Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Кобо Аура HD Обзор | Отзывы экспертов

Kobo редко является первой компанией, упоминаемой о ридерах для чтения электронных книг, но это может измениться с последним устройством компании. Это ограниченное издание, получившее название Aura HD, имеет дисплей E с самым высоким разрешением, который мы когда-либо видели.

Экран для чернил 6,8 дюйма E имеет огромное разрешение 1080×1,440 пикселей и плотность пикселей 264ppi, что намного выше, чем у Amazon212ppi Kindle Paperwhite. Это делает текст и изображения на Aura HD гораздо более четкими, чем любые другие устройства для чтения электронных книг, которые мы использовали ранее, хотя трудно определить основные различия в средней странице текста при просмотре рядом с AmazonУстройство. Несмотря на это, обложки книг и графические романы выглядят намного яснее и острее.

Кобо Аура HD

Благодаря светодиоду с передней подсветкой вы можете читать в темноте. При максимальной настройке свет ярче Kindle Paperwhite, но он также оказывает заметное влияние на контраст, и вы захотите уменьшить подсветку до уровня ниже 50%, если вы читаете много комиксов или графических романов.

Aura HD имеет сенсорный дисплей, который достаточно точен и быстр, чтобы реагировать, но он использует сенсорный ИК, а не емкостную технологию. Это означает, что датчики расположены по бокам лицевой панели, а не встроены в экран, как с емкостным дисплеем. Это также добавляет толщины устройству, а дизайн наверняка разделит мнение. Некоторые будут любить его угловатую форму, но другие найдут это коротким по сравнению с текущим Kindle, Канавки вдоль задней части устройства предназначены для того, чтобы вы могли держать пальцы при чтении, но пластиковая отделка и тупые углы означают, что его не так удобно держать, как Kindle Paperwhite. Нам понравилась белая цветовая схема, но черная модель также доступна.

Кобо Аура HD

Имея 4 ГБ встроенной памяти, Kobo Aura HD может легко хранить большую библиотеку книг и графических новелл, но вы можете увеличить емкость с картой MicroSD, если у вас не хватает места. Он расположен в нижней части Aura HD, рядом с портом для зарядки MicroUSB. Встроенный в Aura HD Wi-Fi позволяет подключаться к витрине магазина Kobo, но в отличие от Amazon«s Kindle Семья не может выбрать модель 3G для тех, кто хочет покупать книги во время путешествий.

Благодаря основанному на значках домашнему экрану, с помощью которого вы можете сразу перейти к недавно открывшимся книгам, выполнить поиск устройства и перейти в книжный магазин, у нас не возникло проблем с поиском выхода из Aura HD. Экран с высоким разрешением приносит здесь дивиденды, так как мы могли четко видеть меньшие значки, которые заставили бы нас щуриться на других устройствах. Вы можете упорядочить книги по полкам, чтобы упростить просмотр большой коллекции, а статистика чтения жизни Kobo отслеживает, как долго вы читаете в определенном сеансе.

Одноядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, обеспечивающий питание устройства, более чем достаточен для переворачивания страниц, занимая менее половины секунды и лишь немного дольше при загрузке изображений. Он также может перемещаться по интернет-магазину Kobo без значительных задержек. На выбор предлагается 10 различных стилей шрифта, если вам не нравится шрифт по умолчанию, а также встроенная версия словаря Merriam Webster Collegiate.

EBook Readers, естественно, зависит от обширной библиотеки контента, чтобы быть успешным. Это область, где Amazon имеет явное преимущество, но Кобо работал над улучшением своего магазина. У него около 3,4 миллиона названий, что делает его хорошим против Amazon, но Amazon как правило, немного дешевле с громкими новыми выпусками. Если вы не можете найти то, что хотите, в собственном книжном магазине Kobo, то вы всегда можете делать покупки в любом из многочисленных магазинов, поддерживающих формат ePub, включая покупки непосредственно у специализированных издателей.

Кобо магазин

Магазин Kobo значительно улучшен, хотя у вас есть возможность делать покупки на этом устройстве ePub

Вы также можете загрузить файлы без DRM и добавить их через USB. Aura HD поддерживает электронные книги в формате PDF и Mobi, а также обычный текст, файлы HTML, XHTML и RTF, изображения JPEG, GIF, PNG и TIFF, а также форматы сжатых комиксов CBZ и CBR. Это означает, что он имеет хорошую совместимость с установленными форматами, поэтому вы вряд ли найдете файл, который не будет работать с ним.

Кобо ожидает, что Aura HD прослужит до двух месяцев без подзарядки, хотя это основано на 30 минутах чтения в день и экономном использовании Wi-Fi и его передней подсветки. Нам удалось сократить его до почти 50 процентов за неделю тестирования. Мы увеличили яркость до половины и включили Wi-Fi, но многие пользователи должны иметь возможность работать неделями, не беспокоясь о зарядном устройстве.

Нет никаких сомнений в том, что новаторский дисплей Kobo – это шаг вперед для читателей электронных книг, но мы считаем, что Aura HD немного дороже. На момент написания статьи он стоит на 30 фунтов больше Kindle Paperwhite, который имеет AmazonНевероятно хорошо укомплектованный книжный магазин. Немного более толстое шасси и угловатый дизайн, разделяющий мнение, также могут оттолкнуть покупателей. В конечном счете, это лучшая электронная книга Kobo на сегодняшний день, но Kindle Paperwhite – лучший пакет, если вы не против Amazon,

подробности

Цена

подробности

Рейтинг

аппаратные средства

Видимый размер

Родное разрешение

Сенсорный экран да / нет

Вместимость

Поддержка карт памяти

Размер

Вес

Аккумулятор и варианты зарядки

Поддержка беспроводных сетей

3G?

Порты

Поддержка формата

Поддержка eReader TXT

Поддержка eReader HTML

Поддержка eFader RTF

Поддержка eReader PDF

поддержка eReader ePub

поддержка eReader MOBI

читалка Amazon Поддержка AZW

eReader Microsoft Word поддержка

Воспроизведение аудио MP3

Воспроизведение аудио WMA

Воспроизведение аудио WMA-DRM

Воспроизведение аудио AAC

Аудио защищенное воспроизведение AAC

Воспроизведение аудио OGG

Воспроизведение аудио WAV

Аудио Звуковое воспроизведение

Поддержка изображений BMP

Поддержка изображений JPEG

Поддержка изображений TIFF

Информация о покупке

Цена

Гарантия

поставщик

подробности

£ 140
www.kobo.com
****
6.8in
1,440×1,080
да
4,096MB
MicroSD
128x12x176mm
Литий-полимерный, USB
802.11n
нет
микро USB
да
да
да
да
да
да
нет
да
нет
нет
нет
нет
нет
нет
нет
нет
да
да
да
£ 140
один год RTB
http://www.whsmith.co.uk
www.kobo.com

Add comment