Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Код Android 10 подтверждает дисплей Pixel 4 90 Гц

Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации. Код Android 10 подтверждает дисплей Pixel 4 90 Гц 1

Мы даже не должны предполагать, что новый флагманский телефон Pixel появится в этом году – впервые компания Google анонсировала функции своего нового телефона еще до его появления. Google уже хвастался задней частью телефона и говорил о радиолокационном датчике Soli, но мы не слышали никаких официальных подробностей на экране. Следующая лучшая вещь после анонса – функции кода от инженеров Google, и XDA нашла несколько строк в Android 10, которые поддерживают отчет экрана 90 Гц.

Стандарт для экранов мобильных устройств уже давно составляет 60 Гц. Android потребовалось много времени, чтобы последовательно достигать скорости 60 кадров в секунду в пользовательском интерфейсе, но Google отдает приоритет плавности в последних нескольких версиях Android и агрессивно оптимизирует телефоны Pixel. Ноутбуки и настольные мониторы давно вышли за пределы 60 Гц со 100, 144 и более высокими частотами обновления, которые доступны за небольшую премию. Тем не менее, компьютеры имеют гораздо больше энергии, и телефоны должны оставаться эффективными и карманными.

Только за последние 12-18 месяцев мобильные дисплеи с высокой частотой обновления стали жизнеспособными. Razer выпустила оригинальный телефон Razer с дисплеем 120 Гц, но это был ЖК-дисплей с серьезными проблемами эффективности. Он работал на частоте 90 Гц из коробки, и даже это быстро разряжало батарею. Asus улучшил ситуацию с телефоном ROG, который имел 90-ГГц OLED-панель. OnePlus запустил OnePLus 7 и 7 Pro ранее в этом году с OLED с высоким обновлением.

Код Android 10 подтверждает дисплей Pixel 4 90 Гц 2

Несколько недель назад появились первые сообщения о плавном дисплее Pixel 4 с частотой 90 Гц. Теперь XDA потратила некоторое время на изучение только что выпущенного открытого кода Android 10 и нашла подтверждающие доказательства. Android содержит сервис SurfaceFlinger, который связывает приложения и системный интерфейс с контроллером дисплея. Естественно, сервис SurfaceFlinger должен знать частоту обновления дисплея. SurfaceFlinger в Android 10 включает ручное переключение 90 Гц, которого не было в предыдущих версиях ОС.

В текущей сборке Android 10 режим 90 Гц существует как временное решение для тестирования – постоянная версия уже есть в AOSP. В коде отмечается, что этот переключатель следует использовать только на «устройствах P19». Предположительно, это означает пиксели 2019 года, а не пиксели 3a. Эти бюджетные телефоны были выпущены прошлой весной, и они работают на частоте 60 Гц. Итак, предрешено, что Pixel 4 и 4 XL действительно будут иметь 90 Гц дисплеи.

Теперь прочитайте: