Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Количество эксплойтов для iOS резко возросло, а выплата за Android Zero-Days взлетела до небес

мобильный хакер

  • Брокеры эксплойтов утверждают, что в настоящее время у нас самое большое количество эксплойтов для iOS, чем когда-либо прежде.
  • В то же время, они увеличивают число полноценных эксплойтов Android в 12 раз, так как их мало.
  • Безопасность Android сохраняется и также подвергается проклятию из-за его фрагментации, но такие программы, как «One», меняют картину.

Мы живем в интересные времена с точки зрения безопасности на сцене мобильных операционных систем. По-видимому, сейчас существует так много подвигов iOS, что брокеры нулевого дня начали отказываться от многих новых заявок, которые они получают. В то же время, Android стало трудно взламывать удаленно, в то время как потребность в эксплойтах нулевого дня с полной цепочкой и постоянством для него неожиданно выросла за пределы прецедента. Это ясно показано, как формировались выплаты за нулевой день. Zerodium теперь платит 1 миллион долларов за эксплойты с полной цепью iPhone (снижение на 500 тысяч долларов) и ошеломляющие 2,5 миллиона долларов за эксплойты с полной цепью Android с нулевым кликом (от 200 тысяч долларов).

zero_day_payouts "width =" 696 "height =" 795 "data-srcset =" http://tehnografi.com/wp-content/uploads/2019/09/Количество-эксплойтов-для-iOS-резко-возросло-а-выплата-за-Android.png 897w, https: // cdn. technadu.com/wp-content/uploads/2019/09/zero_day_payouts-263x300.png 263w, https://cdn.technadu.com/wp-content/uploads/2019/09/zero_day_payouts-768x877.png 768w, https: //cdn.technadu.com/wp-content/uploads/2019/09/zero_day_payouts-175x200.png 175 Вт, https://cdn.technadu.com/wp-content/uploads/2019/09/zero_day_payouts-696x795.png 696w, https://cdn.technadu.com/wp-content/uploads/2019/09/zero_day_payouts-368x420.png 368w, https://cdn.technadu.com/wp-content/uploads/2019/09/zero_day_payouts .png 915w "размеры =" (максимальная ширина: 696px) 100vw, 696pxИсточник: https://zerodium.com

Помимо новой таблицы выплат Zerodium, в которой определенно говорится о текущей ситуации, Crowdfense также рисует аналогичную картину. Как их директор Андреа Заппароли сказал материнская платаПрямо сейчас, есть больше цепочек iOS, чем когда-либо прежде. Однако он поясняет, что не все эти эксплойты являются интеллектуальными, поэтому, как он выразился, существует много «рыночного шума». Кроме того, Zapparoli дает другое объяснение того, почему сети Android стали такими дорогими. По его словам, Android – это фрагментированный ландшафт, поэтому найти универсальную цепочку, которая работает универсально, – практически невозможный подвиг.

Наоборот, Apple Цепи обычно работают на всех версиях iOS, как мы обычно видели в недавнем рассказе о сайтах с водопойными дырами. В дополнение к этому, Chrome играет ключевую роль в ситуации прямо сейчас. Браузер Google превратился в крепкий орешек, и его безопасность не сравнится с безопасностью Safari. Это ставит ценные цели в экосистему Android, так как все больше людей, у которых есть причины защищать себя, начинают предпочитать Android над iOS.

Выпуск Android 10 и все, что он принес в области безопасности, определенно делает Android-атаки более ценными прямо сейчас. Тем не менее, основной проблемой Android остается проблема производителей устройств, которые не предлагают своим клиентам последнюю версию ОС. С такими программами, как Android One и их возрастающим признанием потребителями, мы видим улучшение в этом направлении. Тем не менее нам предстоит пройти долгий путь, прежде чем ситуация станет похожа на то, что происходит в Apple экосистема. Когда это становится так, расхождение в выплатах между двумя платформами может стать еще больше.

Вы доверяете Android или iOS для вашей безопасности? Дайте нам знать, где вы находитесь в комментариях внизу, и не забудьте проверить наши социальные сети на Facebook а также Twitter для большего количества новостей как этот.


Add comment