Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Комета Lake-U: фабрика ноутбуков практически завершила свой чертеж

Изображение: Lenovo

Доказательства использования процессоров Intel для ноутбуков семейства Comet Lake растут. Обновление с Coffee Lake Refresh приводит к тому, что Ice Lake все еще не хватает: количество ядер и часы. Обратите внимание на хорошо оснащенные ноутбуки от Asus, HP, а теперь и Lenovo тоже могут означать первый выход на рынок.

Десятое поколение Intel Core с Ice Lake или Comet Lake

10-е семейство компактных ноутбуков Intel, путешествующих по двум трекам с Ice Lake и Comet Lake. В то время как Ice Lake представляет новый 10-нм процесс, который включает новую архитектуру Sunny Cove с высоким усилением IPC, тактовая частота Ice Lake U все еще относительно низкая и ограничена максимум четырьмя ядрами. Они предлагают графическую производительность графического процессора Gen11 вдвое выше, чем у его предшественника с Gen9 и выше, чем встроенная поддержка Thunderbolt 3 и Wi-Fi 6 с этим

Озеро Комета имеет больше ядер / час, но только Gen9, а не Thunderbolt

Больше ядер и больше часов с меньшим энергопотреблением в час и еще более медленными графическими модулями Gen9 обеспечивают Comet Lake -U. Согласно просочившейся информации, ожидается как минимум четыре модели. Этот портфель возглавляет Core i7-10710U, шесть ядер которого работают с обновлениями до 4,6 ГГц, однако, чтобы не взорвать возможную структуру TDP 15 Вт, базовое время находится на низком уровне 1,1 ГГц с 4,9 ГГц, Core i7-10510U с четырьмя ядрами для обеспечения максимального тактового усиления, который превосходит самый быстрый 15-таттный класс Ice Lake U для 1 ГГц. Вход – Core i3-10110U с двумя ядрами до Core i5-10210U.

Технические характеристики Intel Comet Lake-U (неподтвержденные)

Спецификации уже Блокнот вместе из разных источников. Среди прочегоTwitter-Детектив " @momomo_us Эта информация поступает из круга OEM-партнеров Intel.

Intel Core 10-го поколения
Процессор I3-10110U (4 МБ кэш-памяти, до 4,1 ГГц, 2 ядра)
Процессор I5-10210U (6 МБ кэш-памяти, до 4,2 ГГц, 4 ядра)
Процессор I7-10510U (8 МБ кэш-памяти, до 4,9 ГГц)
Процессор I7-10710U (кэш-память 12 МБ, до 4,6 ГГц, 6 ядер)



– 188 号 (@momomo_us) 12 августа 2019 г.

Это выявляет повторяющиеся пробелы в информации, которая на самом деле остается конфиденциальной. то в Asus и на мобильный телефон Между тем, страница продукта о новой модели ноутбука с Comet Lake-U появляется и быстро исчезает, то же самое произошло с Lenovo. На сайтах китайских производителей в качестве проверенных снимков экрана перечислены варианты IdeaPad C340, включая Comet Lake.

фото 1 из 5

Назначение кометы Лейк все еще неясно

Пока неясно, когда Intel официально начнет продажу ноутбуков с Comet Lake-U. Также ожидается появление кометы Lake-Y, которая более экономична, чем Ice Ice-Y. Однако клиенты снова сосредоточатся на выборе своего ноутбука, потому что за «процессором 10-го поколения» они могут скрывать два совершенно разных процессора. Основан на номенклатуре Core 10xxx на Comet Lake и новой схеме именования Core 10xxG.На Ледяном озере разница в отображении таблиц не является сложной.

Intel Ice Lake-U (Официальная) Технические характеристики

Началась продажа первого ноутбука с Ice Lake-U. Dell установила сентябрь в качестве даты поставки XPS 13 2-в-1 в США