Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Кошмарная ошибка iOS 15 удаляет сохраненные фотографии с вашего iPhone

Никакое обновление программного обеспечения не бывает безупречным, но iOS 15 становится одним из Appleрелизы, наполненные ошибками. Одна из самых серьезных ошибок – это то, что пользователи iPhone теряют свои фотографии. Как сообщает MacRumors, ряд владельцев iPhone с устройствами под управлением iOS 15 утверждают, что, когда они удаляют поток из своего приложения сообщений, ошибка приводит к тому, что любые фотографии, которые они сохранили из этого текстового потока, удаляются из библиотеки фотографий, а также следующие. время, когда они выполняют резервное копирование iCloud на устройстве.

iOS 15: ошибка удаления фотографий из сообщений

Ясно, что это работает не так, как задумано. Бесчисленные владельцы iPhone сохраняют фотографии в библиотеке фотографий iCloud, но фотография исчезает, как только они удаляют исходную беседу в Сообщениях и выполняют резервное копирование iCloud. Вот шаги, которые необходимо предпринять, чтобы воспроизвести ошибку на вашем устройстве:

  1. Сохраните фотографию из разговора в приложении «Сообщения» в альбоме «Фотопленка».
  2. Перейдите в приложение «Фото» и убедитесь, что вы успешно сохранили фотографию.
  3. Удалите исходную беседу в приложении «Сообщения», проведя пальцем влево и нажав красный значок корзины. Фотография пока должна отображаться в вашей библиотеке фотографий iCloud.
  4. Выполните резервное копирование iCloud, и фотография также должна исчезнуть из вашей библиотеки.

Это особенно неприятно, потому что резервное копирование iCloud включено по умолчанию. Если вы перейдете в Настройки, нажмите на свой Apple ID в верхней части страницы, а затем нажмите iCloud, вы должны увидеть опцию резервного копирования iCloud. Моя уже была включена, и последнее успешное резервное копирование, по-видимому, было сегодня утром в 8:32. Также есть возможность выполнить ручное резервное копирование iCloud с тем же меню.

Когда мы можем ожидать исправления от Apple?

Это серьезная проблема, особенно для людей, которые регулярно делятся любимыми фотографиями и видео с друзьями и семьей через Сообщения. Вы можете отключить резервное копирование iCloud до тех пор, пока Apple выпускает исправление. Мы ожидаем, что это исправление появится в iOS 15.1. К сожалению, пользователи iPhone все еще сталкиваются с ошибкой в ​​iOS 15.1 beta 2, в том числе этот пользователь из Twitter:

Прошлая неделя, Apple выпустила iOS 15.0.1 для решения проблемы с разблокировкой с помощью Apple Watch характерная черта. Это лишь одна из множества ошибок, возникших после обновления iOS 15. Мы все еще ждем исправления сбоя CarPlay каждый раз, когда владельцы iPhone 13 пытаются воспроизвести музыку. Теперь мы можем добавить ошибку с исчезающими фотографиями в общий список проблем с iOS 15.