Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Космический самолет, который почти два года летал вокруг Земли в секретной миссии

Новости по теме

Боинг X-37B, секретный космический самолет, принадлежащий военно-воздушным силам США, побил все рекорды постоянства в космосе одного космического корабля. Проблема в том, что это одна из немногих вещей, которые мы знаем об этом устройстве.

X-37B является одной из самых секретных миссий в настоящее время. Мы знаем о существовании этого устройства, потому что оно изначально принадлежало НАСА; в свое время он считался альтернативой освоению космоса.

Форма X-37B напоминает нам о космических челноках, которые еще несколько лет назад доставляли космонавтов на МКС (Международная космическая станция). Фактически, в отличие от капсул и спутников, X-37B может вернуться на Землю благодаря тепловому экрану внизу и приземлиться в аэропорту, как это сделали те, кто это сделал.

Самый секретный космический самолет

Однако этот корабль на самом деле беспилотный беспилотник, управляемый с земли. Когда он был переведен в США ВВС, его цель была менее ясна; Кажется очевидным, что это часть какой-то миссии, потому что с момента запуска в сентябре 2017 года он не приземлился.

Фактически, вчера X-37B побил рекорд постоянства в космосе одним космическим кораблем с 719 последовательными днями; Мы не считаем спутники связи, потому что они рассчитаны на то, чтобы проводить несколько лет на орбите Земли, но в остальном никогда ранее космический корабль не проводил столько времени в космосе. В конце концов, никогда не было причин для этого.

X-37B

Это самая большая загадка этого проекта, его мотив. Это секретная миссия и, следовательно, подробности скудны. По данным США, он проводит эксперименты, которые можно найти и изучить на Земле. Вот почему они нуждались в корабле, способном приземлиться с тем, что они испытывают. Среди категорий экспериментов – навигация, тепловая защита, долговечность материалов и силовые установки.

Но многие не верят, что это их цель или, по крайней мере, единственная. X-37B неоднократно упоминался как «самолет-шпион», способный превзойти такие страны, как Китай, с фотографиями ключевых точек с высоким разрешением.

Так или иначе, после почти двух лет в космосе X-37B побил рекорд, который он уже держал. И с каждой новой миссией этот корабль проводил больше времени в космосе.

Add comment