Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Красный Чемпион против Реального Претендента: Редми Note 7 Pro против Realme XT

Для некоторых людей сама идея этого сравнения может показаться странной. Мы сравниваем устройства, которые разнесены более чем на шесть месяцев – это почти целая жизнь в высококонкурентном среднем сегменте индийского рынка смартфонов, где почти каждую неделю идет дождь телефонов. Действительно, в то время, как Xiaomi запустила Redmi Note 7 Pro, телефон видел много соперников, таких как OPPO, VivoSamsung и Realme. Но тот факт, что многие все еще считают его эталоном для устройства среднего сегмента, говорит о том, насколько грозным является Redmi. Note 7 Pro есть. Это остается одним из самых продаваемых smartphones в стране, именно поэтому, когда Realme выпустила свою последнюю звезду среднего сегмента, Realme XT (обзор), один из первых вопросов, которые многие задавали, был: как он сравнивается с Redmi Note 7 Pro?

Ну, вот наша попытка ответа:

Внешний вид – это всегда вопрос личного вкуса. И хорошо, когда дело доходит до этого, Redmi Note 7 Pro и Realme XT очень близки друг к другу. Оба имеют стеклянную переднюю и заднюю части (когда Realme впервые попал в полностью стеклянную зону), и оба имеют выпуклые надписи. И в то время, когда некоторые телефоны становятся очень яркими, оба находятся на классной и сдержанной стороне. Realme XT немного короче, несмотря на больший дисплей, но Redmi Note 7 стройнее. Мы также чувствовали, что более плоская задняя часть Note 7 Pro выглядел немного лучше, хотя на нем был установлен сканер отпечатков пальцев (эта капсула с четырьмя камерами на задней панели Realme XT – не самое лучшее зрелище). 7 Pro, имеющие четыре варианта цвета (синий, красный, черный и белый), также превосходят два, которые Realme XT имеет (синий, белый) на момент написания. Это очень самоуверенный, но мы идем с Note 7 за это, особенно красное издание!

редми Note 7 Pro

От красоты до глубины души, до глубокой спекуляции. И здесь все намного понятнее. Независимо от того, как вы это видите, нет никаких сомнений в том, что Realme XT вносит гораздо больше в таблицу аппаратных средств, чем Redmi Note 7 Pro делает. Это не бежать вниз Note 7 Pro. У него было и остается довольно хорошее оборудование для своего времени – очень хороший 6,3-дюймовый Full HD + ЖК-дисплей, 48- и 5-мегапиксельная комбинация задней камеры, 13-мегапиксельная селфи-камера и большая батарея на 4000 мАч. Все они оснащены процессором Qualcomm Snapdragon 675 с вариантами 4 ГБ + 64 ГБ, 6 ГБ + 64 ГБ и 6 ГБ + 128 ГБ. Однако это более чем соответствует XT – большему 6,4-дюймовому Full HD + AMOLED-дисплею со встроенным сканером отпечатков пальцев, четырем задним камерам (64 + 8 + 2 + 2-мегапикселя), 16-мегапиксельной фронтальной камере батарея емкостью 4000 мАч и Qualcomm Snapdragon 712, включающие питание с 4 ГБ + 64 ГБ, 6 ГБ + 64 ГБ и 8 ГБ + 128 ГБ ОЗУ и конфигурациями хранения. Оба телефона имеют расширяемую память, но у XT есть специальный слот для карт памяти microSD, а у Redmi Note 7 Pro заставляет вас жертвовать одним из своих слотов для SIM-карты. Если вы ищете аппаратное совершенство, XT для вас.

Оба телефона появятся на рынке с супер-раскрученными камерами. Редми Note 7 Pro первым выпустил 48-мегапиксельную камеру в среднем сегменте. Realme XT, с другой стороны, является первым телефоном в Индии с 64-мегапиксельной камерой. Они оба являются мощными камерами сами по себе. На бумаге вы могли бы подумать, что Realme XT возглавит этот раунд с массивом из четырех камер – основным мегапиксельным 64-мегапикселем, сверхшироким 8-мегапиксельным объективом, 2-мегапиксельным портретным объективом и 2-мегапиксельным макросенсором; против более скромного 48-мегапиксельного основного датчика и 5-мегапиксельного датчика глубины от Redmi Note 7 Pro. На самом деле, однако, битва оказывается очень близкой. На самом деле, мы на самом деле иногда чувствовали, что Note 7 Pro показывал немного лучшие детали, чем Realme XT. XT действительно выигрывает у 7 Pro с множеством камер, но их производительность немного сомнительна – ультраширокий проигрывает в деталях, а макрообъектив потрясающий, когда работает, но порой кажется, что понятия не имеет на чем сосредоточиться. И хорошо, оба телефона соответствуют друг другу в отделе селфи. Все это делает выбор очень сложным. Мы собираемся использовать Realme XT только потому, что он потенциально более универсален, чем Note 7 Pro, но в простом смысле и стрелять, между ними не так много.

