Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Когда закончится Wordle? Вот как долго вы можете играть в вирусную игру

Примечание. Следующая статья поможет вам: Когда закончится Wordle? Вот как долго вы можете играть в вирусную игру

Wordle — самая популярная игра в слова на данный момент. Он стал вирусным в последние месяцы 2021 года, и к нему ежедневно стекались сотни тысяч пользователей. Вам не нужно приобретать PS5 или дорогую видеокарту для этой конкретной игры. Это даже не мобильное приложение, так что для него не нужен новый смартфон. Wordle работает на любом устройстве с веб-браузером, что означает, что вы можете пользоваться им на любом смартфоне, планшете, компьютере или смарт-телевизоре. Предпосылка Wordle очень проста, как и правила (см. выше). У вас есть шесть попыток угадать слово из 5 букв, и вы исключаете буквы с каждым неверным ответом. Как только вы определите слово дня, вам придется ждать 24 часа для нового слова. Так что, если вы когда-нибудь задавались вопросом, когда закончится Wordle, у нас уже есть ответ для вас.

Игры — это весело, потому что вы можете уйти от своей реальности на любое время, пока вы погружаетесь в эту конкретную задачу. И в большинство игр можно играть бесконечно, особенно в те, которые становятся вирусными на мобильных устройствах.

Но прелесть Wordle в том, что играть в нее можно только раз в день. Вы не можете получить следующее слово, когда закончите с сегодняшним Wordle. Вы не можете видеть, что будет дальше, или продвигаться по уровням. И вы не можете платить, чтобы играть больше. Вам просто нужно дождаться завтрашней головоломки.

Когда закончится Wordle?

Это означает, что у вас есть достаточно времени, чтобы похвастаться своим счетом перед друзьями и семьей, что является еще одной особенностью Wordle, которая делает его таким захватывающим. Битва Wordle заканчивается каждый день одним или несколькими победителями в вашем кругу друзей. Как только день закончится, вы получите шанс на матч-реванш. Каждый день это будет новое слово из пяти букв, а это значит, что у вас будет масса возможностей обыграть своих друзей и близких в Wordle.

Как долго это точно продлится? Что ж, возможно, у нас есть ответ.

Если вам интересно узнать, сколько 5-буквенных слов в английском языке, вы легко найдете ответы в Интернете. Как этот ответ Quora от 2018 года, который дает нам цифру от 7 723 до 12 166, в зависимости от словаря. Том Кросли, пользователь Quora, изучавший этот вопрос, просмотрел несколько словарей. Он пришел к выводу, что в английском языке 15 108 уникальных слов из 5 букв.

Что это будет означать для опыта Wordle и конца игры? Разделив приведенную выше цифру на 365 дней, мы получим 41,39 года. Да, нам нужно будет вычесть день из каждого високосного года в этом четырехдесятилетнем периоде. Достаточно сказать, что Wordle не закончится в ближайшее время, если принять во внимание эту оценку.

Но что, если разрешено множественное число? Есть одна оценка, которая дает нам 3996 слов из 4 букв. Множественное число превратило бы большинство из них в слова из 5 букв, разрешенные для игрового процесса Wordle. Это дает нам дополнительные 10,95 лет действия Wordle.

Сложите эти две цифры вместе, и конец Wordle не наступит в ближайшее время. Мы смотрим на более чем 52 года действия. И, конечно же, все это предполагает, что Wordle не использует слова повторно. Если это так, то Wordle может быть бесконечным.

Альтернативы Wordle

Однако есть предостережение. Согласно с Нью-Йорк Таймс, Джош Уордл и его партнер Палак Шах просмотрели первоначальный список из примерно 12 000 слов для Wordle. Шах сократил список примерно до 2500 человек, исключив малоизвестные, о которых невозможно было догадаться.

Когда Wordle закончится в таком случае? Мы получаем новый ответ всего через 6,85 лет.

Это не так хорошо (или мрачно?), как 52 года. Но достаточно времени, чтобы освоить слова из 5 букв, чтобы выигрывать и проигрывать в Wordle против друзей так часто, как вы хотите.

Если вам недостаточно ежедневного действия Wordle или вы просто хотите отточить свои навыки угадывания, уже доступны несколько подделок Wordle. Вы можете играть в них несколько раз в день по тем же правилам, что и в настоящей игре Wordle. Word Master, пожалуй, самая популярная альтернатива на данный момент. Это Wordle, но бесконечный.

Но если вы пойдете по пути Word Master, игра закончится намного быстрее. Вы могли бы легко запускать десятки слов каждый день и проходить весь список намного быстрее, чем 7 лет. Опять же, это предполагает, что слова никогда не повторяются.