Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Китай объявил, что начнет полеты на Луну

Китай объявил, что они обнаружили новый лунный минерал через неделю после неудачного запуска NASA Artemis I, и они начнут новые миссии на Луну.

Как люди, интересующиеся космосом, мы немного разочарованы тем, что миссии Artemis Moon отменены, и неизвестно, когда будет предпринята повторная попытка запуска. Пока весь мир говорит о миссиях Artemis прямо сейчас, Китай уже начал собственные исследования Луны.

Китайское национальное космическое агентство, которое мы можем назвать НАСА Китая, объявило, что в ближайшие 10 лет они отправятся на 3 миссии на Луну, названия которых они еще не назвали. Конечно, эти миссии на Луну будут совершаться как конкуренты США. Так почему же Китай хочет полететь на Луну?

Китай объявил об обнаружении нового лунного минерала.

Это объявление о миссии Китайского национального космического агентства было сделано сразу после китайской лунной миссии «Чанъэ-5». В этой миссии на Луну Китай объявил, что они обнаружили новый лунный минерал, который они назвали Changesite-(Y). Описан как тип прозрачного столбчатого кристалла. Утверждается, что Changesite-(Y) содержит гелий-3, который предполагается использовать в качестве топлива в будущем.

В ближайшие 10 лет Китай вернется в регион, где нашли этот лунный минерал. В планах организовать еще 3 миссии. Интересно, что американское космическое агентство НАСА нацелено на ту же область на Луне. Это напоминает о возможной лунной войне между двумя странами. Посмотрим, что мы увидим, когда миссия Артемиды успешно начнется…

Как вы думаете, Китай действительно обнаружил источник энергии будущего на Луне? Что ты думаешь? Пожалуйста, не забудьте поделиться с нами своими мыслями в комментариях.

Источник: https://indianexpress.com/article/technology/science/china-plans-more-moon-missions-after-finding-new-lunar-mineral-8143437/