Это очень очень близкая битва. Оба телефона поставляются с процессорами, которые, как предполагается, отлично разбираются не только в рутинных задачах, но даже в относительно высококлассных играх и многозадачности. И если быть откровенно честным, мы не могли заметить заметной разницы между производительностью двух телефонов, будь то в PUBG и Asphalt (они оба сбрасывают несколько кадров и немного отстают при максимальных настройках, но очень хороши в противном случае) или для обработки нескольких задач и вкладок с запущенными сообщениями, почтой и социальными сетями. Кому-то может понравиться немного больший дисплей Realme XT и чуть более маковые цвета (эффект AMOLED) для просмотра фильмов и видео, но Redmi Note 7 Pro отбивает очень хороший звук. Мы называем это галстуком.

Оба телефона поставляются с батареями емкостью 4000 мАч, и оба поддерживают системы быстрой зарядки – Redmi Note 7 Pro поддерживает Qualcomm QuickCharge 4, а Realme XT поддерживает VOOC Flash Charge 3.0. Оба имеют порты USB Type-C для зарядки. Однако пока Note 7 Pro поставляется со стандартным зарядным устройством на 10 Вт, Realme XT имеет зарядное устройство на 20 Вт, что позволяет производить быструю зарядку прямо из коробки. Обе батареи легко проводят более суток нормального использования, хотя Redmi Note 7 Pro, казалось, длился чуть дольше. Тем не менее, наличие быстрого зарядного устройства имеет большое значение и выигрывает этот раунд для устройства Realme.

Если аппаратный раунд был явной победой для Realme XT, то такой же, как и полный выигрыш для устройства Redmi. Оба телефона работают под управлением Android 9, но с пользовательским интерфейсом производителя. И именно здесь MIUI 10 от Redmi значительно превосходит Color OS 6 (издание Realme), которое есть в Realme XT. Пользовательский интерфейс Xiaomi оказался более плавным и интуитивно понятным, чем Color OS. Realme говорит, что работает над более простой версией для своих собственных устройств (операционная система Realme, по слухам) и может начать выигрывать программные войны за нее. В настоящее время сила очень важна для MIUI, которая также имеет лучшую запись обновления пользовательского интерфейса, хотя некоторые могут раздражаться от рекламы, которая ее сопровождает.

С точки зрения чистой цены, сила очень с Redmi Note 7 Pro, цена на которую составляет 13 999 рупий для издания объемом 4 ГБ + 64 ГБ, по сравнению с 15 999 рупий для Realme XT для аналогичного варианта. На самом деле вы можете получить самый высокий редми Note 7 Pro вариант (6 ГБ + 128 ГБ) по той же цене, что и вариант 6 ГБ + 64 ГБ в Realme XT – 16 999 рупий. Тем не менее, Realme XT имеет вариант 8GB + 128GB, который Redmi Note 7 Pro нет, но цена его составляет 18 999 рупий. Так что, если бюджет является проблемой, ну, Redmi Note 7 Pro это не просто. Тем не менее, если вы ищете лучшее общее аппаратное обеспечение, то четырехъядерные камеры Realme XT с AMOLED-дисплеем и встроенным сканером отпечатков пальцев (который для записи работает медленнее, чем на задней панели Redmi). Note 7 Pro, но кажется более современным) и батарея с быстрой зарядкой из коробки, выиграть битву.

Тем не менее, мы видим, как многие люди склоняются к более интуитивному пользовательскому интерфейсу (несмотря на рекламу) Redmi. Note 7 Pro, и, конечно, огромная доброжелательность, которой наслаждается серия. В любом случае, вы вряд ли будете разочарованы. Это два совершенно одинаковых устройства, что удивляет, если учесть, насколько они далеко друг от друга с точки зрения сроков запуска. Если это не говорит вам о том, как Redmi опередил свое время Note 7 Pro было, возможно, ничего не будет. Тем не менее, Realme XT является одним из немногих на рынке, кто действительно противостоит ему. Если у вас есть бюджет около 16 000 рупий, эти два примерно настолько хороши, насколько это возможно.

Add comment