Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Крах интернета и рост пользователей: до какого года будут доступны IP-адреса

Истекающие сетевые адреса являются адресами версии 4. Его использование значительно возросло, когда Интернет стал популярным

Кажется, каждые пять лет появляются новости, что цифровое небо нависает над нами. В 2010 и 2015 годах ходили слухи, что в интернете скоро закончатся IP-адреса. Теперь регулятор интернет-доменов Европы предсказал, что оставшиеся 1,91 миллиона адресов, вероятно, будут завершены до 2020 года.

Каждый компьютер и смартфон должен иметь IP-адрес для подключения к Интернету. IP является аббревиатурой от Интернет-протокола и, подобно тому, что происходит с номером вашего документа, он должен быть достаточно уникальным, поскольку это гарантирует, что все подключенные устройства могут отправлять и получать данные точно между ними. Вот как устройство, которое вы используете, может отображать эту статью.

Но когда IP-адреса были разработаны в 1980-х годах, они думали, что создание цифровых адресов с 32 номерами будет гарантировать достаточное разнообразие, чтобы иметь разные адреса для каждого электронного устройства на Земле.

Какая была первая веб-страница в истории и для чего она нужна? Последовательность из 32-значных длинных чисел позволяет создавать разные интернет-адреса для 4,2 миллиарда устройств. В то время этого было более чем достаточно, так как мало кто знал об Интернете.

Но в 2109 году в некоторых домах может быть до 20 IP-адресов (по одному на каждое электронное устройство). Это включает в себя игровые приставки, смартфоны, умные лампочки, колонки, ноутбуки, умные телевизоры и другие устройства. Эти IP-адреса расходуются по всей Европе со скоростью 11 в минуту.

Так почему же это относительно спокойно? Интернет-адреса, которые заканчиваются, являются адресами «версии 4». Его использование значительно возросло, когда Интернет стал популярным среди простых людей, начиная с середины 1990-х годов.

Но эксперты признали более 15 лет назад, что необходима лучшая адресная система. Последняя версия – версия 6. Как вы помните, адреса версии 4 имеют длину 32 цифры. Версия 6 имеет 128. Эта комбинация позволяет создавать 340.282.366.920.938.463.463.374.607.431.768.211.456 адресов. Это соответствует примерно 3,4 x 1038 уникальных адресов или 340, за которыми следуют 36 нулей, что невероятно большое число.

Электронные устройства используют новую версию 6 адресов все чаще и чаще, но в Интернете все еще есть много устройств, интернет-серверов и коммуникационных технологий, таких как маршрутизатор, установленный у вас дома, который использует старую версию 4. Это займет много времени. заменить его, особенно если мы примем во внимание устройства, которые уже используют Интернет.

Так потребуются ли все новые и новые IP-адреса, чтобы поддерживать нас в курсе, так как Интернет расширяется и используется на новых устройствах? Не обязательно Новая технология может перенаправлять интернет-трафик с 16 миллионов устройств через один IP-адрес. Возможно, ваш домашний маршрутизатор и ваш оператор сотовой связи уже делают это.

Это главная причина, по которой нет необходимости паниковать, когда интернет-власти объявляют, что адреса заканчиваются. Благодаря технологической изобретательности одно направление теперь может содержать еще 16 миллионов, а каждый из этих 16 миллионов адресов можно разделить на еще 16 миллионов и так далее.

Это напоминает нам, сколько новых устройств, вероятно, используют Интернет в любой момент времени. Каждый IP-адрес, каждый маршрутизатор, если бы он имел достаточную вычислительную мощность, мог поддерживать миллионы устройств и обеспечивать все – от маленькой двери для входа и выхода кошки до вашего аквариума. подключен к интернету

Узнайте последние новости о цифровой экономике, стартапах, финтехе, корпоративных инновациях и блокчейне. НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Add comment