Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Контроль: 10 пасхальных яиц, которые вы не хотите пропустить | Алан Уэйк, Макс Пэйн и Море

Средства разработки, разработчики Control, имеют долгую историю, когда дело доходит до пасхальных яиц. Повсюду в Control есть секреты, ссылки и обратные вызовы к их предыдущим играм, и мы здесь, чтобы поделиться 10 из лучших, которые мы до сих пор нашли. Будь то сюжетная связь с Аланом Уэйком, возвращение вымышленных групп, ссылки на альтернативные реальности или буквальные секретные квесты, которые вы можете выполнить, вот 10 лучших пасхальных яиц в контроле.


Дополнительные руководства по управлению:


Alan Wake & Control находятся в одной вселенной

Это разоблачение происходит в конце игры. Как только вы получите доступ к Области подготовки Главного кандидата, вы сможете собирать заметки с подробным описанием событий Яркого водопада – когда исчез Алан Уэйк и большая часть населения города. Официальные документы FBC описывают многих персонажей и их судьбы, заявляя, что жена Алана Уэйка выжила, но сам Алан Уэйк исчез.

Согласно этим документам, и даже больше того, что можно найти в области «Архивы» – комната в Сдерживании, к которой игрокам никогда не нужно входить, и она совершенно необязательна – Алан Уэйк испытал AWE (событие в измененном мире) своего собственного создания. Является ли озеро Котел объектом силы?

Говоря об Алане Уэйке …


Алан Уэйк вернулся как доктор Каспер Дарлинг

Голосовой актер Алана Уэйка возвращается в «Контроле», но на этот раз он играет персонажа по имени Каспер Дарлинг, главный исследователь FBC. Актер, Мэтью Поретта, не только возвращается как голос, он также является его коллегой в прямом эфире. И он не единственный актер Remedy, возвращающийся на роль.


Макс Пейн возвращается в качестве директора Тренч

Первоначальный герой действия Remedy перевоплощается в Режиссера Транша в Управлении. Голос Макса в Макс ПэйнДжеймс МакКаффри возвращается в качестве модели голоса и модели тела для режиссера Тренча. Актер только озвучил Макса в «Максе Пэйне 1» и «Максе Пэйне 2», но наконец-то получил возможность отыграть полицейского в «Макс Пэйн 3». Сильный голос здесь, чтобы передать факел Джесси Фадену и поделиться некоторыми советами.

Еще интереснее то, что режиссер Тренч сам по себе трагическая фигура. Он потерял свою жену, а его ребенок умер – человек, которому нечего терять, вооруженный служебным оружием, ведущий одинокую войну? Звучит очень похоже на Макса Пейна, и, учитывая, что «Контроль» углубляется в альтернативные реальности, возможно, «Режиссер Тренч» – это просто еще одна версия Макса Пейна, во многом как вымышленный роман Алана Уэйка «Внезапная остановка», финал в его серии о полицейском, похожем на Макса Пейна. по имени Алекс Кейси.


665 – Соседь Зверя

Эта нелепая ссылка на оригинального Макса Пейна появляется в FMV с доктором Дарлингом. Если вы посмотрите видео, вы увидите, как доктор Дарлинг скажет одному из своих помощников код – 6-6-5. В оригинальном Max Payne номер 6-6-5 был дверным номером, и Макс, как известно, шутит, что он «сосед из лучших».

Это номер прямо рядом с 6-6-6, понятно? Эта глупая линия, о которой говорит доктор Дарлинг, даже немного поддразнивает, когда Дарлинг дает себе дьявольские рога. Средство всегда было готово подшучивать над собой.


Управление и обычные события были предсказаны в американском кошмаре Алана Уэйка

Алан Уэйк действительно получил продолжение размером с укус в «Американском кошмаре» Алана Уэйка. В этой игре Алан Уэйк останавливается в мотеле, который очень похож на Oceanview (странный межпространственный шлюз в Control) – в этой игре, если вы слушаете финальную песню задом наперед, вы можете обнаружить странное сообщение. «Это случится снова, в другом городе, городе под названием Обычный».

