Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Коды в smartphones Пиксель указывает на функцию, которая обнаруживает автомобильные аварии на Android Q

Google представила несколько новых функций для Android Q с выпуском третьей бета-версии операционной системы, которая теперь доступна для 23 smartphones с функциями, включая встроенный Dark Mode и более быстрые обновления безопасности. Тем не менее, некоторые вещи не были официально представлены и также появляются в ОС как инструмент, который может автоматически обнаруживать автомобильные аварии.

Как сообщают разработчики XDA, Android Q присутствует в США. smartphones Pixel имеет приложение под названием Безопасность Hub, Соответствующее приложение создано следующим Google и работает исключительно на телефонах серии и, согласно кодам, может определять, когда пользователь попал в автомобильную аварию.

Один из значков на Android Q smartphones Пиксель, указывающий функциональность. Изображение: XDA Developers

Функциональность была обнаружена с помощью кодов и изображений, найденных в коде операционной системы. Когда включена функция безопасности Hub может обнаружить, что произошла автомобильная авария и отображает значок на интерфейсе смартфона.

До сих пор неясно, как работает обнаружение или какие другие меры принимает устройство в подобных ситуациях. Судя по всему, компания все еще проводит первые тесты новой функциональности. Однако, поскольку это чрезвычайная ситуация, приложение, как ожидается, будет использовать расширенные функции Android Q, такие как Google Assistant быстрее, чтобы предупредить агентства по оказанию помощи или позвонить кому-либо из специального списка контактов.

Поскольку функциональность была обнаружена только с помощью кода, задача состоит в том, чтобы дождаться получения дополнительной информации непосредственно от Google. Напоминая, что это не первый случай, когда компания тестировала функции автомобилей smartphones Pixel, и что эти функции постоянно заканчивают тем, что достигли большего количества телефонов после периода исключительности на устройствах компании.

Если вы хотите узнать больше об Android Q, ознакомьтесь с основными функциями, которые были представлены в новой версии мобильной операционной системы Google в ее третьей бета-версии.

с помощью: Разработчики XDA

Add comment