Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Клерк Токио запомнил 1300+ кредитных карт, чтобы украсть их

Мы наблюдали множество событий, когда информация о кредитной карте клиента просочилась (взломалась) или просто стала жертвой какого-либо онлайн-мошенничества. Если вы посещаете доверенные веб-службы (и знаете, как определить плохой), ваша кредитная карта, вероятно, в безопасности.

Но как вы избежите кого-то с такой сильной фотографической памятью, что он якобы использовал ее для запоминания информации о кредитной карте своих клиентов?

В соответствии с SoraNews24Японский клерк, 34-летний Юсуке Танигучи, был недавно арестован за то, что его поймали за несанкционированные транзакции, используя данные кредитной карты клиентов, которых он якобы запомнил.

Он работал на полставки кассиром в торговом центре в Кото-Сити, Япония. Конечно, часть его работы заключалась в том, чтобы размахивать кредитными картами клиентов, чтобы у него была возможность запоминать информацию, заказывать вещи онлайн, а затем продавать их в ломбарде.

Неясно, действительно ли это была длительная эйдетическая память в действии или просто запоминание информации (номер кредитной карты, срок действия, код cvv), чтобы сразу записать ее в записную книжку к моменту завершения транзакции.

Кража не была обнаружена, если он недавно решил купить две дорогие сумки на плечо стоимостью ~ 2500 долларов в марте (доставка по собственному адресу), которая помечала подозрительную активность.

Таким образом, даже если вы «защищены» от мошенничества в Интернете, любопытные глаза могут украсть информацию о вашей кредитной карте. Убедитесь, что вы храните данные своей кредитной карты в безопасности, и попробуйте использовать платежи NFC (используя Google Pay и аналогичные сервисы).

(Фото от rawpixel.com от Pexels)

Подано в. Узнайте больше о.

Add comment