Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Компании используют этот трюк с электронной почтой, чтобы шпионить за вами – вот как их остановить

Все маркетинговые электронные письма, которые наводняют вашу учетную запись электронной почты, не только затрудняют достижение нулевого почтового ящика. Многие из них на самом деле делают гораздо больше, чем просто отправляют сообщение бренда в ваш почтовый ящик – они также включают невидимые механизмы, которые позволяют сообщениям электронной почты, по сути, шпионить за вами, отслеживая такие вещи, как, например, открыли ли вы сообщение и в какое время это сделали.

Электронная почта становится все более заманчивой и привлекательной целью для маркетологов, которые хотят оптимизировать свои шансы получить свои сообщения перед вами и надеются преобразовать это в какие-то действия с вашей стороны, например, совершение вами покупки. Это можно сделать разными способами, в том числе по интерактивным ссылкам, по которым вы переходите на страницу продукта бренда, при этом ссылка позволяет бренду увидеть основную информацию о вас, например, какой браузер вы используете. Другой способ, который может показаться некоторым людям особенно жутким, связан с трекером, встроенным в некоторые электронные письма, который называется «шпионским пикселем». Читайте дальше, чтобы узнать, что это такое и как вы можете избежать их слежки.

Лучшее сегодня предложение на роскошные простыни с рейтингом 100 000 5 звезд Amazon отзывы начинаются всего с 22 $ в этой удивительной распродаже! Прейскурантная цена: 27,99 $ Цена: 22,39 $ Вы экономите: 5,60 $ (20%) Купить сейчас Доступно с Amazon, BGR может получить комиссию. Доступна с Amazon BGR может получить комиссию

Что это такое: шпионские пиксели, по сути, представляют собой файлы изображений, которые настолько малы, что невидимы для глаза, но при этом вставляются в тело электронного письма.

Получателю даже не нужно предпринимать каких-либо действий, пиксели в этих электронных письмах позволяют отправителю видеть, было ли открыто электронное письмо и когда оно было открыто. Это также означает, что они будут знать, сколько раз он был открыт, и на каком устройстве он был открыт, в дополнение к общему представлению о местонахождении получателя, рассчитанного по их IP-адресу. Как мы отмечали в этой предыдущей публикации, шпионские пиксели могут быть действительно бесценными для маркетологов, поскольку они помогают измерять уровни вовлеченности для кампаний по рассылке сообщений электронной почты и помогают маркетологам создавать более конкретные и персонализированные последующие электронные письма для отправки людям – например, персонализированное письмо для человека, который ясно прочитал письмо, но еще не ответил на него.

Один из способов положить этому конец – принять меры, чтобы ваша электронная почта не позволяла автоматически загружать изображения в сообщениях. Помните, что эти шпионские пиксели – это, по сути, просто сверхмалые изображения, добавляемые в тело сообщения электронной почты. Есть и другие способы, которыми маркетологи могут отслеживать сообщения в вашей учетной записи электронной почты, так что это не даст вам полной ясности, но вот как действовать против шпионских пикселей:

  • Если вы находитесь в своей учетной записи Gmail и находитесь на компьютере прямо сейчас, нажмите значок шестеренки в правом верхнем углу, а затем нажмите «Просмотреть все настройки» (в мобильном приложении Gmail найдите гамбургер-меню в верхнем левый угол).
  • На вкладке «Общие», которая уже должна быть выделена, поскольку она первая, прокрутите вниз, пока не увидите «Изображения».
  • Затем просто выберите вариант «Спрашивать перед отображением внешних изображений».
  • Прокрутите страницу вниз и нажмите «Сохранить изменения».
  • Опять же, подобные механизмы, которые позволяют более персонализированное взаимодействие между брендами и пользователями Интернета, сами по себе не являются гнусными. Но есть такая тонкая грань между тем, что создано специально для вас, и тем, что перешагнуло черту, сделав это довольно жутким.

    Для Apple пользователей, MailTrackerBlocker – это расширение, которое вы можете использовать для Apple Почта на macOS. Было бы интересно посмотреть, Apple решает что-то сделать с этим в будущем и заблокировать сами трекеры, особенно учитывая Apple Сильные публичные комментарии генерального директора Тима Кука относительно конфиденциальности пользователей.

    Лучшее сегодня предложение на роскошные простыни с рейтингом 100 000 5 звезд Amazon отзывы начинаются всего с 22 $ в этой удивительной распродаже! Прейскурантная цена: 27,99 $ Цена: 22,39 $ Вы экономите: 5,60 $ (20%) Купить сейчас Доступно с Amazon, BGR может получить комиссию. Доступна с Amazon BGR может получить комиссию