Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Когда Элон Маск и Джек Ма обсуждали технологию искусственного интеллекта

Элон Маск, Джек Ма, искусственный интеллект, технология Ai, риски и выгоды от технологии Ai, Элон Маск по технологии Ai, Джек Ма по технологии AI Элон Маск и Джек Ма противостоят искусственному интеллекту (AI) на Всемирной конференции по искусственному интеллекту 2019 года. (Источник изображения: Bloomberg)

Два известных технолога-предпринимателя Джек Ма и Элон Маск недавно обсуждали вопрос об искусственном интеллекте (AI) на Всемирной конференции по искусственному интеллекту 2019 года, проходившей в Шанхае, Китай. Они затронули риски и преимущества ИИ в неуклюжем 45-минутном разговоре, и было очевидно, что у каждого из них свое видение будущего.

В то время как Маск утверждал, что люди недооценили, насколько мощной станет технология искусственного интеллекта. «Я думаю, что в целом люди недооценивают возможности ИИ. Они вроде как, это умный человек. Но это действительно так – это будет намного больше, чем это. Это будет намного умнее, чем самый умный человек », – сказал Маск, объясняя, что ограниченность людей и экспоненциальный рост машин приведут ИИ к Божьей силе.

На это Ма ответила: «Я не технический парень. Я думаю, что я все о жизни. Я думаю, что ИИ откроет новую главу общества в мире, в которой люди пытаются лучше понять себя, а не внешний мир. И так сложно предсказать будущее ». Он объяснил, как современные технологии искусственного интеллекта могут улучшить жизнь людей сегодня.

Позже Маск продолжил объяснять, что он чувствует, что теперь возможно обитать на других планетах, и очень важно, чтобы люди сделали это как можно скорее. На это Ма ответил, что, хотя он восхищается мужеством Маскса для исследования Марса, он любит усилия людей, которые улучшают Землю. «Здорово отправить 1 миллион человек на Марс, но мы должны заботиться о 7,4 миллиардах людей на земле. Как мы можем сделать мир более устойчивым? »

Дискуссия шла вперед и назад, и Маск сказал, что люди должны тратить небольшое количество земных ресурсов и планировать размещение людей на Марсе. «Я говорю о том, что менее 1 процента ресурсов Земли должны быть направлены на то, чтобы сделать жизнь многопланетной или сделать сознание многопланетным».

В конце концов, постоянная любовь Мускуса к расселению в космосе в конечном итоге заинтересовала Ма, побудив его перейти к другой теме.

В то время как Элон Маск является миллиардером, который хочет решить самые большие человеческие проблемы, разрабатывая технологии будущего, Джек Ма, с другой стороны, является еще одним миллиардером, который является оптимистом и хочет решить проблемы, с которыми сталкиваются люди Земли. в настоящее время путем разработки современной технологии искусственного интеллекта. Эти чрезвычайно разные подходы служат совершенно другим целям.

В одном из ответов на Маск Ма сказал: «Нам нужны такие герои, как ты. Но нам нужно больше таких героев, как мы, усердно трудиться на земле, улучшать дела каждый день ».

Также Читать | Элон Маск говорит, что Земля не готова к большому удару астероидов

В конференции приняли участие руководители около 300 компаний, включая американские технологические фирмы Intel, Microsoft, IBM и Qualcomm, а также различные ученые и ученые со всего мира.

Add comment