Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Команда Checkra1n запускает PongoKit для устройств iOS, которые уязвимы для checkm8

Команда Checkra1n запускает PongoKit для устройств iOS, которые уязвимы для checkm8 2

Команда checkra1n известна своим основанным на эксплойтах средством для джейлбрейка bootm8 checkm8, которое только что получило поддержку Linux после нескольких macOS в течение нескольких месяцев. Мы давно знаем, что команда регистрации намерена провести больше исследований, чем просто использование джейлбрейка bootm8, и плоды этого исследования наконец начинают появляться.

Команда Checkra1n сокращена до Twitter Настало утро четверга объявила о первом запуске PongoKitSDK очень экспериментален и предназначен только для разработчиков, которые должны помочь распространению других платформ на уязвимые устройства iOS. Checkm8:

Команда Checkra1n запускает PongoKit для устройств iOS, которые уязвимы для checkm8 3

Ниже приведено описание проекта. через страницу GitHub:

SDK для pongoOS. Это в настоящее время довольно экспериментально.

Вы можете скомпилировать модули в примере / с помощью кросс-компилятора iOS на Linux или Mac. См. Скрипт /, чтобы узнать, как загрузить модули.

Около недели назад разработчик checkra1n Лука Тодеско заманчивые образы Linux, работающие на вашем iPhone через PongoOS:

Команда Checkra1n запускает PongoKit для устройств iOS, которые уязвимы для checkm8 4

Затем Tosdesco делится простыми изображениями fb, которые запускаются на вашем iPhone, используя аналогичный метод:

Команда Checkra1n запускает PongoKit для устройств iOS, которые уязвимы для checkm8 5

Linux – это очень универсальная операционная система, которая может быть легко подключена ко многим типам оборудования, но теоретически эксплойт checkm8 должен также позволять альтернативным операционным системам сотовой связи работать на уязвимых устройствах, в том числе на Android. По мере развития PongoKit и добавления новых API, мы можем только предполагать, что это может приблизиться к результатам.

До сих пор команда регистрации предупреждала, что PongoKit был «примитивным» и что только опытные разработчики должны пытаться использовать его, Эта версия, как правило, неприятна, запутана и трудна в использовании для всех, кроме тех, кто знает, что они делают. Мы не можем подчеркнуть это достаточно.

Тем не менее, все еще замечательно видеть что-то уникальное, сделанное с уязвимостями checkm8. Возможно, вскоре джейлбрейкер сможет использовать операционную систему с двойной загрузкой на своем iPhone.

Довольны ли вы проектом PongoKit и как он влияет на пользователей iOS? Обсудить в комментариях.


Add comment