта в городе Гуанчжоу, на юге Китая, в месте, где быстрый рост населения привел к тому, что наземный транзит стал плохим вариантом для транспортировки.

Мы также рекомендуем: Uber протестирует свои летающие такси в Австралии в 2020 году

Ранее в этом году EHang была выбрана Администрацией гражданской авиации Китая как единственная компания, имеющая разрешение на создание автономных транспортных средств, которые предоставляют воздушные перевозки пассажирам. Но цель, на данный момент экспериментальных испытаний, состоит не только в том, чтобы продемонстрировать, что имеет смысл использовать их самолеты в городах, но и доказать, что они имеют возможность контролировать и контролировать сеть или трафик своих транспортных средств, разработав систему управления движением, Тем не менее, EHang будет поддерживаться местным правительством Гуанчжоу для строительства необходимой инфраструктуры.

Еще слишком рано, чтобы убедиться, что самолеты EHang будут работать еще более полезными или экологичными, чем другие альтернативные виды транспорта, такие как велосипеды, но компания уже продемонстрировала в других случаях в том же городе Гуанчжоу и в Вене, Австрияв 2018 году при перевозке пассажиров в Ehang 184 и демонстрации того, что их транспортные средства исправны.