Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Кому нужен Android Beam? Сяоми, Оппо, Vivo объединить усилия для обмена файлами

Weibo / MIUI

Google работает над функцией совместного использования файлов Fast Share для Android Q, предназначенной для замены функциональности Android Beam. Но Сяоми, Оппо и Vivo иметь собственные планы, совместно объявляя о местном стандарте обмена файлами, который будет представлен на всех их телефонах.

Новости, замеченные Грани, было объявлено в аккаунте MIUI Weibo – так чего же тогда ожидать? Эта функция использует Bluetooth и способна передавать данные со скоростью до 20 МБ в секунду. Предположительно он использует Wi-Fi после первоначального сопряжения по Bluetooth, очень похоже на локальную функцию совместного доступа к файлам от Google.

Компании говорят, что новый стандарт обмена файлами не потребует никаких сторонних приложений, якобы запутанных в их скинах Android. Кроме того, трио говорит, что новая функция поддерживает различные форматы файлов.

Выбор редактора

Обзор Xiaomi Mi A3: безопасная ставка

В прошлом году Xiaomi выпустила отличный бюджетный смартфон на Mi A2, но я чувствовал, что отсутствие порта для наушников, дисплея с более низким разрешением и скучного дизайна было слишком много компромиссов, когда больше…

Xiaomi, Oppo и Vivo добавил, что они ожидают, что больше поставщиков поддержит стандарт. Согласно отчету Counterpoint Research за 2-й квартал 2019 года о глобальных поставках смартфонов, на три компании приходится более 24 процентов поставок в квартале. Но добавление таких приложений, как OnePlus, Realme и отраслевая безрассудство Huawei, может сделать эту функцию обмена файлами привычной на большинстве телефонов Android во всем мире.

Эта особенность особенно важна для китайского рынка, где сервисы и функции Google часто лишены Android. Таким образом, интегрированный стандарт обмена файлами между устройствами, возможно, более важен на этом рынке.

Трио говорит, что эта функция будет доступна в конце месяца. Совместимые телефоны не были анонсированы, но вы можете ожидать, что их флагманские устройства предложат эту функцию в будущем. Нет слов, если этот стандарт обмена файлами появится на телефонах на Западе. Мы связались с Xiaomi и Oppo для получения более подробной информации и обновим статью, когда получим дополнительную информацию.

Больше постов о Oppo

Тизер-постер серии Oppo Reno 2.

Oppo Reno 2, чтобы начать в этом месяце, в комплекте с 20-кратным зумом, четырьмя камерами

Взгляд на телефон Oppo с так называемым Waterfall Screen.

Этот супер-изогнутый экран смартфона не оставляет места для кнопок

Подэкранная камера Oppo (USC).

3D-камеры под экраном могут по-настоящему убить засечку дисплея

Логотип Oppo.

Oppo представляет MeshTalk: общение с друзьями без сети, Wi-Fi или Bluetooth

Подэкранная камера Oppo (USC).

Подэкранная камера Oppo подробно: Что нужно знать о технологиях следующего поколения

Оппо Рено 10x Zoom шарффина всплывающее окно

Oppo Reno международная раздача!

Потенциальный тизер для скрытой камеры Oppo.

Оппо объявить первый телефон с селфи-камерой под дисплеем на следующей неделе? (Обновить)

Складной дизайн телефона Oppo.

Этот складной телефонный патент включает в себя всплывающую селфи-камеру для беззеркального экрана

Оппо Рено 10х зум спереди и сзади

Обзор Oppo Reno 10x Zoom Edition: серьезный конкурент Huawei P30 Pro

Логотип Oppo.

Oppo демонстрирует селфи-камеру с низким показом на смартфоне, но когда она появится?