Вы можете найти это сообщение в твиттере автора игры Сэма Лейка. Что это значит? Несколько лет назад мы понятия не имели. Теперь все это имеет смысл.

Джесси Фаден, герой Контроля, впервые столкнулась со странными событиями в своем родном городе Обыкновенных. Неужели Remedy пропускал намёки о контроле даже тогда? Возможно, их планы изменились, возможно, они взяли идеи для продолжения Alan Wake и поместили их в «Контроль». Мы никогда не узнаем наверняка.


Хидео Кодзима делает камею только для голоса

Сэм Лэйк – западная часть Хидео Кодзима – они оба совершенно чокнутые, поэтому неудивительно, что два автора видеоигр присоединились хотя бы один раз. Если вы купите Season Pass, вы сможете испытать две миссии, которые рассказывает сам Хидео Кодзима, создатель серии Metal Gear Solid.

Отправляйтесь в Экстрасенсорную Лабораторию в Исследовательском Секторе, и вас отправят забрать две аудиокассеты. С помощью этих лент вы сможете войти во дворец ума – где голос Хидео Кодзимы заставляет объекты казаться волшебными в пустой пустоте.


Старые Боги Асгарда Возвращение

Вымышленная группа под названием «Старые боги Асгарда» снова появляется в «Контроле». Эта группа впервые появилась в Alan Wake, как пара старых рокеров, попавших в безумное убежище. Объединив усилия с Аланом Уэйком, старые парни сыграли один из своих хитов, пока вы отбивались от теней. Группа возвращается в Control очень захватывающим образом.

Ахти, таинственный дворник, дает Джесси своего Walkman с предварительно загруженной лентой «Старые боги Асгарда». Вам это понадобится, так как песня позволяет Джесси пройти через невозможный Лабиринт Пепельницы. Песня, названная «Take Control», даже о самой Джесси, объясняет ее историю в форме песни. Это как песня, которую вымышленная группа сыграла в Alan Wake. Ахти даже говорит, что норвежские безумцы – его друзья.


Секрет НСК

Как только вы откроете силу, чтобы Левитировать под контролем, вы, наконец, сможете узнать правду о электростанции NSC. NSC, гигантский объект в центре сектора обслуживания, является загадкой для большей части игры. Никто не объясняет, что это такое. Ну, если вы взлетите наверх, вы можете найти ярлык под банком компьютеров.

На этикетке написано «Контейнер для саркофага Northmoor» – Northmoor был предыдущим директором FBC. На мониторах вы можете увидеть очертания человека, горящего яркой энергией. Нортмур еще жив! Когда директор Тренч заявил, что «работа директора заключается в том, чтобы держать свет», он имел в виду это буквально.


Удачи в золотом костюме

Находясь в исследовательском секторе, вы пройдете через комнату под названием «Удача и вероятность» – как только вы получите правильную карточку-ключ, вы даже сможете сыграть в рулетку здесь. Вы можете не только играть в рулетку, вы можете выиграть, если вам повезет. В документе вы можете найти, как объекты влияют на удачу в мире Control.

Если вам удастся использовать все удачные предметы, чтобы получить максимальную удачу, например, включить свет, двигать рыбу и посадить четырехлистный клевер, вы можете выиграть блестящий Золотой костюм. Узнайте все шаги в нашем полном руководстве здесь.


Горящие телевизоры для неограниченных боеприпасов

Теперь вот еще одно странное пасхальное яйцо, которое не поддается объяснению. В секторе технического обслуживания вы найдете гигантскую топочную камеру. Если вы найдете и сожжете шесть телевизоров, которые курят, вы получите уникальный мод оружия, который называется «Вечный огонь», – который дает вам 100% отдачу при каждом выстреле, поражающем врага. Если вы хорошо стреляете, это даст вам неограниченные боеприпасы.

Самое сложное – найти все шесть скрытых телевизоров. Они во всем секторе обслуживания. Если вам нужна помощь, ознакомьтесь с полным руководством по пасхальному яйцу в печи.

Add comment